Препараты что можно что нет

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимаю препараты, пантокальцин-2 разв в день, таралиджкн и вальдосксан на ночь, все это пью около месяца, назначили при тревожном расстройстве, когда будет виден результат от препаратов? И можно ли с такими препаратами пить обездоливающие-цитромон, парацетамол, пенталгин, ну вообще обезболивающие препараты? Голова болит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

46 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-20 16:19
Здравствуйте. Результат от применения препаратов будет постепенно проявляться на протяжении 1-3х месяцев.
Обезболивающие препараты можно применять при головной боли.
Валентина 2019-03-24 09:31
Здравствуйте, спасибо за ответ, вот ещё один вопрос задам, я родила 3 месяца назад, и начинают сыпаться зубы, пойду к стоматологу, естественно я скажу что принимаю препараты, хочу услышать ваше мнение, с данными препаратами которые я пью, можно ли лечить зубы? Потому что там будут анестезию колоть?!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-24 21:05
Здравствуйте. Лечить зубы можно, доктор стоматолог при этом будет выбирать какую можно использовать анестезию.
Валентина 2019-03-24 21:10
Спасибо)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-24 21:10
Пожалуйста. Всего Вам доброго.
Валентина 2019-03-25 15:53
Здравствуйте, вы сказали что результат от препаратов будет через 1-3 месяца, получается мне все эти препараты пить возможно в течение всех 3-х месяцев? Или даже дольше?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-25 20:54
Здравствуйте. Приём препаратов при тревожном расстройстве длительный, иногда это может быть на протяжении 6 месяцев и более. Наблюдайтесь очно у своего лечащего врача.
Валентина 2019-03-25 20:57
Спасибо, наблюдаюсь!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-25 21:06
Пожалуйста. Всего Вам доброго.
Валентина 2019-03-27 17:07
Здравствуйте, я вам вышлю сейчас фото обследований, и вопрос сразу, вот все препараты которые назначил мне невролог можно сосчитать с пантокальцином, терплидженом (Врач сказал пить два дня по половинке и отменять, так как надо пить сирдалуд.), и вальдоксаном? И ещё можно ли нвпс аркоксию заменить на другой препарат?
Валентина 2019-03-27 17:10
Фото
Валентина 2019-03-27 17:14
Здравствуйте, я вам вышлю сейчас фото обследований, и вопрос сразу, вот все препараты которые назначил мне невролог можно сосчитать с пантокальцином, терплидженом (Врач сказал пить два дня по половинке и отменять, так как надо пить сирдалуд.), и вальдоксаном? И ещё можно ли нвпс аркоксию заменить на другой препарат? И вот этот синдром долго лечится?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-28 21:05
Здравствуйте. Эти препараты совместимы с пантокальцином и тералидженом. Дозу сидалуда взять в половину меньше и можно не отменять эти препараты.
Аркоксию не желательно менять, препарат очень эффективный.
Миотонический синдром может проходить на протяжении 14-30 дней.
Валентина 2019-03-29 04:34
Доброе утро, мне выписали 2мг, мне так и пить по 2мг, или таблетку разделить пополам?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-29 06:42
Здравствуйте. Разделите таблетку пополам, но это если вы оставляете приём тералиджен.
Валентина 2019-03-29 06:46
Тералиджен, я вчера выпила половинку, сегодня уже не буду пить, убрала его совсем! Тогда мне пить 2мг целую? И вальдоксан можно пить с сердалудом? И мне врач выписал омез, мне можно его пить со всеми этими препаратами?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-29 06:54
В таком случае сирдалуд принимаете по 2мг (целую таблетку). Вальдоксан можете принимать. Омез по 1т за 30 минут до завтрака.
Валентина 2019-03-29 06:55
Спасибо) Хорошего дня.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-30 09:51
Пожалуйста, всего Вам доброго.
Валентина 2019-03-30 19:16
Здравствуйте, выпила вчера в сирдалуд, и минут через 40 меня накрыло, веки опустились и я погрузилась очень сильно в сон, это нормально или нет? Мне вторую таблетку пить сегодня или нет? Я че то боюсь.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-30 20:59
Здравствуйте. Первые два дня может быть такая реакция. Продолжайте приём препарата.
Валентина 2019-03-30 21:01
Так, я проснулась в 5 утра с испугом и паникой вообще, ели отдышалась. То есть нормально и безопасно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-30 21:10
На приём миорелаксантов (сирдалуд) первые несколько дней может возникать сонливость, это нормально.
А испуг и паника в 5 утра, это проявление панической атаки.
Валентина 2019-03-30 21:12
Спасибо) а что делать с паническими атаксии и как из лечить вообще?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-30 21:24
Это работа с психологом или психотерапевтом, по препаратам вы принимаете достаточно.
Валентина 2019-03-30 21:26
Спасибо) Если появятся вопросы то напишу ещё. Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-31 07:58
Пожалуйста. Всего Вам доброго.
Валентина 2019-04-09 16:30
Здравствуйте, у меня отек нос и не дышит, лор врач прописала назонекс, можно ли мне при приеме пантокальцина, тералиджена и вальдоксана, капать эти капли в нос? Лор врач сказала что вроде как можно, вот решила у вас поинтересоваться.
И ещё я вам давно писала ещё когда беременная была что меня душит и хруст в горле, так вот хруст в горле до такой степени белезненный что сил, прям нет как как в гортань иголку заснули, и в спокойном состоянии это хруст щелчок виден, вот собираюсь сходить на фгс желудка.
Неужели при неврозе может быть такая жуткая боль в горле? Вот я ем пищу и начинается какой то спазм и тут же страх и все воздуха не хватает, и хруст, щелчок и очень болезненный хоть бери и рыдай, ещё когда долго разговариваю тоже начинается жуткая колющая боль, лор врач сказала пройти фгс, и что с лор органами все хорошо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-10 07:04
Здравствуйте. Вы можете применять данные капли. Также рекомендую посетить психотерапевта и пройти курс сеансов у него, это поможет Вам контролировать приступы этого страха и научится справляться с ними.
Валентина 2019-04-10 07:08
Александр Анатольевич а что со щелчками и хрустом делать? Как будто кости в горле трутся друг о друга! Это ужасная боль.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-10 07:09
Для этого Вы принимаете тералиджен и вальдоксан, на фоне приёма этих препаратов эта симптоматика будет постепенно проходить.
Валентина 2019-04-10 07:12
Неужели это нервы так шалят? Я вот эти препараты пью уже два месяце, изменений ноль.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-10 14:27
Такие проявления на фоне дисбаланса нервной системы бывают достаточно часто и требуют длительного лечения.
Валентина 2019-04-10 14:33
То есть получается, что у у меня и щелчки эти болезненные, и как кость в горло вставили, и тяжело принимать даже пищу, и постоянная нехватка воздуха и спазмы, как будто за горло схватили это все от нервов?
Боже неужели такие сильные боли при нервном дисбалансе. Так колит в горле что сил нет!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-10 20:25
Здравствуйте. Совершенно верно, это проявления невроза. Хорошо что Вы это понимаете, так легче с этим справиться. Повторяюсь и рекомендую посетить психотерапевта.
Валентина 2019-04-10 20:31
Спасибо, мне прям аж полегчало!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-10 20:33
Пожалуйста, выздоравливайте.
Валентина 2019-04-11 18:51
Здравствуйте ещё раз, хочется услышать вашу точку зрения стоит ли делать Фосдик желудка или можно не переводить деньги?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-12 21:44
Здравствуйте. С какой целью его рекомендуют Вам проводить?
Валентина 2019-04-12 21:48
Добрый вечер, ну типа хруст этот от гэрб или рефлюкса может быть! Хотя я неоднократно делала рентген желудки, и все норм, акт глотания не нарушен! Это мне предложила лор врач.
Валентина 2019-04-12 23:12
И ещё, лор это все обосновала тем что, изнутри что лучше видно!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-17 11:39
Здравствуйте. В таком случае можно рекомендовать пройти эту процедуру.
Валентина 2019-04-24 09:04
Здравствуйте, лор врач предполагает что этот хруст в горле, по причине крепитации гортани, вот как лечить она не незнает, говорит обращайся к неврологу. Вы знаете что это такое и как лечится?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-30 12:33
Здравствуйте. Крепитацией гортани занимаются ЛОР врачи, попробуйте посетить другого ЛОР доктора. Иногда бывает такая симптоматика на нервной почве, применяются успокоительные препараты при этом, можно пропить бифрен 250мг 1т 2 р в день, курс 1 месяц.
Валентина 2019-04-30 18:27
Спасибо!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-05 19:00
Будьте здоровы!