1

Антибиотики и транквилизаторы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, раньше при орви я могла выпить любой назначенный антибиотик не имея побочных к нему действий.2 месяца назад перенесла сильный стресс появился термоневроз температура держится 37,2 на фоне очень хороших анализов, психиатр назначала сначала по 1/3 фенозепама 3 раза в день и по 1/2 атаракса на ночь, потом ситуация стала улучшатся перешли на 1/4 феназепама 3раза в день и 1/2 атаракса. Вопрос сейчас я часто болею и мне назначают антибиотики, со всеми ли антибиотиками я могу сочетать феназепам и атаракс. Т. к. до приема транквилизаторов в пик стресса мне назначали флемоксин солютаб на что у меня после 2таб была диарея и дрожь в ногах. Недавно назначили вильпрофен салютаб я пропила его 5 дней и вместе с ним по 1/4 фенозепама 2раза в день. На 3 день тошнота и крапивница замучила. Вот вновь я заболела бронхитом мне бы не хотелось отменять феназепам и атаракс но врач назначил леволет или клацид. Подскажите можно ли мне сочетать феназепам и леволет или клацид. С какими вообще антибиотиками можно пить эти препараты или с какими категорически запрещено?
Теги: можно ли пить амоксиклав с феназепаном, феназепам и антибиотики совместимость, феназепам и антибиотики совместимы ли
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 ноября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Как придти в себя Где-то неделю назад случился приступ ПА, вызванный резким ощущением...
Дайте совет, пожалуйста! Доктор! Хотелось бы услышать мнение и совет. Страдаю постоянный...
Панические атаки. Неврозы. На почве заболеваний Очень нужна ваша помощь. Я в декрете!...
Рассеяность, раздутость головы, головокружение Меня зовут Елена, мне 51 год. Небуду...
Побочки от антидепрессантов Назначали при гтр Элицею, схема: 4 дня по 1/4, 6 дней...
Что со мной происходит, как справиться Дороти Вячеславовна. Пару лет назад потеряла...
Жуткий психоз Начала замечать, что очень сильно психую. Ооочень сильно, прям ярость...
Нет сна ни ночью, ни днём. Работаю Нет сна ночью. Общая продолжительность сна 4-5...
Не могу кушать У меня проблема с которой сама я наверно не в силах справится. Жизненные...
Сильная тревога, давление Дороти Вячеславовна, подскажите мне пожалуйста. В последнее...
Дороти помогите! Такая ситуация умер родственник, был длительный стресс, сейчас я...
Грандаксин Обратилась к неврологу. Голова какая-то не ясная, лёгкие головокружения....
Астения или не только? У меня лабильная нервная система. Повышенная тревожность и...
Проблема с феназепамом Мне 66 лет. В молодости я заболел в результате тревожно-мнительного...
Сильная слабость, сонливость, депрессия Каждое утро я просыпаюсь уже очень уставшей,...

16 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-01 15:48
Здравствуйте, Ксения.
Да, сочетать эти препараты можно. А вот принимать транквилизаторы, да еще и два, более 7-10 дней - нет. Это приводит к привыканию и лекарственной зависимости.
1
Ксения 2017-12-01 15:59
Спасибо большое за ответ. А еще мексиприм выпмсали можно ли его принимать во время орви бронхита?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-01 16:16
Во время применения данного препарата прием транквилизаторов и др психотропных лекарств нежелателен. Что Вы лечите данным медикаментозным средством?
0
Ксения 2017-12-01 23:22
Здравствуйте, к врачу я обратилась 2 месяца назад когда перенесла сильный стресс появился термоневроз. Не могла спать по ночам вся потела, если я спала час это было хорошо похудела за 2 недели на 3 кг. Был плохой аппетит. Анализы все отличные. Психиатр назначала сначала по 1/3фенозепама 3раза в день и по 1/2атаракса на ночь, потом ситуация стала улучшатся но меня стало клонить в сон особенно по вечерам, а я работаю, еле не засыпала в транспорте, перешли на 1/4феназепама 3раза в день и 1/4 атаракса только утром и 2 раза в день мексиприм только не на ночь. Я думаю чтобы в сон не клонило. Сейчас я часто болею орви и пью только 1/4 феназепама 3 раза в день, т. к. во время орви его отменили. Вопрос когда же мне пить мексиприм? И еще один вопрос термоневроз это проходящее явление и как скоро?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-02 07:22
Нет ощущения, что Вы лечитесь у врача-психотерапевта. Обратитесь к специалисту и получайте адекватное лечение. Принимать мексиприм с психотропными лекарствами нежелательно. Это усилит седативный эффект.
Невроз излечим, но его нужно правильно лечить.
0
Мария 2019-11-06 12:58
Здравствуйте. Мне 40 лет. Примерно 8 лет назад началась странная симптоматика: отеки на лице быстро появляющиеся, и так же быстро проходящие; суставы болели; теряла сознание; повышенное сердцебиение. Проверяли на всё - от аппендицита до бруцелеза. Ничего. 3 месяца на дексометазоне. Куча других препаратов. И только 2 доктора невролога предположили, что это на "нервной" почве. В итоге подобрали сертралин минимум 2 месяца (были курсы и до 6), короткими курсами нозепам (фенозепам не подошел). И действительно помогало. Сейчас 2, 5 года без препаратов была. Ситуаций тяжелых много было, в т. ч смерть родителей, и вот сейчас опять еле живая. Сама я очень эмоциональная. Неужели это можно вылечить? Наши психиатры ничего не говорят, вот только таблетки пейте мол.
Благодарю за внимание и надеюсь на помощь
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-06 20:48
Здравствуйте, Мария.
А какой диагноз Вам ставят Вам Ваши психиатры?
0
Мария 2019-11-07 08:45
Здравствуйте, доктор. Позавчера была у невролога, она сказала, что это астено-депрессивный синдром. Надо избавляться от постоянного источника стресса. Вчера была у психиатора. Он диагноз не уточнил, но подтвердил слова невролога. Выписал сертралин (я его и раньше пила, хорошо переношу, и вместо нозепама алпразолам. Пока ничего не принимаю, т. к долечиваем всем семейством хеликобактер антибиотиками (амоксицилин 500 мг 4 раза в день, кларитромицин 2 раза в день, эзомепразол, итоприд только у менч, т. к желудочные спазмы). Боюсь, что печень отвалится от таких доз. И невролог хотела через недельку прокапать какими-то препаратами (т. к проявления моего депрессивного состояния имеет вегетативные расстройства, в т. ч и сосудистые спазмы). Вот я в расстеренности, как с меньшим ущербом для организма, попробовать вытащить себя из этого состояния.
Благодарю за уделенное мне время
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-07 13:22
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии, занятиям физкультурой и налаживанию режима дня.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
0
Ксения 2017-12-02 11:17
Спасибо большое за ответ! Буду менять врача.
0
Ксения 2017-12-22 20:46
Здравствуйте! Подскажите пожалуйта возможно ли совместное применение азафена и феназепама? Мне назначили по 1/4феназепама 3раза в день и начинать с 1/4 азафена 3раза вдень постепенно доводя до 1 таблетки в день. Вот почему то после приема феназепама и 1/4 азафена у меня появилась нервозность и раздражительность. Хотя когда пила только феназепам такого не было. И еще назначили родиолу для иммунитета.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-23 15:24
Да, часто с антидепрессантом на первое время назначают транквилизатор. Главный препарат тут именно азафен. Феназепам назначается только для прикрытия обострения невроза на первые 10 дней. Нужно потерпеть, к 3-4 недели приема антидепрессанта состояние начнет выравниваться.
1
Ксения 2017-12-23 21:20
Большое спасибо за ответ
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-06 20:49
Рада была помочь!
0
Олеся 2022-12-25 18:35
Здравствуйте! 2021 год начался бурно с Ковида болела несколько раз. На фоне этого развилась депрессия затяжная. Получилось меня вытащить благодаря таблетками Велаксин75, Каликста 15 и для прикрытия Атаракс. Сейчас вирус или не знаю температура не падает говорят ОРВИ назначили леволет, полиоксидоний и питье. Бессонница замучила. Могу ли я на ночь пить Атаракс совместим ли он с данными препаратами. Благодарю Вас
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-26 10:00
Да, можете. Но не более 2 недель.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос