Взаимодействие лекарств, есть или нет?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Астма, депрессия, невроз, гипертония
Здравствуйте, ситуация такая, у меня хронограф депрессия и тревожное расстройство, в последний год ситуация усугубиласьи я поехала в другой город к психотерапевту,
Ранее тоже лечилась но у другого врача тоже в другом городе, и к в нашем городке их нет.
Вопрос такой
Взаимодействует ли назначенный препарат флуоксетин с симбикортом туурбухалером и понурился, которые я также принимаю постоянно, в интернете прочитала что взаимодействует на сайте, теперь боюсь принимать препарат
Что теперь делать
Сейчас принимаю атараксия и вальдоксан по 1т на ночь, врач сказал один день пить половинку вальдоксан, далее бросать его и с утра флуоксетин на след день. Плюс атараксия оставил но пить его 2раза по половинке и целую на ночь.
Как быть с симбикортом….
Диагноз 41.1 вроде бы написан
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июля 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-30 00:03
Здравствуйте, Юлия.
Да, лекарства флуоксетин и симбикорт плохо совместимы, концентрация симбикорта будет сильно возрастать на фоне приема данного антидепрессанта.
Лечение нужно пересмотреть.
Какие препараты Вы имели в виду под "атараксия" и "понурился"?
Юлия 2022-08-01 06:48
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, спасибо за ответ. Как же тогда быть с лекарствами? Нужно флуоксетин на другой препарат менять или ингалятор менять, я просто решила проверить через сайт, выдал взаимодействие, врач сказал что нет взаимодействия, но он не смотрел
Атаракс он сказал пить по половинке 2р день утро и день и целую на ночь 1р
Это телефон у меня не те слова печатает, исправляет написанное по своему усмотрению)
Атаракс
Вальдоксан
Конкор 2,5
Симбикорт турбухалер
Препараты, которые сейчас принимаю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-01 10:33
Конкорд тоже можете убрать
Скорее всего, Ваша тахикардия связана с внутренней тревогой. Психотропные препараты её уберут.
Можно уменьшить дозу симбикорта. Но это нужно решать со своим лечащим врачом.
Юлия 2022-08-01 06:50
Как тогда быть с назначением, можно чем заменить?
Или нужно заново ехать к врачу, к нему запись за месяц почти
Терапевт не сможет поменять или только психиатр
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-01 10:34
Терапевт отвечает за свои препараты, психиатр - за свои. Терапевт не сможет выписать психотропные средства.
Юлия 2022-08-01 18:06
Спасибо, поняла, значит нужно опять записаться к врачу
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-02 15:34
Да. запишитесь к терапевту, он откорректирует свои назначения.
Психотропные средства оставьте как есть.