Взаимодействие атаракс таблетки с мексидолом укол

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, постоянно кружилась голова и были ватные ноги, давления в норме, назначили атаракс таблетки применять вечером а мексидол укол делают утром, если у них не совместимость как препаратов. Прошу помочь а то прочитала отзывы говорят сильные успокоительные
Теги: мексидол и атаракс, мексидол и атаракс совместимость, атаракс и мексидол совместимость
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-11 07:36
Вообще атаракс не относится к транквилизаторам, а его седативное действие умеренное для купирования тревоги, психомоторного возбуждения, чувства внутреннего напряжения, повышенной раздражительности при неврологических, психических (генерализованная тревога и расстройство адаптации) и соматических заболеваниях. Хотя о возможных последствиях, взаимодействии препаратов лучше говорить с лечащим врачом
Надежда 2022-02-06 22:42
Здравствуйте, Извините пожалуйста, я не очень поняла, так можно принимать Мексидол в таблетках 125мг 1т-3р. в день и Атаракс 25мг 1/2т- на ночь вместе? Ответьте, пожалуйста. Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-06 23:32
Добрый вечер.
Да. Вполне можно принимать, если вам назначил такую схему лечения врач.
Надежда 2022-02-07 14:24
Спасибо, большое. Невропатолог поставил мне диагноз-начальное проявление недостаточности мозгового кровообращения, энцефалостения, вестибулопатия, цефалгия связанная с гидроцефалией. Это очень страшно? Что это такое? Это лечится?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-08 15:13
Это не страшно, прогноз для жизни благоприятный.
Вы же спрашивали выше про схему лечения, вам уже врач назначил лечение?