Флуоксетин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, принимаю флуоксетин по 20мг в день от дипрессии, сегодня пятый день. Появилось Состояние эмоциальной тупости, ощущение как будто что то давит на глаза, сводит кожу лица. Это можно расценить как почные действия которые пройдут или лучше отказаться от приёма флуоксетина?
Теги: флуоксетин вопросы, флуоксетин вопросы врачу
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 февраля 2016 года

3 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-12 08:40
Здравствуйте, Екатерина! Скажите, Вам доктор назначил данный препарат?
Екатерина 2016-02-13 02:23
Здравствуйте Олеся Алексеевна! Пять лет назад у меня была депрессия и флуоксетин мне назначал доктор, по 20мг+релиум. Тогда этот препарат мне помог. Теперь этого доктора нет, я сходила на приём к другому психиатру, но он посчитал, что мне нужно прколоть витамины группы В и пропить ноотропил, что я и сделала, но результаты не обрадовали. Купила флуоксетин и стала принимать, я точно не помню, но кажется, что когда принимала его первый раз такого небыло.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-13 09:26
Антидепрессант следует подбирать под контролем врача, после клинического осмотра. Обратитесь повторно на приём к доктору, сообщите об изменении в Вашем состоянии. Возможно, перечисленные симптомы являются побочным действием лекарства, а, может, являются проявлением душевного недуга и нуждаются в коррекции лечения, ведь симптоматика депрессивного расстройства с течением времени может варьировать. Заочно делать выводы затруднительно.