Нехватка воздуха Экстрасистолы Атаракс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд Остеохандроз
Здравствуйте, несколько дней назад мне поставили диагноз межрёберная невролгия и шейный остеохандроз. Назначили уколы. Плюс прописали Атаракс, от панических атак, а мне от него очень плохо, я его принимаю третий день, по 1/4 три раза. Может ли быть нехватка воздуха и экстрасистолы из за этого? И можно ли лучше афобазол принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

11 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-25 11:49
Здравствуйте.
Вполне может быть такое действие от атаракса. Попробуйте принимать афобазол.
Платная консультация
Юлия 2019-12-25 15:22
А скажите ещё, про совместимость алкоголя и афобазола, за сколько дней до приёма спиртных напитков, следует прекратить приём, или одно на другое не влияет?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-26 06:13
До Нового Года осталось совсем ничего. Лучше не начинайте. Начните принимать после праздников. Действие у афобазола начинается в среднем через 2-3 недели от начала приёма. С алкоголем его принимать нельзя.
Платная консультация
Юлия 2019-12-26 07:28
Лариса Ивановна, скажите, из-за невролгии и остеохандроза, может быть нервное состояние? Перебои, постоянно хочется сделать полный вдох. Трудно вздохнуть. Кардиограмма в норме. Вообще как бороться с таким состоянием? И на сколько оно опасно? Я понимаю, что это самовнушение. Но хочется услышать от вас совет, как от специалиста. Я даже в магазин с ребёнком не могу сходить, куда то проваливаюсь. Как ненормальная себя веду. У меня и раньше так было, но я как то боролась с этим.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-28 06:28
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, может Ваше состояние связано с сосудистыми нарушениями мозга. Если всё окажется в норме, то скорее всего Ваши симптомы связаны с ВСД. Обращайтесь к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая и даёт Ваши симптомы.
Платная консультация
Юлия 2020-01-09 21:54
Лариса Ивановна, здравствуйте. Я в прошлый раз вам писала, по поводу атаракса, что мне он не пошёл. Сегодня снова решила его попробовать и поплыла. Давление 90/44, пульс 55, уже две кружки кофе выпила, кроме паники ни чего нет. Я очень устала от этого состояния, может капли попробовать, настойки? Как побороть это ВСД?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-11 13:07
Вы же решили после Нового Года афобазол принимать. Можете принимать персен, или ново-пассит. Только при таких выраженных симптомах эти препараты будут для Вас слабоваты. Поэтому обратитесь к психотерапевту. Он подберёт Вам нужные препараты с учётом понижения давления.
Платная консультация
Юлия 2020-01-11 15:32
Психотерапевт порекомендовал настойки. А если я позавчера принимала атаракс, по 1/4 три раза в день, одним днём, алкоголь сегодня можно или нет? Сегодня на день рождение идти.
Юлия 2020-01-11 15:48
Лариса Ивановна скажите, а если попробовать принимать магний в6, милдронат, и глицин или настойки плюс магний, как считаете, эффект будет?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-12 14:00
Принимайте то, что психотерапевт назначил. А поможет или нет, будет видно. После отмены атаракса алкоголь можно. При Вашем диагнозе он нежелателен, так как дополнительно раскачивает вегетативную нервную систему. Ну неужели нельзя обойтись лимонадом, соком. Обязательно так необходим алкоголь.
Платная консультация
Юлия 2020-01-12 19:09
Да можно конечно, просто иногда хочется как то расслабиться и не о чём не думать. Спасибо за консультацию.