Отмена лекарств

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Я не могу понять почему она сказала принимать серенату по 100мг 1 раз в день последний этот месяц получается 3 месяца только и мезапам по 10мг 3 раза в день 2 месяца и потом бросить сразу без всякого снижения дозы, вы пишите что надо снижать дозу постепенно, а она сказала сразу, а на счёт приезда к ней в августе она сказала хочешь приезжай, хочешь нет, я так понял лечение окончено, я у неё спросил а если мне станет хуже когда она будет в отпуске она сказала сходишь к терапевту он выпишит мезапам на моменты когда будет плохо и приедешь снова, я хотел спросить если я счас начну сам потихоньку снимать дозу мезапама не 10мг принимать а по 5 мг 3 раза в день недельки две, а серенату допью 3 месяц до конца по 100мг и понижу дозу по 50мг дней на десять, мне больше не у кого спросить я живу в посёлке у нас психиатара нет приезжает один раз в месяц из другого района хочу к нему сходить спросить про отмену лекарст но он приедет только через 2 недели. Извините за назойливость но это всётаки моё здоровье и я за него переживаю
Теги: как отменяют серенаду, почему серенату пьют с 6 до 7 часов
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июня 2018 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-15 16:19
Здравствуйте, Иван.
Серенату лучше отменять постепенно, чтобы не спровоцировать возращение симптомов невроза, а транквилизатор можно отменить сразу. Но есть врачи, кт отменяют антидепрессанты в 1 день. У каждого свои наработки.
Иван 2018-06-15 17:37
Так значит если я начну принимать по 5о мг недельку потом по 25мг недельку то нормально будет а транквилизатор я пью почти пол тора месяца может тоже постепенно его начать по 5мг принимать 3 раза в день потом бросить как думаете я только не понимаю почему 3 месяца только курс лечения был я этого не понимаю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-15 17:42
Транквилизатор можно отменять сразу - в 1 день. А антидепрессант отменять не спешите. Может врач скажет продлить терапию.
Иван 2018-06-15 18:06
Врач сказал заканчивать принимать лекарства все
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-18 16:33
Оч хорошо, значит самое время переходить к основному лечению - психотерапии.
Иван 2018-06-22 11:05
Начал отмену мезапама с час принмаю 10-10-5 неделю потом 10-10-0 неделю потом 10-5-0 неделю потом 10-0-0 неделю потом 5-0-0 неделю и потом полная отмена его, ничего что курс мезапама превысит 2 месяца с отменой вместе просто в инструкции написано не более 2 месяцев надо принимать его а у меня получится 2.5 месяца, потом буду уходить от серенаты когда сойду с транка неделю попринимаю по 100мг утром потом неделю по 50мг 1 раз в сутки потом по 25мг в сутки потом полная отмена серенаты, как вы смотрите на такую схему отмены лекарств
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-22 20:36
Мезапам можно отменить сразу. Антидепрессант - по 1/4 от дозу - раз в 10-14 дней.
Иван 2018-06-24 21:44
А можно серенату отменять так сперва первая неделя без мезапама 100мг потом неделя 50мг потом неделя 25мг и всё
или надо 75мг тоже неделю пить
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-25 18:25
Я обычно отменяю антидепрессант по 1/4. Но у каждого врач своя практика.
Иван 2018-06-25 22:07
Мне врач сказал вообще бросить одним днём и мезапам и серенату поэтому я и спрашиваю что бы не навредить себе она на приёме даже не разу не спрасила как самочувствие
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-26 16:54
Поняла. Свою схему отмены я написала. Удачного нового периода в Вашей жизни!