Панические атаки, воления и страх

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Дорсопатия. Смещение позвоночника, небольшая грыжа
Здравствуйте, Хотела бы у Вас спросить, что может влиять на мое состояние. У меня симптомы ВСД, страх смерти, которые мне ставили 25 лет назад. Но 1 год назад они опять вернулись+ я теперь не переношу солнце и жару. Хотя раньше очень любила солнце и всегда ездила на море. Я полный человек и знаю, что лишний вес влияет на многое. Но вокруг много полных людей, которые никак я живу в страхе. Правда у меня год назад было сильное потрясение, иожет жто последствия. У меня заболевание позвоночника, дорсопатия. Была инвалидность 3 года, год назад группу сняли по непонятным причинам. Выносливость организма наверное снизилась на 50%. Быстро устаю. Анализы крови норма. ЭКГ Синусовая тахикардия. УЗИ сердца Норма. РЭГ год назад ничего страшного сказали шейный остеохондроз. Невролог прописывала Грандаксин и Амитриптилин. Но от Грандаксина у меня плаксивость, а амитриптилин я не стала потом пить. У меня страх и перед таблетками и уколами побочных действий боюсь. Людных мест бываю тоже не переношу и открытых, как буд то бы нет опоры тела. Свои симптомы и страхи я могу описывать бесконечно. Это наверное фобии, но я не могу понять с чем они связаны с позвоночником или головой. И как от них избавиться, может еще какие обследования надо пройти. Может у меня уже шизофрения. Очень мучаюсь жить в такой состоянии. Что вы можете сказать о моем состоянии. КТ за 2016 год прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2017 года

14 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-04 17:55
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр невропатолога и психотерапевта, есть проявления депрессии и панических атак. Такие состояния требуют очного наблюдения и коррекции лечения по мере изменения симптоматики.
Наталия 2017-08-04 18:00
Сппсибо. Но почему у меня на солнце такая реакция? Это тоже депрессия? Или в голове проблемы? Или с позвоночником? Ааше мнение? Почему я на солнце так реагирую. Заранее спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-04 19:10
Это реакция вегетативной нервной системы, а провоцировать её может депрессия, остеохондроз, психологические проблемы и переутомление, причин может быть очень много, основное успокоить свою нервную систему.
Наталия 2017-08-04 20:08
Спасибо, скадите амитриптилин модет убрать эти состояния? Мне его прописывали, просто боюсь пить. И совместим ли он с конкором? Заранее Спасибо.
Наталия 2017-08-04 20:15
Прости, еще хотела спросить, может это полнота моя полнота еще так реагирует на солнце? Спасибо за понимание.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-05 18:01
Здравствуйте. Амитриптилин может улучшить ваше состояние, с конкором он совместим. Лишний вес также может негативно проявляться на работу вегетативной нервной системы и солнце это может провоцировать.
Наталия 2017-08-05 18:17
Спасибо Вам большое Александр Анатольевич!
Наталия 2017-08-06 08:42
Здравствуйте, я еще раз хотела уточнить. Мне прописали грандаксин 1т. / 3р. в день и амтриптилин 1т. На ночь. Грандаксин дал плаксивость, вощможно такое? Поэтому я перестала его принимать. А сейчас мне надо покалыаать диклофинак, медокалм, пить мовалис потом, это для позвоночника. Это совмемтимо или надо сначало что то одно. И совмемтимы ли эти Все Эти препараты с конкором? Очень вам боагодарна за ответы. Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-06 08:49
Здравствуйте. Эти препараты совместимы и вы можете проводить одновременно это лечение. Эмоциональные проявления на грандаксин возможны, это период адаптации.
Наталия 2017-08-06 08:56
То еть, Грандаксин продолжать надо пить все равно? И если потом пропить месяц как мне назначили с амитриптилином, стндрома отмены не будет? Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-06 09:06
На несколько дней вы можете взять меньшую дозировку грандаксина и принимать его, если эта симптоматика не будет повторяться то смело его принимать. Привыкания за 1 месяц не возникнет.
Наталия 2017-08-06 09:23
То есть пол таблетки Грандаксина все те же 3 раза в день? Или по целой, но два раза в день? И от амитриптилина за месяц тоже не будет синдрома отмены? Заранее Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-06 15:33
Примите по 0,5 таблетки 2 раза в день, и смотрите на свои ощущения. За месяц к данным препаратам не возникает привыкания.
Наталия 2017-08-06 15:51
Спасибо Вам Огромное за понимание и ответы! Здоровья Вам и Удачи!