Может быть постоянное плохое самочувствие от нервов

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гпод, остеохондроз,
Здравствуйте, с 27 лет у мкня всд, поначалу был страх что что то случится, я даже на улицу одна не, вызодила, потом как то привыкла к этому состоянию. Ходила на сеансы к психотерапевту и не раз, но мне легче не было.
Сейчас у меня гепертония, гастрит, грыжа пищевода. Остеохандроз.
Я себя очень плохо чувствую. Практически каждый день. Тяжелая голова, общая слабость, чувство как буд то сейчас постоянное чувсто нехватки воздуха. Была у невропатолага выписали грандаксин, а я боюсь его пить там побочка угнетение дыханья, а мне итак ваздуха нехватает.
Скажите пожалуйста такое состояние может быть от нервов, хотя я не нервничаю или это что с моими болячками связано. Надоело уже. Такое состояние, никаких сил нет.
заранее СПАСИБО
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-21 11:15
Здравствуйте.

Ваше состояние может быть связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, если имеется сдавление позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг. И мозг при этом испытывает кислородное голодание. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Также такое состояние может быть связано и с ВСД. Грандаксин хороший препарат, который регулирует работу вегетативной системы, при его приёме симптомы ВСД постепенно уходят. Один из самых безопасных и безвредных препаратов, которым лечат ВСД. А побочных эффектов не меньше можно прочесть в инструкции к любому препарату, так фарм. компании уходят от судебных разбирательств, если что-нибудь случиться.
Платная консультация
Наталья 2020-03-21 14:24
Добрый день. Спасибо вам за ответ. Попробую пропить градаксин. Я не могу от мыслей избавиться выпью таблетку и прислущиваюсь. Боюсь что хуже станет. Еще хочу вас срросить в моем случае что лутще может помочь стрезам или грандаксин?. при
всд может так быть, что каждый день такое состояние.?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-23 10:07
Может, сейчас весна ранняя, заболевания обостряются. Желательно пройти вначале УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы исключить патологию сосудов, потому что симптомы неотличимы. Если всё окажется нормально, то тогда принимайте грандаксин. Стрезам в таком случае тоже подойдёт, принимайте вместе с грандаксином, стрезам гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы  из-за которой проявились Ваши симптомы.
Платная консультация
Наталья 2020-03-23 15:49
Спасибо за ответ. Лариса Ивановна по этому уздг можете что то сказать. И ещё хочу спросить я не поняла, грандаксин и стрезам вместе пить?
получится утром 2, в обед 2 а на ночь только стрезам. Верно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-24 14:05
Грандаксин по 1 таб. 3 раза в день, а стрезам 1 таб на ночь. Хорошо будете спать заодно. По данным УЗИ у Вас две атеросклеротические бляшки маленькие, стеноз 20 % не мешает кровотоку. Но имеется нарушение венозного оттока, что может приводить к венозному застою и давать Ваши симптомы. Поэтому можете добавить к лечению флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день - улучшает венозный отток. Принимайте в течении 2-х месяцев.
Платная консультация
Наталья 2020-03-24 14:56
Спасибо вам. Грандаксин в анатации написано позже 16 часов не пить, мне 3 раза надо до 16 выпить или позже можно?
нарушение оттока может и тревожное состояние(постоянное почти) и мысли навязчивые проявлять, или все таки с нервами не все в порядке,.я просто все время думаю состояние непонятное, качество жизни никакое, никуда не хожу дома нечего не хочется делать, переодически как будто в обмарок упаду. И я думаю что у меня наверно какое то заболевпние.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-25 12:02
Если это состояние связано с ВСД, то грандаксин может помочь. Я не знаю почему так написано в аннотации. По опыту работы знаю, что бессонницу он не вызывает. Принимайте, как Вам удобно. Хорошо к грандаксину добавить афобазол. Хорошее сочетание для лечения ВСД. Афобазол 10 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес. Эффект наступает в среднем через 2 недели - 1 месяц от начала лечения, и держится в среднем 4-6 мес. Поэтому хорошо повторять лечение через каждые 3 месяца при эффективности.
Платная консультация
Наталья 2020-03-25 16:43
Здравствуйте Лариса Ивановна. Извените за назойливость. Если афабазол пить тогда стрезам не надо? Напишите пожалуйста как и какие принимать и сколько по времени.
Спасибо вам большое
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-26 14:26
Грандаксин по 1 таб. 3 раза в день, афобазол по 1 таб. 3 раза в день. Стрезам начинать с 1,2 на ночь. Это достаточная схема для лечения ВСД. Принимать в течении 2-х месяцев. Если данные препараты эффекта не дадут, то придётся обращаться к психотерапевту для назначения более сильнодействующих препаратов.
Платная консультация
Наталья 2020-03-26 14:33
Спасибо вам. Как пройду узи вам напишу, проконсультироваться.