Астено - невротический синдром

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли пить милдронат и элицею вместе? Уже несколько лет лечусь у невролога. Беспокоят такие симптомы как: дрожь в теле, бросает то в жар, то в холод, спать не могу, зпросыпаюсь практически каждый час, страх потери контроля над телом, ощущение, что тело не моё, паничесеские атаки, происходит потеря работоспособности. Могу в таком состоянии находится до месяца. На данный момент: в августе Пропивала паксил месяца и потом адаптол в течение месяца, симптомы ушли лечение бросила, хотя выписывали элицею. Сейчас симптомы резко вернулись с прежней силой. Как раз дома была упаковка элицею, которую выписывали ранее, но я её не пропила, пью третий день по пол таблетки, как было назначено ранее (1/2 в течение недель, далее по 1) пока нет эффекта. Что можно ещё? Очень стршно (ниже проведённые исследования за годы болезни.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

14 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-31 11:25
Здравствуйте, Валентина.

Милдронат и элицею вместе принимать можно. Действие элицеи развивается от 2-х недель до 3-х мес. Можете принимать валемидин по 30 кап 3 раза в день на 1,3 стакана воды. Глицин по 1 таб. 3 раза в день под язык хорошо снимает нервное напряжение. Я ненадолго вмешиваюсь в назначения врача только лишь потому, что впереди длинные выходные и к лечащему доктору попасть Вам невозможно. После этих выходных обратитесь к своему доктору для корректировки лечения. Не знаю нужен ли Вам милдронат. По данным УЗИ сосудов и МРТ мозга у Вас патологии нет. А милдронат это препарат, который способствует питанию клеток мозга при их кислородном голодании из-за нарушения кровоснабжения мозга.
Платная консультация
Валентина 2018-12-31 11:51
Спасибо. А по какой причине такие состояния обостряются столь часто? А для сна можно что-нить? Я уже 3 ночи не могу полноценно спать. Бросает то в холод, то в жар, руки и ноги холодные и мокрые.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-31 12:06
Всё что не касается мышечной работы регулирует вегетативная нервная система, в том числе терморегуляцию, потоотделение и психо-эмоциональное состояние. При нарушении работы вегетативной системы нарушается и регуляция её над органами, сосудами, терморегуляцией, потоотделением и психоэмоциональным состоянием. Заболевание называется вегето-сосудистая дистония. ВСД с астено-невротическим синдромом.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-31 12:09
2 таб глицина под язык на ночь должны помочь Вам уснуть. 1 таб принимайте утром и 2 на ночь.
Платная консультация
Валентина 2018-12-31 12:19
А можно ли от этого избавиться навсегда? Или так и придётся сидеть на антидепрессантах? Я не пью, не курю, но уже устала от таких состояний
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-31 15:28
Эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, только ищите именно такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства. Ну и на лекарствах придётся возможно сидеть годами, если не постоянно. Не нужно бросать приём препаратов когда Вам становится лучше. Вы думаете, что выздоровели, а на самом деле это лекарственная ремиссия. Лучше принимать лекарства и чувствовать себя нормально, чем постоянно бросать, потом снова начинать, так Вы раскачиваете свой организм. Главное это качество жизни. Ведь выпить два раза в день таблетки это небольшой труд.
Платная консультация
Валентина 2019-01-09 09:21
Подскажите пожалуйста, а Элицею и Тералиджен можно пить вместе? Просто я ещё никак не попаду на очный приём к неврологу, принимает только с 10 го, а врача психотерапевта в нашем городе вообще выловить сложно. Через сеть он мне посоветовал Тералиджен 2-3 раза в день, а резко перейти на него с Элицеи можно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-09 09:38
Здравствуйте, Валентина.

Нет, совместно эти препараты принимать нельзя. Я же Вам писала, что не нужен Вам психотерапевт, который назначает лекарства, Вам необходимо воздействие гипнозом. Нет такого, тогда лучше никакого. Вы можете найти в ютубе психотерапевта, который даёт онлайн сеансы гипноза на общее оздоровление. Такой гипноз Вам тоже подойдёт, так как в первую очередь действует успокаивающе на нервную систему. Располагайтесь поудобней, включайте и закрывайте глаза, действует не хуже чем непосредственный гипноз с психотерапевтом.
Платная консультация
Валентина 2019-01-09 09:51
Спасибо вам. Просто пока не могу без лекарств справится. Вот невролог у которого я лечилась посоветовал перейти на Тералиджен. А так нужно искать хорошего психотерапевта, как вы говорите, так как уже не первый раз впадаю в это состояние и не на одну неделю(
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-09 10:17
На тералиджен перейти можно, он эффективен при таких состояниях, Только прекратить приём элицеи. Чтобы оборвать паническую атаку дышите в бумажный пакет насколько хватит сил, затем 5-10 вдохов и выдохов без пакета и снова дышите а пакет сколько выдержите обычно после 5-ти-10-ти
таких манипуляций ПА обрывается.
Платная консультация
Валентина 2019-01-09 11:29
Спасибо вам огромнейшее. А глицин можно Тералидженом?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-09 11:31
На здоровье! Глицин можно, даже нужно по 1 таб. 3 раза в день под язык.
Платная консультация
Валентина 2019-01-09 11:33
Спасибо. И ещё вопрос магне б6 в ампулах?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-12 10:30
В таблетках достаточно.