Беспокойство тревожность, дискомфорт в груди. Как принимать капли АкваДетрим

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, два месяца назад поставили диагноз эрозийный хронический гастрит. Два дня назад. Реактивный панкреатит. За два месяца похудела на 18 кг сейчас на диете. Когда заболела появилось нервозность, раздрожительность, дискомфорт в груди. До сих пор не проходит. Была у психотаропевта. Назначили кланазепам по 1/4 на ночь и в течение дня по крошка. Всего 1/2 в ддень. Принимать 1,5 месяца. Магния б6 по 1т. -2раз. ВитамиН Д по 2 кап. В день. Постоянно. Сама пила Афабазол 1 т. -3 раз. Пила 3 недели. Не помогло. Глициния форта 1 т. -2раз. От глицина спишь. Ночь сплю 4-5час. Кластера в первую ночь выпила проспала 5час. И то всю ночь посыпались. Утром проснулась голова какая то неформальное. Днем пила тоже. Голова тоже не нормально. Пить перестала. Потом прочитала что к нему привыкания. Помогите пожалуста. Что можно попить. Чтоб было спокойно на душе. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-02 13:40
Здравствуйте, Марина.

Попробуйте принимать ново-пассит по 1 таб 3 раза в день, грандаксин по 1-2 таб. 3 раза в день, валериану по 1 таб. 2 раза в день, персен по 1 таб. 3 раза в день. Всё принимайте в теч. 2 мес, только валериану в теч. 3 недель. Если не поможет, обратитесь к психиатру, чтобы он выписал Вам антидепрессант. Но самое эффективное лечение это сеансы психотерапии, гипноз, внушение. Я удивляюсь, что это за психотерапевты у нас в стране, которые выписывают лекарства, психотерапевты должны лечить методом воздействия на подсознание убирая, как раз оттуда повышенную тревожность, панические атаки. По возможности найдите именно такого психотерапевта. И ещё, у Вас есть жалоба, что голова неформальная, обследуйте сосуды мозга, при недостаточном кровоснабжении мозга, когда он в той или иной степени испытывает кислородное голодание возникают и тревожность, и нервозность, и панические атаки, потому что кислородное голодание испытывает ствол мозга, в котором находится центр, отвечающий за психосоматическое состояние. Пройдите дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов.
И ещё, старайтесь по возможности, что называется отдыхать душой, прогулки на свежем воздухе, пребывание на природе, если найдёте такую возможность, съездите куда-нибудь на отдых, диету при желании можно соблюдать и на отдыхе.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2018-06-05 07:37
Здравствуйте. Вчера была у психотерапевта. Сказал, что у меня депрессия. После болезни сильного гастрита. Назначил лечение. Амитриптилин 1/2 вечером принимать 2-3месяца. Если будет сонное состояния то принимать 1/4 на ночь или заменить Флуоксетин фирмы Ланнахер. Я вчера выпила 1/4 таб. Ночь спала. Эглонил утром 1/2 таблетки принимать три дня, затем по 1 таб. Курс 1 месяц. Провёл сеанс гипноза. Я чувствую что мне стало легче. Как вы думаете мне принимать Амитриптилин или заменить Флуоксетин. Что эффективней. Спасибо.
Марина 2018-06-15 07:32
Здравствуйте. Делаю укол 06.00час утром Мексидол 2мл. В 07.00 час принемаю 1таблетку эглонил.18.00час. Принимаю таблетку 1/2 амитриптилин. Правильно ли я по часам принимаю лекарство. У меня кружится голова и депрессия после гастрита и панкреатита. Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-15 09:39

Здравствуйте, Марина.

Да оба препарата одного и того же направленного действия, оба из группы антидепрессантов, поэтому если начали принимать амитриптилин и хорошо его переносите, так и принимайте. Лекарства Вы принимаете правильно. Из-за гастрита действительно нередко развивается депрессия. Просите доктора сеансы гипноза помимо назначенных препаратов продолжать.