Чувство опьянения, головная боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, понимаю что сложно оценивать состояние без осмотра. Но в связи с возникшей ситуацией в стране нет возможности попасть очно к врачу.
У меня периодически примерно раз в 2, 3года возникала проблема с головой. В этот раз прошел год. Думаю причина в том что я мама маленького ребенка и послплние пол года практически не сплю по ночам.
Проблема с головой заключается в состоянии как будто опьянения, тяжело концентироваться. Сейчас еще очень болит шея и затылок головы, виски. Облегчение наступает после цитрамона.
Лечение всегда было практически одинаковое: капельницы мексидола, кавинтона, последний раз были иньекции актовегина. Из таблеток бетасерк, фенибут. И массаж воротниковой зоны.
В этот раз я сразу стала пить бетасерк 2 раза в день. Вместо фенибута пикамилон 50 мг 2 раза в день. Фенибут не взять без рецепта. И массаж мне делает брат он профессиональный массажист работник медицины. Единственное что не могу сейчас сделать это капельницы. 5 дней массажа и таблеток улучшение не привели. Голова также кружится но шея меньше болит. Может есть другое лечение? Может взять мексидол в таблетках? Мрт головы делала год назад без паталогии. Так же год назад делала триплексное сканирование сосудов особых отклонений не было. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-12 15:23
Здравствуйте.

Пикамилон улучшает кровоснабжение мозга, увеличивая скорость кровотока, но нужно добавить ещё сосудистый препарат для расширения сосудов, винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-3-х месяцев, или до тех пор когда закончится карантин и Вы сможете обратиться к неврологу очно. Результат в среднем наступает через 1-2 недели, индивидуально. После уколов мексидола желательно продолжать принимать мексидол в таблетках. 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев.
Платная консультация
Елена 2020-04-12 15:49
Спасибо за ответ!
Можно вопрос по лекарствам.
1. Нужно пить бетасерк дальше?
2. Нужно пить и пикамилон и винпоцетин? Дозировка пикамилона также 50 мг 2 раза в день?
3. К сожалению не кому колоть уколы мексидола можно ли попить таблетки мексидола?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-15 12:22
Бетасерк принимайте, он далеко не сразу начинает помогать, Пикамилон с винпоцетином можно принимать, после уколов мексидола можно продолжать в таблетках.