Симптомы не исчезли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, к врачу я обратилась с жалобами на усталость, сонливость, постоянно болела голова и была температура 37 постоянно. Сдала анализы на Общий анализ кровь, мочу -всё в норме. Терапевт послала меня к эндокринологу, и сразу сказала сдать кровь на сахар и инсулин. Я сдала, сахар в норме, а инсулин повышен. Врач прописала мне глюкофаж 1000 по 1 таблетке, когда я выпила таблетку у меня все симптомы прошли, я просто летала, чувствовала себя отдохнувшей и температура стала нормальной 36.6. Где то недели две, полторы всё было нормально, а потом опять состояние моё стало как и было раньше, то есть опять чувствую слабость, температура, усталость. Скажите пожалуйста почему сечас при приеме глюкофажа эти симптомы "вернулись"? И как долго мне принимать глюкофаж(врач мне толком ничего не сказала)?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

6 ответов

Татьяна 2017-12-20 21:28
Забыла добавить рост 170см, вес 66 кг
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-20 22:19
Здравствуйте, Татьяна.
Для начала я хотела бы видеть конкретные результаты Ваших анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. У кого ещё из специалистов, помимо терапевта и эндокринолога, Вы консультировались?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2017-12-21 02:28
Я была ещё у гинеколога, сдавала мазки всё в норме. Глюкоза 5,2ммоль(3,9-6,1), после нагрузки4,5(7,8) инсулин 7,01мкме(2-23), после нагрузки 42,4. Сдавала 28.11.2017 г.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-21 08:08
Уровень глюкозы и инсулина натощак у Вас совершенно нормальны, масса тела у Вас также соответствует норме. Лично я не вижу показаний для назначения Глюкофажа априори. Ваши симптомы не связаны ни с результатами анализов, ни с приёмом Глюкофажа, ни с его отменой.
Татьяна 2017-12-21 08:13
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-21 08:19
Пожалуйста, здоровья Вам.