СОЭ 1 и Лимфоциты 42

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, скажите пожалуйста в норме ли мой общий анализ крови? На прошлой неделе сдавал ОАК развернутый все в норме было, СОЭ было 2 и только Лимфоциты 41.4 У меня болит горло почти месяц как, к врачу не обращался т. к. был на сессии и пропускать не мог. Вчера был у ЛОРа он ставит вирусный фарингит. До этого принимал без врача Римантадин 2 раза в день 3 дня, полоскал содой, солью и йодом и обрабатывал Люголем. Позже сам опять же по совету знакомых купил и пропил Азитромицин 500 мг. 1 раз в сутки 3 дня. Мог ли антибиотик снизить СОЭ? ЛОР сказал, что вообще я зря принимал антибиотик т. к. это вирусы, а не инфекция. Беспокоят еще лимфоциты на прошлой неделе были 41, вчера снова сдавал ОАК 42.4 стали. Лимфоузлы не смотрели мне, но я сам щупал вроде бы не чувствуются. При Лимфоме какие показатели в ОАК? Все ли с кровью в норме у меня?
Теги: соэ 1
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-13 16:17
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальный анализ крови, повода для волнений нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2018-03-13 16:21
Спасибо! А СОЭ 1 это не страшно? Почитал в интернете и там расписали, что это сигнал о серьезных нарушениях в организме, железодефицитная анемия и B12.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-13 18:03
По-моему, я достаточно внятно ответил Вам.)
Платная консультация
Алексей 2018-03-14 12:13
Александр Борисович, скажите, вот у меня стали болеть суставы с конца января, колени, локти, плечи, поясница и даже стопы и икры. Есть плоскостопие, достаточно яркое. Боль умеренная, если ногой поработать, сделать удобную позу, то боль уходит практически, но чувствуется напряженность в ногах, тянет словно их и как-будто уставшие. Это не симптом лейкоза или лимфомы? Я анализы в января сдавал все нормально было и вот вам вчера присылал. Делал снимок локтя недавно, написали, что отмечается субхондральный склероз поверхности. Я очень переживаю из-за этих болей, успокаивает только анализ крови. И для контроля оак через сколько его можно сдавать для профилактики болезней?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-14 14:55
Есть жалобы? Обследуйтесь и лечитесь у своего терапевта. Нет никаких признаков злокачественного роста.
Профилактически сдавать анализ крови чаще одного раза в год не имеет смысла.
До свидания.