Совместимость лекарств помогите разобраться

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Неалгогольный стеатогепатоз
Здравствуйте, у меня вопрос я лечу гтр принимаю флуоксетин 20мг утром и мезапам 10мг 3 раза в день но уролог обнаружил воспаоъление придатка яичка и простатит и назначил пока принимать ломфлокс 1 таблетка 2 раза в день 7 дней детралекс 1000 один раз в день месяц и свечи пантовые скажите эти препараты совместимы между сабой особенно мезапам и ломфлокс
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 ноября 2021 года

53 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-09 08:45
Здравствуйте, Иван!

Да, препараты совместимы. Только разводите их по времени минимум в час.
Платная консультация
Иван 2021-11-09 09:32
Извините за дотошность и мезапам и ломфлокс меня эта связка интересует
Иван 2021-11-09 15:25
Спасибо
Иван 2021-11-14 16:04
Скажите я стал отменять мезапам хотя врач сказал пить его дальше я его принимаю уже пол тора месяца по 10мг 3 раза в день теперь я перешёл на 5мг утром в обед вообще ничего и вечером 5мг потом хочу отменить и вечернию оставить только утро 5мг и у меня сегодня стало болеть голова и как то не хорошо себя чувствую может это быть отменой связано а точнее уменьшением дозы с 30 мг до 10мг в день
Иван 2021-11-14 17:08
И долго это такое будет или пару дней
Иван 2021-11-14 21:49
А то что дозу пока оставляю утром и вечером по 5мг это ничего через пару дней оставлю только утром 5мг а потом через 5 дней вообще брошу так ничего нормальная схема а то сразу боюсь бросать всё таки почти 2 месяца пропил
Иван 2021-11-15 08:17
Спасибо огромное
Иван 2021-11-23 09:18
Опять проблемка подпростыл насморк а теперь при насморке сразу отправляют в больницу на тесты и пока назначили виферон гель сказали в нос, скажите как он с мезапамом и флуоксетином
Иван 2021-11-23 09:31
И пока на данный момент ещё вопросик походу от простуды произошло воспаление геммороя или парапрактит к проктологу только в пятницу возможно хочу поставить свечи Олестезин как они с мезапамом и флуоксетином и детралекс
Иван 2021-11-23 10:08
Спасибо
Иван 2021-11-24 18:17
Здравствуйте, не понос так залатуха, образовался нарыв возле анальной области и прорвался хирург не понимает что это парапрактит или просто нарыв был, назначил пить антибиотик АМОКСИКЛАВ и ихтиоловую мазь не подскажите как они с мезапамом и флуоксетином заранее спасибо за ответ
Иван 2021-11-24 20:56
Спасибо
Иван 2021-12-12 14:33
Добрый день у меня такой вопрос, мне один охотник предложил попоринимать настойку бобровой струи, он делает сам и потом продаёт но мне предлогает бесплатно, но она сделана на спирту, принимать её надо по чайной ложке раз в день с утра, скажите мне можно её принимать с флуоксетином и мезапамом она очень хорошо помогает от разных болезней
Иван 2021-12-12 14:39
Спасибо огромное может хоть иммунитет подниму
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-12 14:53
Будьте здоровы! Будьте здоровы!
Платная консультация
Иван 2021-12-13 15:12
Добрый день назначили теперь принимать метранидазол скажите нормально идёт с флуоксетином и мезапамом
Иван 2021-12-13 16:26
Спасибо похоже хотят залечить не знают что делать надо оперировать и всё а везде отказ идёт от ковида говорят не экстренно
Иван 2021-12-15 12:23
Добрый день у меня такой вопрос у меня интрасфикторный свищь и мне предстоит операция можно ли мне делать наркоз при приёме флуоксетина и мезапама
Иван 2021-12-15 14:53
Спасибо
Иван 2021-12-18 12:36
Добрый день я чего то не понимаю врач у меня с час нормальный сказал что принимать флуоксетин будем около года и мезапам будем принимать длительно, я что то боюсь про мезапам не вызовет ли он зависимости или перестанет действовать, я у него спросил про это он ответил что он лучше видит картину и принимать как он сказал я уже принимаю мезапам по 10мг 3 раза в день, в течении почти 3 месяцев но иногда конечно и по 10мг когда только утром и вечером, не стану ли я наркоманом, и в последнии дни особенно после других болезней появилась апатия хочется плакать, но тревоги нет, только жалость к себе, скажите про мезапам и как его втихаря бросить или следовать указаниям врача
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-18 16:37
Мезапам не принимается длительно из-за опасности привыкания.
Платная консультация
Иван 2021-12-18 16:56
А в чём выглядит привыкание? Я ему то же говорил про это но он сказал что мезапам в 10 раз слабее феназипама, и он увидит сам когда его отменять надо а пока нет и как долго его принимать надо что бы привыкание было?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-18 16:57
Возникает потребность принять следующую дозу.
Платная консультация
Иван 2021-12-21 21:38
Доктор мне при обследовании обнаружили аденому предмтательной железы и мне один знакомый посоветовал принимать настойку бобровой струй, но она сделана на спирту, принимать надо по чайной ложке утром на голодный желудок один раз в день один месяц, потом перерыв пол года и опять месяц пить, так хочу спросить можно ли спиртовую настойку сделанную на спирте бобровую струю принимать вместе с мезапамом и флуоксетином
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-21 21:43
Я Вам уже отвечал на этот вопрос.
Платная консультация
Иван 2021-12-22 13:50
Спасибо я просто уточнил а то она на спирту а со спиртом антидеприсант и транк я поэтому и переспросил извините
Иван 2022-01-07 15:22
Здравствуйте, у меня вопрос по новой принимаю флуоксетин 20мг утром уже с 1 сентября и мезапам принимаю с 24 сентября до этого принимал атаракс но он не прикрывал флуоксетин, заменили на мезапам, и сказали принимать долго эти препараты, мезапам принимаю сперва по 10мг 3 раза в день но с час перешол сам без разрешения врача на 10мг утром и в обед и вечером по 5мг, скажите это не большая доза? Я у него спросил что мезапам может вызывать зависимость на что он ответил что мезапам это безбидное лекарство и он не понимает зачем его включили в список наркотических средств если он по силе в 10 раз слабее феназипама, на данный момент тревога и страх пропали, но осталась апатия и слёзы как буд то депрессия, может это от мезапама он не даёт мне радости в жизни? СНОВЫМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-07 16:46
Я же Вам уже отвечал, что не принимаются бензодиазепиновые транквилизаторы так долго.

Вы рискуете получить зависимость!
Платная консультация
Иван 2022-01-07 17:19
Я согласен но врач говорит надо, но я хотел спросить может это мезапам мне не даёт радости а уныние убирает все чувства может это быть от него
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-07 18:56
Я заочно не отвечу на этот вопрос.
Платная консультация
Иван 2022-01-11 10:57
Можно вопросик вот мне будет назначена колоноскопия под норкозом 2 февраля и потом операция по проктологии укол в позваночник будет скажите можно мне эти наркозы делать еслти я принимаю флуоксетин и мезапам?
Иван 2022-03-24 13:52
Доктор добрый день без вашего совета опять не обойтись, пришёл в аптеку дали флуоксетин-канон. До этого пил флуоксетин биоритм кажись, скажитте это одно и то же? Второй вопрос у меня обнаружили доброкачественную гиперплазию предстательной железы- в анатации я прочитал флуоксетин -канон ничего не сказано в противопоказаниях, а в интернете почитал что флуоксетин противопоказон при гиперплазиии предстательной железы, вот я и спрашиваю чему верить анатации к лекарству или интернету? Заранее спасибо за ответ
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-24 15:22
Здравствуйте!

Действующее вещество в обоих препаратах - одно и то же.

При гиперплазии железы - принимать можно.
Платная консультация
Иван 2022-03-24 16:42
Спасибо вы мне уже ответили