Неулептил и пароксетин

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, начну с самого начала. После рождения ребёнка прошло пол года, ребенку сейчас 2.6, т. е. два года назад, начались у меня удушье, нехватка воздуха, учащённое сердцебиение и панические атаки, обратилась к психиатру, назначил мне галоперидол с феназипамом, не помню по каким дозами, по-моему по 1/4 галоп. Три раза в день, а феназ. По 1/4 четыре раза в день, и все было хорошо, месяца два я пила, и бросила, хотя мне врач сказал, что долго пить, но так получилось, не долго было спокойное состояние, все два года я при стрессе сильном, после которого появлялись все признаки и кто же еще что нибудь прибовлялась пила курсами то тенатен, и аналогичные препараты, сейчас, т. е. неделю назад посчитала, что нужно снова ехать к психиатру. Пять дней назад сходила к нему. Назначила мне она пароксетин на ночь по 0.5 или 1 таблетки, по состоянию сказала смотреть, и неулептил по 1 или 2 капли два раза в день, сказала типо раз феназ. И галоп. Не так помогает, то давайте попробуем эти, на месяц, но после принятия этих лекарств, на ночь вчера даже 1/4 пароксетина выпила, состояние плохое, головокружение и мурашки по всему телу, тошнота, пониженное давление(не знаю может ли быть это от этих лекарств), но сейчас снова, страх появился от этих лекарств, переживаю, к врачу в четверг, могу ли я снова до четверга пить феназепам с галоперидол? Или после этих лекарств сразу феназепам нельзя? Как быть? Состояние плохое.
Категория: Психиатр

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-27 16:10
Здравствуйте, Оксана.
Вы так и принимали все это время феназепам с галоперидолом или хотите начать сейчас их пить вместо пароксетина с неулептилом?
Как звучит Ваш диагноз?
Оксана 2021-09-27 17:20
И вообще можно ли справиться самой с этим состоянием без лечения?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-27 16:48
Оксана, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Спасибо.
Оксана 2021-09-27 16:54
Нет, я хочу принимать только феназепам с галоперидолом, потому что после них я себя чувствовала нормально. Диагноз не знаю, карта в регистратуре, психиатр не озвучивал. Сейчас плохо, чувство тревоги и снова чувство нехватки воздуха. Могу ли я выпить феназепам? Потому что эти таблетки, которые я принимала до сегодняшнего дня принимать не буду.
Оксана 2021-09-27 17:16
Простите, не так прочитала, нет, я не принимала все это время феназ. С галоперидол, как 2 года назад два месяца принимала, так больше не принимала, но хочу сейчас вместо этих лекарств
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-27 18:37
Феназепам сам по себе не лечит. А лишь успокаивает на время действия таблетки. Пить его можно не более 2-х недель. А что Вы будете делать дальше?
Если галоперидол помогал, то можно его попробоватиь принимать снова. Но опять же не понятен в связи с чем назначен антипсихотик. Узнайте у врача свой диагноз и снова напишите мне.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-27 18:39
Поняла, спасибо за ответы. Можете продолжать принимать, если раньше помогали. Но поставьте в известность лечащего врача.
Оксана 2021-09-27 18:44
Спасибо!
А хуже не будет, если после этих лекарств(которые я написала выше) начну пить феназепам с галоперидолом? Ведь, на сколько мне известно, резко бросать пароксетин нельзя.
Оксана 2021-09-27 18:49
Какой она поставила диагноз не знаю, но у меня раздражительность, тревога, страх за здоровье, изначально она мне назначала галоперидол по проблеме тревоги, но так как поняла что меня больше не устраивает раздражительность, то убрала галоперидол. Хотя 2 года назад у меня присутствовала и раздражительность и тревога, но мне она все равно назначала галоперидол.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-27 18:52
Нет, не будет.
А сколько Вы месяцев пили пароксетин?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-27 18:53
Данные симптомы встречаются при всех психических болезнях.
Оксана 2021-09-27 19:04
5 дней пила пароксетин.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-28 00:59
Это вообще ни о чем. Препарат даже не начал действовать. Отменяйте в 1 день, если в этом есть необходимость.
Оксана 2021-09-28 14:57
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-28 20:27
Рада была помочь! Обращайтесь ещё.