Надо другое лечение?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, фкм
Здравствуйте, уважаемые доктора!
У меня такая проблема.
Полтора месяца я лечу невротическое расстройство у психиатра. Принимаю Грандаксин утро и день, на ночь пол таблетки Атаракса. Совсем немного убирают тревогу. Как остановилось состояние на одном месте, так и стоит. Когда не терпится пью Фенозепам 0,5.
Возник такой вопрос,
Я гепотоник. Низкое давление. 90/60, иногда чуть выше, иногда и ниже. Всю жизнь. Всегда в полдень меня тянет ужасно прилечь, дремнуть. Но, с приходом этого расстройства, я ложусь, а отключиться вовсе не могу. Ногами перебираю, ворочаюсь. Как мотор внутри. Вроде будто уже улетаю в сон, как резко какой-то толчок, за ним глубокий вздох и перебирания или повороты. В итоге, только мучения. Приходится вставать, разбитая, без сил.
Такая же история и с засыпанием, очень редко засыпаю быстро.
Тоже кручусь, место ищу. Всё мешает кругом, телу не спокойно. Ногам не спокойно, внутри в груди тоже самое.
Врачу про это говорю, но она только говорит продолжать пить, добавляла на ночь пол клоназепама, но я побоялась. И только в экстренных случаях пью, и то чаще Фенозепам, Клоназепам я не знаю, боюсь его.
Уважаемые, очень прошу вас, подскажите, что можно попить другое, менее может вредное или более действенное.
Коротко, с чего началось.
Жизнь на постоянных стрессах.
Стали мучать головные боли напряжения, не проходят год. По голове Анамалия Арнольда Киари. Никаких особых заболеваний нет. Гормоны были в норме. УЗИ органов, тоже ничего критичного, по женски здорова, гемоглобин 124.
Начинала я пить, по назначению Невролога ОТ ХГБН ПАРОКСЕТИН. залезла на него трудно, дошла до 15 мг. Стало лучше после 4 недель, но пришлось постепенно бросать, запоры сильные. Вот потом всё это началось.
Это просто ужасно.
Несткрпимая тревога, кишки все в узел.
Теги: можно ли принимать новопассит и феназепам одновременно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

20 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-23 09:14
Здравствуйте.
У Вас скорее всего не нервное расстройство, а дисфункция вегетативной системы. Симптомы происходят от чрезмерной активности вегетативной нервной системы В таких случаях помогают успокаивающие препараты и антидепрессант, которые гасят эту чрезмерную активность В. Н. С. Клоназепам в таком случае Вам очень подходит. Он ещё и сон улучшает. Или обратитесь к психотерапевту для назначения подходящих препаратов. Хорошо помогает грандаксин совместно с афобазолом. Можете принимать ново-пассит в начале ро 1/2 таблетке 3 раза в день, через неделю перейти на 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2 мес. Глицин по 1 таб. 3 раза в день под языком рассасывать в течении 2 мес. Сироп палора - по 1 мерной ложке утром и в обед после еды и 2 мерные ложки за 40 минут до сна. Если такое лечение не даст результат, то обращайтесь к психотерапевту для назначения более сильнодействующих препаратов.