Алкоголизм, полинейропатия, применение ноотропила или пироцетама

Спрашивает: Алексей1957
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит. Киста в предстательной железе. Аденомы пока нет. Гиперпластический ларингит. Ронический панкреотит.
Здравствуйте уважаемый доктор! Моя проблема в алкоголизме. Пил более месяца. Прокапался. Прошел лечение церебрлизином, мексидолом, уколами комбилипена и еще что то кололи, возможно никотинку. Дело в том, что я очень плохо восстанавливаюсь, болтаюсь на работе как зомби, утомляюсь и работаю с музыкой и компьютерными технологиями, что в свою очередь приводит к быстрому истощению сил. Затем мне назначали или пирацетам, или ноотропил. Это мне помогало быстрому восстановлению на работе. Мозг словно воскресал. Мне 60 лет. Меня бы давно уволили с работы, просто жалеют, что я окончательно погибну, так хоть работа меня стимулирует. У меня всего пока один вопрос. Я не знаю в каких дозах необходимо принимать ноотропил или пирацетам. Принимаю по инструкции в 2 приема - 2400 мг в день. До обеда и после обеда. Прихожу в норму долго, иногда по 1-2-3 месяцами, постепенно снижая дозу. Очень много стараюсь ходить вечерами, по 4-6 км. Вроде мне это помогает. Плюс ко всему у меня развивается полинейропатия нижних конечностей. Это длится у меня не менее 3 лет, точно не помню. После запоев, так не беспокоит. Последние 7 дней, я не смог уснуть ни одной ночи. Меня лечили уколами кобилипена и сейчас уже 3 ночи я засыпаю без жара в ногах и неврозности. А так у меня постоянно рядом тазик с прохладной водой, массаж пальцев и стоп ног, но все это помогало не на долго. Пробовали в стационаре делать капельницы с лекарством Октолипен, я получил шок, упало давление на 70-40, при норме 115-120 на 80. Сильное потоотделение и ощущения камня в желудке. Обычно все лекарства переношу хорошо. А врачи в недоумении, что такой вот самый главный и безобидный препарат мне не пошел. Вопрос мой о ноотропах, как правильно и по какой схеме пить. И что делать с полинейропатией. Вижу один выход, отказ от алкоголя. Очень жду вашего совета.
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-05 16:06
Здравствуйте, Алексей.
Можете продолжать принимать препарат по той же схеме в течение месяца.
Вы описываете симптоматику синдрома алкогольной зависимости 3 стадии. Это серьезное состояние и требует стационарного лечения, тем более после запоя. Там же Вы сможете пройти кодирование, если не будет противопоказаний. Затем потребуется длительная терапия психотропными средствами и психологическая работа со специалистом. Если хотите вынырнуть со дна бутылки, настройтесь на лечение и реабилитацию в течение 2-3-х лет.
Васм нужен врач психиатро-психотерапевт, но в очном формате.
Алексей1957 2018-04-05 19:35
Спасибо Вам за интересующую меня информацию! Я постараюсь держать с вами связь. С уважением, Алексей.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-05 19:41
Скорейшего Вам выздоровления!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-06 17:50
Большое спасибо за внимание к моему труду и финансовую поддержку!