Титр 1: 1600

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Токсокароз
Здравствуйте, помогите пожалуйста с лечением. Уже год лечусь от токсакароза. Год назад были проблемы с ЖКТ, постоянно температура 37.1, аллергические реакции. Назначили обследование и выявили токсокароз с титром 1: 3200 и были повышены эощинофилы до 8. Пропивал два курса вермокса по 14 дней по назначению врача, титр снизился до 1: 1600, далее через 4 месяца прописали немозол 10 дней по 2 таблетки в день на 2 приема. Через2 месяца сдал анализ снова. Общий анализ в норме титр снизился до 1: 800, сказали ждать еще 4 месяца и повторный анализ, позавчера сдал титр 1: 1600, общий анализ в норме. Подскажите пожалуйста как лечиться? Постоянная слабость
Теги: титр антител 1 1600
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-16 10:21
Александр! Лечение нужно продолжать до снижения титра ниже 1: 800. Т. к этот титр еще означает наличие заболевания. Сейчас у врача 2 варианта лечения. Вермокс от 1 до 4 недель. Он не дает побочных действий. И Албендазол от 7 до 14 дней, но он может давать нарушения в ОАК и биохимии крови, поэтому за этими анализами нужно следить во время курса лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2019-11-16 11:41
Скажите какие именно анализы нужно сдавать при прохождении курса лечения альбендазола?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-16 11:46
Александр! Нужно сдавать ОАК и биохимический анализ крови (кровь из вены на печеночные пробы). Удачи вам.