Антибиотики и транквилизаторы

Спрашивает: Мирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли одновременно принятие амоксиклава и атаракс? У меня присутствует тревожность по поводу своего состояния здоровья. Врач гематолог выписал антибиотик, одновременно хочу успокоить себя атараксом. Весной пережила депрессию, принимаю до сих пор пантогам 3/500, и мексидол, глицин. Чувствую что нужно что то ещё. Спасибо.
Теги: транквилизаторы и антибиотики совместимость, атаракс и антибиотики совместимость, антидепрессанты и антибиотики
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июля 2016 года

34 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-07-12 16:53
Здравствуйте! Совместный приём препаратов возможен, но перед применением транквилизатора я бы порекомендовала проконсультироваться у психотерапевта очно. Всего Вам доброго!
Евгения 2017-06-18 12:09
Олеся Алексеевна, Добрый день!
Принимаю по назначению врача Атаракс- это транквилизатор. А по назначению ЛОРА необходимо принимать Роцефин- это антибиотик. Могу ли я принимать их одновременно?
Заранее благодарна!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-18 14:52
Здравствуйте, Евгения.
Да, препараты можно принимать вместе. Они не вступают в прямое взаимодействие друг с другом. Лечитесь на здоровье.
Евгения 2017-06-18 16:36
Спасибо большое! И с праздником вашим вас поздравляю!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-18 16:39
И Вам спасибо, что вспомнили) Скорейшего выздоровления!
Евгения 2017-06-20 11:12
Добрый день!
Как писала ранее вам уже, Принимаю по назначению врача Атаракс - это транквилизатор, и пикамилон. А по назначению ЛОРА необходимо принимать Роцефин- это антибиотик. +ксизал+ полидекса местно +лазолван рино. Так как делают проколы гайморовых пазух.
Могу ли я все эти припараты поинимать одновременно? Особенно интересует Атаракс с Ксизал, как они сочетаются? Или пить другой антигистаминный? Ксизал одну таблетку на ночь прописали.
Благодарна заранее за ответ!
Евгения 2017-06-20 18:12
Добрый день!
Как писала ранее вам уже, Принимаю по назначению врача Атаракс - это транквилизатор, и пикамилон. А по назначению ЛОРА необходимо принимать Роцефин уколы-это антибиотик. +ксизал+ полидекса местно +лазолван рино. Так как делают проколы гайморовых пазух.
Могу ли я все эти припараты поинимать одновременно? Особенно интересует Атаракс с Ксизал, как они сочетаются? Или пить другой антигистаминный? Ксизал одну таблетку на ночь прописали.
Благодарна заранее за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-21 01:13
Да, пить таблетки вместе можете. Атаракс - слабый транквилизатор, усиления седативного эффекта особо не будет.
Евгения 2017-06-23 11:33
Дороти Вячеславовна, Спасибо Вам большое за помощь!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-25 18:11
И Вам - не хворать)
Елена 2017-12-15 18:23
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, можно ли принимать вместе фенибут и левофлаксацин и еще - грандоксин и левофлаксацин?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-20 15:44
Здравствуйте, Елена.
Препараты вместе принимать можно, они не вступают в прямое взаимодействие друг с другом. Лечитесь на здоровье!
Мария 2019-04-21 10:11
Здравствуйте, принимаю антидепресанты бринталекс 2 месяца и грандаксин, обострился цистит, можно ли принимать нолицин и Цистон?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-21 14:35
Да, препараты совместимы, их можно принимать вместе. Лечитесь на здоровье.
Мария 2019-04-21 15:14
Спасибо большое! С праздником Вас!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-21 18:22
Рада была помочь!
Светлана 2019-04-23 16:30
Добрый день. Скажите, пожалуйста, совместимы ли препараты кон кор, грандаксин и свечи вагинальные клион д?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-23 17:55
Да, препараты совместимы. Разведите по времени конкор и грандаксин в 1 час.
Светлана 2019-04-23 18:19
Спасибо Вам огромное! Доброго Вам здоровья!
Татьяна 2019-07-20 14:52
Здравствуйте, возможно ли приём антибиотиков юнидокс салюта и феназепам?
Или ново пассит?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-21 18:45
Да, препараты совместимы - лечитесь на здоровье. Феназепам не желательно принимать более 10-14 дней в виду привыкания к препарату.
Василиса 2020-01-03 18:55
Здравствуйте. Принимаю Велафакс стрезам и сейзар, приболела и прописали ингавирин, можно ли пить?
Всегда лечилась пакетиками и ибуклином, какому лечению все таки придерживаться лучше?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-04 00:18
Да, можно и то и другое.
Валерия 2020-05-06 12:43
Добрый день. Почти неделю принимаю от спины по назн. Врача: де-нол, толперизон, Афобазол, келтикан, целебрекс. Началась ангина(часто болею, пью медикаменты по назначению. Врача), могу принимать Амоксициллин, ротокан, Фурацилин и долфин(для промывания), а так же ринонорм тева? Совместимы препараты от ангины с препаратами от болей в спине?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-06 20:12
Здравствуйте.
Ринонорм часто несовместим с антидепрессантами и др психотропными препаратами. Попробуйте, но смотрите по самочувствию.
Остальные лекарства совместимы.
Анастасия 2022-05-07 05:41
Здравствуйте, можно ли пароксетин (пью вторую неделю доза 1/4 от 20мг) и проколоть антибиотик цефазолин (разведённый ледокаином/новокаином)? У меня тревожное расстройство и воспаление правостороннее по женски, лечить надо срочно, но переживаю за совместимость
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-07 11:03
Здравствуйте, Анастасия.
Препараты совместимы, в прямое взаимодействие не вступают. Их можно принимать вместе. Лечитесь спокойно.
Анастасия 2022-05-07 14:13
Спасибо Вам огромное! Это все можно совмещать с клоназепамом (1/4 при приступе)?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-07 22:44
Да, можно. Скорейшего Вам выздоровления!
Алевтина 2022-05-26 03:02
Здравствуйте, принимала пароксетин по 1/4, врач велела повысить до 1/2. После приёма по 1/2 сначала расслабляет, после желание ходить туда сюда повышеная возбудимость и настроение, зрачки расширены. Чуть позже отпускает. Стало снова хуже засыпать, плюс добавилась боль в голове и животе, стоит ли дальше принимать по 1/2? Или эти симптомы это не нормально?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-26 12:31
Зравствуйте, Алевтина.
В какое время Вы пьете препарат?
Конечно, надо принимать. Постепенно все эти явления пройдут.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-26 12:31
Обычно до 3-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Екатерина 2022-12-14 22:38
Здравствуйте! Можно принимать фенибут с ципрофлоксацином? Кажется состояние хуже, больше тревоги стало и внутренняя дрожь на фоне совместного приема
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-15 09:39
Здравствуйте, Екатерина.
Да, можно. Лечитесь спокойно.