Болит в области горла

Спрашивает: Indira111
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит холесцистит. Протрузи спины шейный остеохондроз
Здравствуйте, Меня в последнюю неделю по вечерам беспокоит горло точнее в области гортани что то щипит? Возможно ли щитовидка? Но раньше проблем не было с ней, и гормоны были в норме. Было время в прошлом году когда периодически болело в области гортани, но оказалось из-за шейного отехондроза давит на горло как пояснил мне мануальный врач или он не прав? И еще однажды проснувшись утром заметила кадык как у мужчин и горло давило как будто что то застряло. Поехала к известносу костоправу он вставил на место гортань и сказал было смещение гортани из-зашейного остеохондроза такое вомзможно? И еще когда начинаю делать упражения от шейного остеохондроза, кручу голову наклоны назад вперед начинает болеть в области горла. Поэтому лишний раз не делаю. Может сдать анализы щитовидной железы? Горло не болит, ангины ничего такого нет. Беременность 9 недель можно на массаж шейно воротниковый на таком сроке?

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-20 17:07
Массаж не противопоказан при нориальном течении беременности
LoveForever 2018-08-20 21:20
Хорошо спасибо за ответ! Из-за шейного остеохондроза возможно ли такие боли в горле?
LoveForever 2018-08-20 21:25
И когда голову назад запрокидываю и поворачиваю вправо влево появляется дискомфорт и начинаю кашлять. Прикладываю фото и область отметила где болит
LoveForever 2018-08-20 21:26
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-21 22:37
К остеохондрозу это не имеет отношения. Обратитесь к неврологу