Вопрос по таблеткам

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратился к психотерапевту по Вашему совету, беспокоила усталость постоянная, недосып, упадок сил, плохой сон. Стал на дневной стационар, назначили электросон, иглоукалывание, из таблеток сульпирид 50мг 1 таб утром, сонопакс 10мг 1таб утро-1 таб вечер, и трилептал 150мг по половинке утро и вечер. Сходил на процедуры, начитался о таблетках и думаю пить их или нет. Сульпирид я пил давно лет 8 назад только импортный эглонил, хорошо переносился, а вот сонопакс и трилептал боюсь
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 ноября 2021 года

33 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-09 15:35
Здравствуйте, Виктор
Я бы выбрала 1 из 2-х нейролептиков: сульприд (он же эглонил) или сонапакс. Зачем столько нейролептиков на 1 маленький невроз)
Сульприд (эглонил) можно принимать не более 2-х месяцев. Сонапакс - длительно. Посоветуйтесь с врачом, как Вам лучше оставить.
Трилептал можно оставить.
И всё же, мне кажется, что Вы попали к психиатру, а не психотерапевту. У врача-психотерапевта совсем др назначения и основные подход - психологическая работа.
Виктор 2021-11-09 15:49
Да хорошо спасибо подожду, я Виктор
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-09 18:25
Виктор, ответила Вам. Читайте на сайте.
Виктор 2021-11-09 22:55
Да увидел, спасибо Вам большое, сбой в интернете, извиняюсь! Да врач так и сказал электросон, массаж, иглоукалывание и сеансы психотерапии, минимум лекарств, но для начала вот эти таблетки, я спросил за капельницы, витамины или ноотропы внутривенно, сказали не надо! Я пил хорошие импортные витамины вот недавно! Сеанса два врач провёл, элетросон 2 раза прошел, и 2 раза массаж, жду анализы с на рв(ВИЧ, гепатит) и пойду на иголки, за таблетки боюсь, эглонил я пил классный мягкий препарат, сонопакс тоже отзывы хорошие вроде, а вот трилептал это вроде как от эпилепсии, боюсь чтоб не навредил, хотя врач сказала препарат изумительный! По половинке утро вечер. У меня ПА нет, я уже эти атаки распознаю, просто мучает так легко недосып с лета, как понервничаю кашель, просыпаюсь иногда под утро с учащенным пульсом но это редко, в личной жизни не все ладно, ее просто нет. Ну и какая то астения быстро устаю самая главная причина, кушаю хорошо, все время за рулем такая работа, спать последний год поздно ложусь много дел домашних! Пропил персен 2 пачки по 60 таб, пустырник форте, витамины мэн хорошие сша, чаи сборы чабрец, мята, шиповник, мелисса, ромашка, я спокоен но все эти недуги недосып, плохой сон, астения остались, вот и обратился в пнд к психотерапевту который помог 8 лет назад, тогда была разлука с любимой девушкой, может это и есть причина всего, с тех пор личной жизни нет хорошей, и я это понимаю, но это нервное истощение от него хочу избавиться чувствовать себя на позитиве, и скорее всего без таблеток не обойтись, чтобы повысить эмоциональный фон, вот и хотел спросить Вашу точку зрения на мед. Препараты. У меня 2 недели отпуска думаю я успею основное пройти, Вы думаете трилептал оставить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-09 23:28
Трилептал - это нормотимик, стабилизирует настроение. Принимайте.
По остальным препаратам - свое мнение уже оставила.
Пишите мне как справляетесь с состоянием.
Виктор 2021-11-09 23:50
Да спасибо, извините что поздно пишу! Их же можно вместе принимать сульпирид+трилептал, и как лучше до еды или после? До завтрака?
Виктор 2021-11-09 23:54
Ещё по капельницами и уколами хотел спросить, есль ли смысл мне их делать? Родственник советовал еще походить к остеопату, и проколоть кортексин, говорит хорошо помогают эти уколы
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-10 08:34
Обычно таблетки пьются после еды.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-10 08:40
Да, можно. На счёт спины и кортексина - нужно спросить у невролога.
Виктор 2021-11-11 20:13
Добрый вечер! Второй день принимаю эти все таблетки утром и вечером, после обеда было такое состояние что кажется сейчас отключусь, сейчас такая небольшая головная боль! Не пойму какое из лекарств дает такое чувство? Состояние как под гипнозом, может не стоит пить сонопакс или трилептал? Ну явно это не эглонил я пил до этого сульпирид он вообще мягкий такое чувство не дает
Виктор 2021-11-11 20:16
Боюсь как бы не навредить себе! Потому что до этого беспокоила усталость и плохой сон
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-11 20:38
ВРАЧ ТОЛЬКО РЕКОМЕНДУЕТ, А вАМ РЕШАТЬ, ЧТО ПИТЬ, А ЧТО НЕТ. нО ТОГДА НЕ ЖДИТЕ ТОГО ЛЕЧЕБНОГО эффекта, кт задумал доктор.
Вы можете выбрать сонапакс или сульприд.
Психотропные лекарства почти все седатируют. Померяйте артериальное давление. Может оно снижено, поэтому и голова болит. Старайтесь бюольше спать, лежать, отдыхать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-11 20:47
Сон на этих препаратов улучшится. Высыпайтесь и отдыхайте больше. И усталость пройдет.
Виктор 2021-11-11 21:28
Скорее всего правы, просто такое чувство как спазм голове) как будто выключишься. Но настроение поднялось чуть, просто надо меньше читать инструкцию, а то потом в ожидании что станет плохо от таблеток. Скорее всего просто организм адаптируется под лекарства отсюда и эта легкая головная боль, и сонливость и это лёгкое напряжение или как спазм в голове
Виктор 2021-11-11 21:35
И возможно врач прав что вот этой грустью и плохими мыслями я вогнал себе в депрессию, просто я этого не замечаю. А эти таблетки пусть и дают сонливость но настроение поднимают. Врач говорит что иглоукалывание, электросон, это главные процедуры и они дают хороший эффект, плюс сеансы психотерапии. Спасибо Вам большое за ответы буду с Вами совершаться, благодарность и отзывы я отправлю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-11 22:07
Да, все верно, со временем, когда организм привыкнет к препаратам, физическое состояние выровняется
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-11 22:08
Рада была помочь. Пишите как меняется Ваше психологическое состояние и жизнь в целом.
Виктор 2021-11-14 19:07
Добрый вечер! Сообщаю о своем состоянии, все хорошо спокойно, но появилась ноющаю боль внизу где пах спереди
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-14 19:59
Это не связано с приемом лекарств. Либо проявление невротического расстройства, либо что-то соматическое. Начните с уролога.
Виктор 2021-11-14 20:01
После принятия таблеток спустя час где то в лобковой зоне, эглонил сегодня не пил, только сонопакс и половину трилептал, вечером пить не стал, так как странная ноющая не сильная боль, но не приятная
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-14 20:15
Виктор нельзя сочетать 2 нейролептика сразу, тем более амбулаторно. Выберите какой нейролептик Вы хотите принимать: эглонил или сонапакс. У Вас же экстрапирамидные расстройства пойдут!
Сходите к урологу, потом снова напишите мне.
Виктор 2021-11-14 20:59
Да у меня нет сильных проблем, и депрессии, просто не большая астения, упадок сил и плохое настроение. Я хотел походить на сон иголки массаж и попить что то для поднятия настроения, . А мне два нейролептика и лекарство для эпилепсиков, . У меня нет ПА, завтра буду разговаривать, неужели лет легких антидепрессантов? А то боюсь от этих таблеток еще хуже будет, боли внизу живота до этого не было, значит это побочка, я так не хочу
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-15 18:09
Это не лекарство для эпилептиков, трилептал выравнивает фон настроения. Да, я тоже за антидепрессанты в Вашем случае.
Виктор 2021-11-15 20:46
Добрый вечер! Сходил ко врачу, оставили один эглонил 50 мг капсула утром, именно эглонил Франция, органика сульпирид не то, это и сам врач признает, поэтому он бесплатно в стационаре, врач сказал что боли внизу это вегетатика может, но я точно знаю что после трилептала или сонопакса. Вообщем выписали рецепт на эглонил капсулы, еле нашёл, 30 капсул 159 р. Врач говорит что можно выписать и антидепрессант СИОЗ, есть и хорошие лучшие Швейцария например Феварин, но их не все переносят многих сильно тошнит, даже рвота, мы посмотрели мою карту, тогда 2012 году мне выписывали Атаракс, но из-за тошноты его убрали, месяц я пил эглонил по 2 капсулы потом по одной, потом неделю сибазон и все ушло и не было синдрома отмены
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-15 22:49
Это оч хорошо. Выбирайте антидепрессант и начинаете новое лечение.
Виктор 2021-11-15 23:19
Какой например? Что посоветуете в моем случае? Эглонил пишут что тоже антидепрессант, атаракс мне не подходил
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-16 17:27
Эглонил - это нейролептик, атаракс - транквилизатор.
Нужно выбрать антидепрессант из группы СИОЗС.
Виктор 2021-11-22 20:29
Добрый вечер! Пью эглонил утром в капсулах по 50 мг решили оставить, вчера закрылся больничный, приехал домой увидился вечером с любимой девушкой, ну и у нас был секс, уснул я хорошо, проснулся разбитый, усталость ужасная сил нет энергии нет, кстати оргазм был какой то приглушённый, еле отработал сегодня в обед выпил еще капсулу вроде чуть стало полегче, приехал домой в 17.30 поел кашу, выпил чай и прилег отдохнуть так как немного болела голова, поспал два часа, проснулся разбитым, померял давление 123/70 пульс 61 температура 36,7, какое то тяжкое состояние, вот что делать не знаю, какие вообще пить таблетки и пить ли их вообще. И кстати после соития постоянно очень убитое состояние, что делать не знаю. Помогите пожалуйста
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-22 20:52
Попробуйте откорректировать медикаментозную терапию. Например поменять нейролептик на антидепрессант.
Добавьте к лечению психотерапию.
Насколько Вас вдохновляет секс с данной девушкой?
Виктор 2021-11-22 21:10
Да вроде хорошо вдохновляет, просто чувствую себя реально убитым, долго отхожу, психотерапию прошёл, врач до этого советовал трилептал оставить попить, зря я выпросил рецепт на эглонил, это от него такая раздражительность скорее всего, у меня осталось таблетки даже со стационара, думаю пить или нет! У меня нет панических атак уже давно, просто раздражительность и плохое подавленное настроение
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-22 21:17
Подавленное настроение лечится антидепрессантами. Попробуйте выпросить у врача данный препарат.
Какой диагноз поставлен Вам врачом?
Виктор 2021-11-22 21:34
Тревожное расстройство по моему. Врач предлагал оставить трилептал, говорит прекрасный препарат, да я от него выспался, единственное внизу живота тяжесть была, а так высыпался и настроение было лучше
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-25 22:03
Это хороший эффект. Стоит продолжить прием.