Режущие боли в сердце

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,19 сентября 2016 года были вторые роды прошли успешно! 2 месяца после родов чувствовала себя хорошо затем в ноябре месяце поднялось давление 165 на 107 приехала скорая сказала что переутомление! Чувствовала очень плохо терапевт направила на анализы сдала анализы в 2016 году ОАК ОАМ биохимия в норме анализ на гормон ттг в норме ЭКГ И УЗИ сердца в норме Узи почек и щитовидки в норме! В 2017 годуопять сдавала анализы в норме только в ноябре месяце когда сдавала кровь была соэ 30 делала узи вен нижних конечностей все в норме! В январе опять сдавала ОАК И ОАМ все в норме только соэ в крови 21! у гинеколо7а была все в норме! ПОстоянно кажется что язык западает то в жар то в холод ноги холодеют давление прыгает пульс то высокий то в норме голова постоянно болит и кружится в ногах слабость болит сзади грудная клетка потом может не болеть потом опять в организме не понять что происходит! Ноги то болят то нет шея сбоку болит короче все тело болит сердце колет иногда ощущаю жар в затылке сухость языка была у психолога стало чуть легче но симптомы появляются! Скажите что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-23 10:12
У Вас скорее всего синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача психиатра-психотерапевта.
Неврастения проявляется сильным нервным истощением и депрессией, нарушениями памяти и внимания, бессонницей и другими неприятными состояниями.
Занимается лечением данного состояния врач-психотерапевт. В основе лечения лежит внутренняя работа над собой, изменение взгляда на многие жизненные ситуации, построение нового, более жизнеутверждающего сценария.
Другим важным моментом является налаживание режима дня, изменение стиля питания и выделение времени на личные нужды и отдых.
Основу медикаментозной терапии составляет не
нейромультиметаболическое лечение. Назначается 1-2 основных препарата из групп транквилизаторов и антидепрессантов в сочетании с лекарствами, восстанавливающими нормальную работу головного мозга: ноотропные средства, медикаменты для улучшение кровоснабжения, витамины и другие.
Так же проводятся мероприятия общеоздоравливающего круга: лечебная физкультура, физиотерапия, водные процедуры, массаж, иглорефлексотерапия и т. д.