ПЦР эбштейн бар

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Сдал ПЦР на Эпштейн бар
Моча отрицательно
Слюна положительна
Нужно что то предпринимать? Нужно личить?
Месяц назад переболел орви и лечился гроприносоном 6таблеток х 5 дней
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-15 16:53
Евгений! Месяц назад вы заразились вирусом ВЭБ, поэтому и выявлена ДНК методом ПЦР. Проходите осмотр у врача инфекциониста. Нужно сдать ОАК, кровь на ИФА выявление антител к ВЭБ. После этого врач решит вопрос о назначении лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2020-03-15 17:52
Здравствуйте!
Так же сдал пцр крови и там необнаружино.
Вы говорите дополнительно сдать на lg m и lg g?
Год назад я сдавал на эти и они были положительны
Все таки пцр в слюне это очень страшно?
Месяц назад я действительно болел и быда температура и я лечился гроприносином
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-18 14:11
Евгений! Вирус в слюне это не страшно, это не норма для человека. Ифа на антитела сдайте. При наличии жалоб и изменений в ИФА, ОАК лечение проходить нужно.
Платная консультация
Евгений 2020-03-31 21:57
Здравствуйте!
Да, жалобы общего состояние есть
Постоянная слабость, постоянная заложенность носа без соплей, в голове как будто какая то интоксикация, головные боли в височной части
Как пройти курс лечения или профилактическое лечение
На lg m сдать не получилось, так как в городе карантин
А вот общий анализ прикладываю
Все повышено, понижено
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-05 15:03
По общей крови только аллергия, стоит исключить паразитов,