Боль в горле, щелчок, шейный остеохондроз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, тонзилит, холицестит (удалён в 2011)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Проблема такая: ком в горле 3 месяца, щелчок в гортани 1.5 месяца, начинался изредка, сейчас при каждом глотке, это ужасно, к вечеру болит в районе кадыка, сухость ужасная, сухой кашель, перекрывает дыхание как будто. Два дня назад начала болеть шея, сзади, имеется шейный остеохондроз. И воротниковая часть ноет, до лопаток. В шее хрустит при поворотах.

Лор по поводу щелчка паталогии не обнаружила, узи щитовидки: узел паращит. Железы 1см*1см*0.5. , но врачи терапевт и эндокринолог сказали от него щелчка точно не будет. Тераревт говорит- идите к лору, гортань лечит лор, лор говорит к хирургу и неврологу.
Голос не садился, не пропадал.
У меня нет сил уже, мешает, болит, хочется вырвать гортань будто. Какой то привкус не понятный. Или нервы уже. Аппетит пропал совсем.

1. На какое обследование нужно сходить? КТ, МРТ? Что более эффективно?
2. И что это вообще может быть? От остеохондроза шейного может?

Врачи гоняют от одного к другому. Онлайн написала 6 неврологам, все ответили нет, от шейного остеохондроз такое не бывает, а ревматолог и лор ответили да, может быть.
Теги: остеохондроз боль в горле, щелчок в горле при остеохондрозе шейного отдела
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-02 20:50
Добрый вечер.
.
Я в принципе согласна с мнением коллег.
В плане обследования рекомендую вам пройти видеоисследование фиброскопом гортани и глотки.
А также МРТ органов передней области шеи.
Анна 2020-11-02 20:54
Спасибо, поняла
Анна 2020-11-02 21:13
Вот как-то так. Фото прикрепила.
сколько врачей, столько мнений
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-03 00:05
Я тоже за личный осмотр) и проведение полноценного дообследования в таких случаях, как у вас.

Здоровья вам!
Анна 2020-11-11 21:27
Добрый день, прошла эндоскопию гортани у лора, видео -всё в норме, и КТ мягких тканей шеи- тоже всё в норме, сдала АСЛО, РФ, С-РБ - тоже всё в норме. Не понимаю. Щелчок не так надоедает, как неприятное ощущения кома в горле, который сглотнуть не могу, и даже привкус поменялся, то будто сластит, то горчит, как кость вставили сзади в позвонки и она в гортань уперлась.
1. Если всё таки свалить это всё на ШОХ, разве вкусовые какие-то качества могли поменяться? Бывает такое в практике?

Просто подумала, наверное стоит сделать ещё и КТ шейный позвонков, но просто уже нет финансов, за эти два месяца стооолько врачей обошла, столько анализов, кт, узи.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-12 08:01
Вкус не поменялся бы точно, так как шейный отдел позвоночника и корешки, выходящие из него, не участвуют в восприятии вкусовых ощущений.