Помогите разобраться что это

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос как не стыдно будет говорить, у меня после того как случился приступ почечной колики, через пару дней появилась какая то паника и страх что может всё повторится так как боли не прошли совсем, прошло ещё неделя я уже стараюсь не обращать внимания но страх и какая то паника не уходит, я даже не могу обьяснить своё чувство то ничего то как буд то что то нахлынывает, мне сразу надо куда то идти, так как сидеть не могу на месте, внутри такое чувство что что то может случится, описать трудно, я пожизни человек мнительный, начал принимать пустырник форте эфекта не очень я добавил к нему афобазол принимаю 6 дней но это состояние не уходит, решил сегодня принять капли валемедин принял 30 капель кажется отпустило вот решил пустырник форте бросить а оставить валемедин и афобазол, скажите что это со мной и можно ли принимать эти лекарства и сколько по времени может вы посоветуете что получше принимать и что делать. Я уже писал но что то решил написать поподробнее и поаткровеннее может посоветуете другого врача если не ваша специфика заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

25 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-06 13:15
Здравствуйте.

Такая тревога может быть при тревожном синдроме на фоне почечных колик, из-за перенесённой боли. Также тревожный синдром бывает при расстройстве вегетативной нервной системы (ВСД) - лечение Вы начали правильное, в обоих случаях необходимы успокоительные препараты. Если Валемидин и афобазол не дадут нужного эффекта, можно принимать фенибут 250 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 1,5 месяцев, отменять постепенно, убавляя по 1/4 от каждой таблетки через каждые 3 дня до полной отмены. Если после отмены фенибута симптомы вернутся, нужно обращаться к психотерапевту, для назначения антидепрессанта, которые снимают такие симптомы, на более длительный срок.
Платная консультация
Иван 2021-08-06 14:37
А как правильно принимать валемидин и афобазол какой курс лечения и можно ли их вместе принимать
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-08 12:27
Валемидин 30-40 кап 3 раза в день на пол-стакана воды, в течении 15 дней. Афобазол по 1 таб. 3 раза в день, в течении 1,5 месяцев.
Платная консультация
Иван 2021-08-08 14:06
Я вот вам хотел обьяснить вот я просыпаюсь утром и меня начинается какая то тревога внутри как буд то она меня заполняет и я начинаю ходить думать и не могу успокоится других симптомов нет вообще только тревога непонятная почему она берётся и как её убрать к вечеру она проходит и вообще как жизни радуешся а утра начинаю боятся что проснусь и всё начнётся заново подскажите что делать я раньше обращался к психиатору он назначал таблетки но они мне не помогали я даже не знаю
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-10 11:38
Это тревожный синдром, возможно связан с дисфункцией вегетативной нервной системы. Лучше обратиться к психотерапевту для назначения антидепрессанта, так как при таком расстройстве лечение должно быть длительное от 6 месяцев до года, а безрецептурные успокоительные препараты можно принимать только 2 месяца, и после окончания приёма, тревога часто возвращается.
Платная консультация
Иван 2021-08-10 11:59
Нету психотерапевта вот завтра к нам приезжает психиатор из другого района у нас опыт такой наши врачи к ним их к нам и он приезжает 1 раз в неделю по средам, хочу сходить к нему посоветоваться боюсь только бы на учёт не поставил, говорите без антидеприсантов не обойтись я думал может грандаксин или атаракс
Иван 2021-08-11 16:10
Доктор Здравствуйте я с час был у психиатора он мне назначил атаракс 3 раза в дент утром пол таблетки в обед пол таблетки и вечером таблетку и так же назначил флуоксетин 1 капсула утром как думаете нормально это или их нельзя вместе
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-13 10:17
Нормальное лечение, обычно так и назначают.
Платная консультация
Иван 2021-08-13 13:43
Начал принимать атаракс, мне кажется или побаливает голова и малость подкруживается, скажите может от него и продолжать приём, может это пока начал второй день только
Иван 2021-08-14 12:34
Боюсь начинать пить флуоксетин почитал про него у меня волосы дыбом что посоветуете
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-14 17:13
Не знаю отчего у Вас волосы дыбом. Многие его принимают, и нормально переносят, если будут побочные действия, можно будет заменить на другой антидепрессант. Лёгкие побочные действия не в счёт, к ним организм постепенно адаптируется.
Платная консультация
Иван 2021-08-14 17:43
А какие считаются лёгкими
может я просто больше панику навожу
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-16 19:14
Разные симптомы бывают, небольшое головокружение, иногда лёгкая головная боль, потом всё уходит. Обычно нормально переносится.
Платная консультация
Иван 2021-08-16 21:50
Вот с час я принимаю атаракс и мне стало намного лучше тьфу-тьфу что бы не сглазить процентов 80 ушло всех неприятностей тревоги може нафиг этот антидеприсант
Иван 2021-08-18 16:11
Был у психиатора сегодня я ему всё рассказал что тревога прошла процентов на 80 но настроения нет и какая то тоска. Так же я ему сказал что флуоксетин не принимаю страшновато что то антидеприсант на что он сказал что хорошо что тревога уходит а для настроения нахначил пить ноотропил 0.4 1 таблетку утром а флуоксетин не принимать вот я не понимаю как ноотроп может повлиять и можно ли его прингимать с астараксом
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-20 11:55
Ноотропные никак не влияют на настроение, как раз антидепрессанты улучшают настроение, поэтому напрасно Вы не принимаете флуоксетин.
Платная консультация
Иван 2021-08-22 10:54
Пойду в среду к психиатору на приём попрошу выписать флуоксетин по 20мг утром один раз а скажите могут ли у меня быть боли в пояснице в кресце от нервов и поможет ли мне флуоксетин при этих болях
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-24 13:22
Нет, боль в крестце и пояснице может быть связана с остеохондрозом. Нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Иван 2021-08-29 11:13
Решился начал принимать флуоксетин но сперва по 10мг утром принимаю уже 4 день первые 2 дня было нормально и утром и день ничего но сегодня проснулся с чувством сильного волнения и вчера уже днём волнение не могу обьяснить это чувство завтра хочу повысить дозу до 20 мг так как врач сказал что дня 4 попить по 10мг а потом 20 начать скажите что это со мной спасибо за ранее
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-01 15:11
Чаще всего необоснованное волнение бывает по причине расстройства функции вегетативной нервной системы, в таком случае помогают антидепрессанты. Иногда такое состояние бывает из-за чрезмерной выработки гормонов щитовидной железы, можно сдать кровь на гормоны щитовидной железы - Т3, Т4 и ТТГ. Дозу флуоксетина можно повысить до 20 мг.
Платная консультация
Иван 2021-09-01 17:07
А то что принимаю флуоксетин гормоны не исказятся результат если сдам
Иван 2021-09-01 17:21
Я 8 сентября еду к неврологу в платную клинику со спиной а можно ему задать вопросы по своему состоянию и может ли он назначить анализы на гормоны какие нужны
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-02 13:08
Гормоны из-за флуоксетина не исказятся. Не могу знать, какие обследования назначит невролог, это он будет решать.
Платная консультация
Иван 2021-09-05 18:36
Здравствуйте я уже задавал вопрос, но его закрыли и я не успел спросить я с час принимаю атаракс и флуоксетин так как психиатор поставил тревожное расстройство, а 8 сентября мне надо ехать к неврологу по поводу болей в пояснице точнее в кресце и боль расходится то в одну сторону то вдругую как буд то в суставы тазобедренные, у меня такой вопрос а невролог же назначит лечение нестероидными препаратами а я принимаю атаракс и флуоксетин как же мне тогда лечить спину или можно будет сочетать препараты как вы думаете, и ещё вопрос я очень боюсь делать мрт можно ли заменить мрт на кт и увидет ли что на кт врач
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-05 19:05
Препараты НПВС с флуоксетином и атараксом совместимы. КТ вместо МРТ пройти можно. Но МРТ конечно информативней.