Флуоксетин и СБН

Спрашивает: Zarra1986
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тревожное расстройство, астения
Здравствуйте, я принимаю флуоксетин от навязчивых состояний и депрессии, но он вызывает неприятную побочку синдром беспокойных ног, сменила его на ципралекс, но ситуация ухудшилась и опять вернулась к флуоксетину, принимаю по 20 мг, он мне помогает, но не знаю как избавиться от СБН, пробовала феназепам, не помогает, потом добавила ещё миорелаксант толперизон и вроде как-то мышцы ног не так напряжены. Только не знаю долго ли можно пить феназепам с миорелаксантом, так как курс флуоксетина долгий, но побочку никак не проходит. Есть ли ещё какие-нибудь варианты? Мирапекс боюсь пить, хотя он тоже помогал, не знаю совместим ли он с флуоксетином и при приеме мирапекса с флуоксетином состояние ухудшалось в плане того, что навязчивые мысли снова начали преследовать. Помогите пожалуйста, сменить антидепрессант на другой, но боюсь то же самое будет или принимать флуоксетин вместе с феназепамом и миорелаксантом, хотя я не знаю такое сочетание возможно или нет. Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-21 17:52
Здравствуйте.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Zarra1986 2018-06-25 11:19
Спасибо за ответ. Они мне подходят, больше других, я хочу знать просто можно ли принимать совместно эти лекарства? К врачу пойти сейчас у меня нет возможности
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-25 18:20
Миорелаксанты применять с психотропными препаратами крайне не желательно. Феназепам можно принимать не более14 дней. Остальные лекарства, описанные Вами, совместимы.
Если нет возможности пойти к врачу, то стоит вызвать психиатра на дом.