Нужна помощь в совместимости лекарств

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте я уже задавал вопрос, но его закрыли и я не успел спросить я с час принимаю атаракс и флуоксетин так как психиатор поставил тревожное расстройство, а 8 сентября мне надо ехать к неврологу по поводу болей в пояснице точнее в кресце и боль расходится то в одну сторону то вдругую как буд то в суставы тазобедренные, у меня такой вопрос а невролог же назначит лечение нестероидными препаратами а я принимаю атаракс и флуоксетин как же мне тогда лечить спину или можно будет сочетать препараты как вы думаете, и ещё вопрос я очень боюсь делать мрт можно ли заменить мрт на кт и увидет ли что на кт врач.8 сентября сьездил к неврологу сказала мрт не надо делать а написала вот что -вегетативно-висцеральные пароксизмы симпато-адреналового типа ухудшение, так же ддзп грудного шейного поясничногоотделов позваночника хроническая тораколюмбалгия мышечно-тонический синдром, назначила сирдалуд 4мг по 1 таблетки на ночь начинать по пол таблетки 4 дня и ксефокам рапид 8мг по 1таблетки 2 раза в день 12 дней и на приём 29 сентября. Флуоксетин сказала не бросать это просто ещё он не начал действовать вот меня и колбасит10 дней это очень мало я его попринимал. И можно ли эти препараты с флуоксетином. Я почитал про ксефокам рапид что то не понравилось мне но в противопоказаниях нет ничего только в особых указаниях есть что то про совместимость с сиоз. Сегодня сходил к психиатору он сказал пить добавил сонопакс по 10мг 3 раза в день как думаете можно с флуоксетином и атараксом так как тревога и волнение не проходят
Категория: Психиатр

102 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-16 18:46
Здравствуйте, Иван.
Ваши боли в большинстве своём связаны с невротическим расстройством. Поэтому все выписаные психотропные препараты необходимы. С назначенными неврологом средствами сочетаются.
Осталось добавить психотерапию, как основной метод лечения невроза.
Пишите как продвигается Ваша терапия.
Иван 2021-09-16 19:45
А то что психиатор назначил сонапакс с флуоксетином меня пугает это сочитание так как может вызвать тахикардию или внезапную смерть он ушёл в отпуск до 1 октября назначил так и уехал я прочитал дома и офигел и спросить хоть у вас
Иван 2021-09-16 19:48
Принимаю флуоксетин 18 дней иногда нормально день потом дня два такая тревога и волнение что хоть волком вой доза 20мг принимаю утром скажите когда станет легче это что то от тревоги
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-16 23:17
Это классическое сочетание препаратов. Если АД нормальное - никакой тахикардии не будет. К смерти уж точно не приводят)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-16 23:17
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Иван 2021-09-17 07:27
Он ушёл в отпуск до 1 октября другого нет а обращался в пнд там сказали лечитесь у одного вот и лечитесь и выгнали с кабинета просто я почитал в анатации к флуоксетину там написано что нельзя принимать с ингибирорами мао и состовляющим сонапакса или можно принимать после 5 недель после окончания приёма флуоксетина вот и спрашиваю у вас
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-17 09:28
С антидепрессантами, ингибиторами МАО, нельзя. А с сонапаксом можно принимать вместе.
Иван 2021-09-17 12:42
Я не могу понять вот вам с час напишу как в онатации написано точно- в осбых указаниях написано такне следует применять ингибиторы маои или тиоридазин ранее. Чем через 5 недель после отмены флуоксетина вот так написано а сонапакс это у нас тиоридазин
Иван 2021-09-17 16:50
Во даже в противопоказаниях есть с час вам скин-одновременный прием с ингибиторами МАО (и в течение 14 дней после их отмены);
одновременный прием тиоридазина (и в течение 5 недель после отмены флуоксетина), пимозида;
беременность;
период грудного вскармливания;
тяжелые нарушения функции почек (клиренс креатинина менее 10 мл/мин);
печеночная недостаточность;
дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
возраст до 18 лет;
повышенная чувствительность к препарату.
Иван 2021-09-17 19:35
Доктор а скажите телиреджин совместим с флуоксетином просто невролог мне прописал по таблетки на ночь 5мг но я не пью его и можно ли им заменить сонапакс мне бы хоть по 1 таблетки но с утра
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-17 21:57
С МАО да, лучше подождать 2 недели. А с сонапаксом постоянно применяем. Если нет тяжелой патологии сердца. Дозировки у Вас минимальные.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-17 22:03
Да, можно. Но по противопоказаниям примерно тоже самое, что и с сонапаксом.
Шило на мыло получается.
А по стабилизации настроения и поведения сонапакс лучше.
Иван 2021-09-18 09:51
Не попробую телириджин а скажите а в какой дозе его принимать то можно просто 1 таблетку 5мг с утра я хочу пока врача нет продержаться или надо по пол таблетки
у меня у врача стоит генерализованное расстройство принимаю флуоксетин 20 мг утром 20 дней только атаракс по пол таблетки 3 раза в день а от спины ксефокам рапид 8мг 2 раза в сутки и сирдалуд на ночь 4мг как он с этими лекарствами пойдёт
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-18 14:40
Флуоксетин не сочетается с НПВП резко повышается риск кровотечения, особенно желудочнокишечных, кт не сразу выявляются. Т. е. есть риск для здоровья и житзни больного.
Придется отменять флуоксетин на время неврологического лечения.
Терапевтическая доза тералиджена 10-40 мг в сутки.
Невроз так не лечат. Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Иван 2021-09-18 14:53
Мне невролог выписал и сказала принимать с флуоксетином риски минимальные я и принимаю уже 5 дней ксефокам рапид
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-18 17:59
Если под контролем врача и он в курсе, то можно.
Иван 2021-09-18 18:55
Ну как под контролем он мне выписал на приём 29 приехать а это за 120км от меня
скажите я вот начал принимать тералиджин по 5мг 1 раз но только утром а можно по пол таблетки пить а то что то пол дня спать хотелось а так ничего пол таблетки так же будут убирать тревогу или нет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-18 19:24
5 мг это оч маленькая доза. Лечебный эффект у тералиджена начинается с 10 мг и выше. Если утром Вас беспокоит сонливость, то принимайте на ночь. Но тогда с утра возможна тревога.
Иван 2021-09-18 19:31
Вот поэтому и хочу с утра принимать что бы тревогу до вечера не было а к вечеру и так нормально а если я ещё утром принимаю пол таблетки атаракса это не много с 5мг тералиджина хочу попробовать завтра пол таблетки того и того как думаете будет эффект
Иван 2021-09-18 19:32
Скорее бы врач с отпуска приехал хоть откоректировали бы лечение вместе с ним
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-18 22:43
Да, это совсем мизерные гомеопатические дозы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-18 22:44
И не забудьте настоять на психотерапии. На одних таблетках Вы из невроза не вылезете.
Иван 2021-09-19 09:21
Скажите а лучше 5мг или 2.5мг телиреджина что лучше мне уберёт утреннию тревогу и волнение и он мне может скажет что он психиатор и не делает психотерапию а психотерапевта нет у нас а вы проводите психотерапию
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-19 12:43
Ни 5, ни 2,5 мг тералиджена тревогу не уберут. Терапевтически эфффективная доза тералиджена в сутки составляет 10-40 мг.
Да, я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
Иван 2021-09-19 13:48
Но я же вместе с атараксом принимаю мне бы пока флуоксетин начал работать на полную это когда будет я принимаю 21 день только его
Иван 2021-09-19 13:50
А благотворительностью не занимаетесь а то 5000 у меня оклад 9000 в месяц а так хочется выздороветь неужели у нас так завелось нет денег помирай значит
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-19 15:00
Да, маловата зарплата. Нет, благотворительностью не занимаюсь. Не готова отдавать свою почку, чтобы кормить семью)
Иван 2021-09-19 15:49
А тут даже не знаю что и делать и вылечиться хочется и семью кормить надо жалко очень что вы не можете уделить мне и позаниматься со мной ОЧЕНЬ ЖАЛЬ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-20 01:23
Получить бесплатную психотерапевтическую помощь Вы можете, обратившись в кабинет психотерапевта ПНД по месту жительства. Также бесплатно работают телефоны доверия и социальные психологические службы.
Иван 2021-09-20 11:51
У нас нет такого врача я живу в посёлке у нас психиатор и тот только приезжает по средам а в этот раз приедит только 1 октября
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-20 12:56
Езжайте сами в ближайший ПНД. Под лежачий камень и вода не течет.
Иван 2021-09-20 18:42
Ездил и попал к заведующей на приём это было 8 сентября пришёл она спрашивает зачем приехал я сказал что хочу что бы посмотрела она и что сказала бы на что она ответила у тебя есть свой доктор вот у него и спрашивай а сюда не приезжай как она выразилась ты неизлечим нет волшебной таблетки для тебя и всё потом она посматрела и сказала мужчина я всё вам сказала идите к своему доктору вам тут нечего делать и выгнала из кабинета вот так я сьездил в пнд г. пскова за 120км для того что бы меня как сабаку выгнали
Иван 2021-09-20 18:44
Да забыл спросить я с час принимаю атаракс утром пол таблетки в обед пол таблетки и вечером таблетку мне кажется или привык я к нему или плохо справляется а можно его добавить мне пока врача нет а там хочу его попросить меня перевести на мезапам и если можно то как добавить атаракс можно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-20 23:10
А почему к своему доктору почему не поехали? Вы не предупредили заведущую, что собираетесь к ней, поэтому она не успела настроиться. Зав отделением не ведет текущий прием, как участковый психиатр.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-20 23:18
Теоретически, можете. Терапевтическая доза атаракса 25-100 мг/сут в несколько приемов. Но если Вы принимаете данный препарат более 2 недель, то нужно отменять.
Иван 2021-09-21 11:34
Я его принимаю уже с 12 августа мне врач прописал его на 2 месяца как и флуоксетин только на 2 месяца флуоксетин стал пить с 30 августа когда должно начаться действие флуоксетина я его уже принимаю 3 недели пошла 4 а тревога и волнение не уходят не спорю что то есть но такая мизерная малость что её почти не видать
Иван 2021-09-21 11:36
У меня доктор уехал в отпуск к нав приезжает из другого района психиатор а я ездил к неврологу в город и хотел заехать в обл пнд для уточнее диагноза и назначенного лечения а заведущая вела приём больных так и попал к ней и получил вот такой отказ даже слушать не стала
Иван 2021-09-21 18:47
Вот как вы думаете нормальное это лечение назначено у психотерапевта при тревожном расстроистве или как он пишет генерализованное расстроиство
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-21 21:40
Атаракс пора отменять.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-21 21:47
Да, это оч обидно.
Попробуйте проконсультироваться по видеосвязи с каким-то врачом-психиатром.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-21 21:50
Это лечение назначил психиатр. Врач-психотерапевт понимает, что главное в лечении неврозов - психотерапия, т. е. внутренняя психологическая работа.
Иван 2021-09-22 11:55
Да это психиатор назначил а психотерапевта у нас нет
Иван 2021-09-22 12:10
А как же отменять у меня тревога и волнение ещё зашкаливает я вообще хочу попрасить заменить мне атаракс на мезапам как думаете можно заменить я его раньше принимал он же посильнее атаракса и можно ли будет сразк перейти на него или лучше атаракс отменить и начать пить тераледжин я просто не понимаю что делать я бы согласен бы на психотерапию но его нет у нас и денег нет на онлайн
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-22 12:39
Да, лучше заменить. Но принимать не более 2-х недель. Иначе возникнет привыкание.
Если тералиджен назначили, то пейте.
Но без психотерапии одолеть невроз будет невозможно. Но может прийти некое временное успокоение.
Иван 2021-09-22 19:14
Но это только будет 1 октября если я перейду на мезапам можно сразу переходить синдрома отмены не будет у атаракса я помню в прошлый раз принимал месяцев 5 мезапам
Иван 2021-09-22 19:28
Добрый вечер у меня назрел вопрос вот у психиатора назначено флуоксетин атаракс а у невролога тераледжин на ночь пол таблетки от 5мг и сирдалуд перед сном скажите это нормальное сочитание ничего опасного нет а то и тераледжин сонное и сирдалуд сонное или тереледжин ещё что то ночью делать будет
Иван 2021-09-22 21:14
И ещё я заметил такую фигню особенно утром когда просыпаюсь у меня гоят плечт и руки и затылок и иногда пол головы особенно справа как буд то обжигает не болит голова а как буд то жжёт кожу что это может быть такое хондроз как раз где горбик
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-22 21:29
Мезапам можно принимать не болеее 2-х недель. Сколько по времени Вы уже принимаете атаракс?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-22 21:35
Сирдалуд с данными препаратами нельзя будет сильное угнетение дыхания. Все остальные лекарства сочетаются друг с другом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-22 21:38
На счет ФИГНИ не знаю.
Иван 2021-09-22 21:44
Атаракс принимаю с 12 августа полтора месяца уже
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-23 00:36
Это долго. Может быть синдром отмены. Но мезапам и др назначенные препараты помогут с ним справиться.
Иван 2021-09-23 11:49
Не понимаю у меня так волнение и есть внутри почему флуоксетин не работает он же то же должен как то помогать я его принимаю уже с 30 августа почти 4 недели и атаракс как то не очень помогает а скажите мезапам лучше атаракса в плане волнения и тревоги
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-23 12:42
Да, мезапам лучше помогает успокоиться и снять обострение симптоматики на начало приема антидепрессанта.
Антидепрессант начинает действовать с 3-8 недели.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Иван 2021-09-23 17:18
Доктор выписал мезапам сегодня 3 раза в день по 10мг но я забыл спросить надо ли делать промежуток между атараксом и мезапамом скажите надо или нет и как он работает с флуоксетином я теперь его проверяю лучше у вас спрошу
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-24 01:47
Да, можно переходить сразу.
Иван 2021-09-24 11:58
Что то я принимаю флуоксетин а он походу не действует или ждать надо не можете про него рассказать что за лекарство от чего помогает я его принимаю уже 26 дней как он начиноет работать и когда я читал что он самый медленный из антидеприсантов что вы скажите про него
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-24 13:01
Отличный антидепрессант с выраженным антидепрессивным и седативным действием. Начинает действовать с 3-6 недели.
Да, антидепрессанты не меняют наш стиль жизни, поэтому ждать от них особого эффекта при неврозе не приходится.
Делайте ставку на психотерапию - внутреннюю работу над собой.
Иван 2021-09-24 16:51
А как он против тревоги? И я уже принимаю его 26 дней но без транков ещё не могу быть? На нём принимаю по 20мг утром. Это ещё рано ещё тогда я понимаю и как понять что может он мне не подходит? И почему сирдалуд нельзя принимать с мезапамом? И как мне его отменять его же нельзя резко бросать?
Иван 2021-09-24 17:30
Я в прошлый раз принимал мезапам почти год но я принимал так по таблетки 3 раза в день потом только утром и днём потом только утром и постоянно уменьшал дозу а последние 3 месяца принимал только по 1/4 таблетки и ничего ни какого синдрома отмены не былои серенату так же и в один день закончил я нашёл записи тех лет. А в инструкции написано что можно 2 месяца потом перерыв 3 недели
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-24 17:39
Да, с сирдалудом эти препараты нельзя. Опасное для жизни сочетание. Почему писала об этом выше.
Транквилизатор можно принимать не более 2-х недель. Потом возникает риск привыкания.
Тревогу можно снять только работая над своей жизнью.
Иван 2021-09-24 18:55
А как же отменит сирдалуд там написано что бы не было рекошета надо по маленьку или можно сразу отменить
Иван 2021-09-24 19:00
И какое опасное сочетание я принимал его 2 недели по 4мг
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-24 22:50
По поводу данного лекарства Вам нужно проконсультироваться у невролога. Это неврологический препарат, а не психотропный.
Иван 2021-09-25 09:50
Интересно а если мне будут менять флуоксетин например на серенату надо будет перерыв делать или сразу переход или попринимать флуоксетин а то я что то переживаю прошло 27 дней а тревогу только транком снимаю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-25 12:45
Можно сразу перейти. Но начинать с четвертинки, добавляя по 1/4 т 1 раз в неделю.
Иван 2021-09-25 15:08
Так скажите может ещё рано флуоксетину работать по поводу тревоги он же должен её убирать или я что то не понимаю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-26 00:28
Антидепрессант снижает уровень тревоги за счет стабилизации фона настроения. Проявляет он себя с 3-6 недели.
Но убрать тревогу полностью только за счет внутренней психологической работы над собой.
Иван 2021-09-26 13:19
Значит пока рано ещё мне 28 дней прошло
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-26 15:29
Добавьте психотерапию к своему лечению и проблема сдвинется с мертвой точки.
Иван 2021-09-27 17:03
Я вообще хочу попроситься леч в психоневрологический диспансер
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-27 18:32
Да, в стационаре лечение пойдет быстрее.
Иван 2021-09-27 18:44
А на учёт не поставят я ещё хотел спросить у меня в добавок обострилась спина очень сильно болит второй ден вечером аж не уснуть и я ставлю на ночь укол кетарола когда не вмоготу посматрел в интернете этот препарат нормально и с мезапамом и флуоксетином идёт ничего же что я его ставлю просто к неврологу только 29 на приём а мрт 2 октября назначено
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-27 18:51
Сейчас нет никакого учета. Актуален только сам психиатрический диагноз. А он у Вас уже есть.
На 2-3 дня можно, но не дительным курсом. НПВП плохо сочетаются с антидепрессантами обычно.
Иван 2021-09-27 20:30
Я так посматрел через интернет совместимость лекарств из всех с кетаролом нет севместимости ни у мезапама на у флуоксетина зато между мезапамом и флуоксетином есть взаимосвязь я же не колю его постоянно только когда сильно больно а это бывает вечером и то только 2 раза уколол позавчера и вчера
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-28 01:36
Да, я же написала, что коротким курсом можно.
Я опираюсь не на интернет, а на свой опыт. А он у меня немаленький.
Иван 2021-09-28 13:31
А что же делать я сегодня сходил к врачу терапевту сказали что песок и камешки пошли один вышел утром и сказали типа колоть кеторол когда совсем будет больно я то же спрасил сколько дней можно ответили что дней 10 если будет болеть
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-28 20:07
Тогда следите за кожей. При появлении синяков - отменяйте.
Иван 2021-09-28 21:15
Понял спасибо вот скажите как тут не волноваться когда такое случается завтра к неврологу в субботу на мрт поясничного отдела а мрт я боюсь тут наверное никогда не вылечишь тревогу вся жизнь тревога
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-28 23:50
Ну почему же! Если научитесь справляться со своей тревогой, то данные ситуации перейдут из разряда проблем в статус задач. И Вы легко сможете с ними справляться.
Иван 2021-09-29 18:50
Добрый вечер сьездил к неврологу она сказала что восполение ещё не снято и надо проколоть кеторол 10 дней но колоть через день и назначила медокалм от спазмов спины я спросил а сирдалуд почему отменили она сказала что малость не совместим с мезапамом и назначила медокалм по 150мг два раза в день она сказала типа с этим препаратом не так сильно совместимости с мезопамом как думаете нормально это
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-30 14:32
Мидокал и мезапам усиливают действия друг друга.
Иван 2021-09-30 19:08
Так хоть не смертельно это
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-30 23:51
Не должно, следите за состоянием.
Иван 2021-10-01 16:06
Не пока не буду пить мидокалм попробую мезапам попить недели две потом уйти от него если получится и после мрт тогда пропью мидокалм
Иван 2021-10-03 22:14
Ещё не доконца решил может появятся вопросы я же смогу написать сюда
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-04 01:46
Да, конечно, пишите, я постараюсь Вам помочь.
Иван 2021-10-06 07:35
Решил пропить мидокалм по 150мг 2 раза в день принимаю 3 день пока ничего нет побочек и скажите хочу поменять работу меня завот в охрану в ГБР а то что яу психиатора прохожу лечение этио не повлияет я смогу пройти коммиссию на эту работу подпишет мне психиатор как думаете
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-06 07:57
Невротическое расстройство не станет препятствием для получения спраки на трудоустройства.
Иван 2021-10-06 11:38
Спапсбо но тут возник ещё вопрос там нужно будет справка на оружие как с ней
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-06 23:05
Если признаков невроза уже нет, то никаких проблем не будет.
Иван 2021-10-10 20:01
Доктор у меня такой вопрос я принимаю флуоксетин м я сперва на невах сбросил 13кг за месяц и стал 102кг очень этому обрадовался но сегодня взвесился снова полез вверх вес 105 стал почему ведь флуоксетин должен снижать вес
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-10 20:22
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ИВАН.
флуоксетин может как повышать, так и снижать вес. Кому как повезет.
Иван 2021-10-10 21:14
Хреново если наберу снова вес я так рад был тому что скинул
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-10 21:52
Попробуйте сменить на антидепрессант, кт не влияет на вес. Например, сертралин, нефазодон, дулоксетин, циталопрам, эсциталопрам и венлафаксин.
Иван 2021-10-10 22:13
Не привык к флу наверное буду его пить набрал только 2кг фигня может больше не будет но сбросил то 25 за год а намнервах за месяц 13
Иван 2021-10-12 07:41
Доктор скажите ещё такой вопрос стыдно спрашивать но вы доктор говорят эти таблетки убирают сексуальное желание а у меня наоборот как у мальчика в 20 лет жена уже говорит убегать скоро буду что это такое
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-12 10:58
Да, это приятный побочный эффект.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-12 10:59
Здорово, поздравляю! Индивидуальная особенность влияния препарата.
Иван 2021-10-12 11:27
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-12 14:42
Рада была помочь. Обращайтесь ещё.