Не помогает прописанное лечение

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. У меня шейный остеохондроз, протрузии. Делала МРТ. Врач назначил уколы 5 дней-Ксефокам, затем пить таблетки Аркоксиа+Омез 1 р в день, вечером пить Мидокалм. После уколов мне немного стало легче, шея не так ныла и болела. Пью пятый день таблетки и общее состояние ухудшилось значительно. Панические атаки, страх непонятный, онеменение как будто правой руки, боль слева чуть ниже самой шеи. Мажу мазью Никофлекс, чтобы не болело, а на ночь мазь Хондроксид. По мимо этого, пью таблетки каждый день, второй месяц, Артра. Невозможно сидеть на работе, состояние ужасное. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это побочные эффекты от лекарств? С понедельника записалась на иглорефлексотерапию. Чем еще можно улучшить мое состояние? Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-05 06:07

Здравствуйте, Надежда.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника

Препараты витаминов группы В, мильгамма в уколах №10 или комбилипен №10 и потом по 1 уколу раз в неделю №5, либо нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин либо трентал по 1 таб 3 раза в день после еды, в течении 3 мес, Препараты, расслабляющие мышцы шеи, сирдалуд либо баклосан.3 мес. Принимать по 1 таб.3 раза в день, 2-3 мес.
противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, Диклофенак или мелоксикам, по 1 уколу 1 раз в. Прикрывая желудок препаратом омез по 1 таб. Перед уколом. Если есть проблемы с желудком, то целекоксиб по 1 таб. 2 раза в день вместе с препаратом омез. Препараты, улучшающие питание и обменные процессы в клетках мозга, милдронат или мексидол по 1 таб. 3 раза в день. 3 мес. Принимать. Хороший препарат гинкоум его можно добавить к перечисленным препаратам. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру, проконсультировавшись с доктором по ЛФК, спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения, одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4. Или во время работы с компьютером. Рассчитывайте так, чтобы эти курсы принимать 3-4 раза в год.

Здоровья Вам!