Температура 37-37,2 уже 10 дней, жуткая слабость

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 10 дней температура 37-37,2, все тело ломит, болит горло, сильная слабость и постоянно хочу спать. Сдала анализы на герпес 1,2 и 6 типа отрицательные, вэб показало anti-Ebv Igg Ebna(яд. Бел) -134.0 ед/мл и anti-Ebv Igg-VCA (кап. Бел) 149.0 ед/мл. Врач прописала кипферон, и полоскать горло фурацелином. Ничего не помогло. Лучше не стало вообще. Правильное ли лечение назначила врач? И что означают эти показатели?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-11 15:48
Алена! В первом анализе выявлена ДНК вируса ВЭБ. В бланке нет указаний где выявлена ДНК -кровь из вены, слюна, соскоб из слизистой носоглотки. Напишите нам, где выявлена ДНК вируса ВЭБ. Есть у вас ОАК, вышлите его фото. Ждем.
Платная консультация
Алёна 2020-01-11 15:51
ВЭБ выявлено в слюне. ОАК остался у врача, но по нему все хорошо, врач сказал придраться не к чему
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-11 16:44
Алена! Конечно нам необходимо просмотреть ОАК. Мы сами должны дать оценку показателям. По лечению -добавляйте прием Валацикловир по 500 мг 3 раза в день. Курс приема 10 дней. + Раствор Циклоферон по 2.0 в/м 1 раз в день. 1, 2 день и затем через день. Курс 10 ампул. Спрей Панавир-Инлайт на слизистую носоглотки, курс 10 дней. Таблетки Имудон по 1т 3 раза под язык, курс 10 дней. И Свечи продолжайте ставить.
Платная консультация
Алёна 2020-01-13 16:52
Под языком все распухло и болит. Может ли быть такое от ВЭБ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-13 19:54
Алена! Да, вирус ВЭБ может вызывать отек слизистой ротовой полости, языка.
Платная консультация
Алёна 2020-01-15 11:07
Пью лекарства от ВЭБ, полоская горло, но отек не проходит под языком. Стало сильно болеть. Делала УЗИ слюнных желёз все в норме. Что это может быть ещё?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-15 14:43
Алена! Вирус ВЭБ поражает л. систему, железистую ткань. Пока ПЦР выявляет ДНК вируса в слюне, такие жалобы будут.
Платная консультация
Алёна 2020-02-14 19:03
Здравствуйте. Месяц лечилась от Вэб, сейчас сдала ПЦР слюны и кровь на вэб. В крови вэб не обнаружен, а в слюне обнаружен. Что это значит? И стоит ли продолжать лечение? Темпа в норме. Болит голова, отечность под языком и болит между носом и горлом. Голова, как будто мутная и закладывает уши.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-24 15:55
Значит вэб неактивен, просто выявление его в слюне не является патологией