ВЭБ в слюне и герпес 6

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, Елена Владимировна простите мнея подалуйста я просто свинья. Я не послушала Вас. Я поезала к нам в инфекционку. И там мне назначили энгистол 3 раща в день и лимфоазот. Температура 37.4. вся слизистая как обожжена даже губы все пет вместе с языком. Брыщгаю панавиром но ничего не помогает. Ящык белесоватый. Простите меня еше раз за свою глупость. Я просто начала пить вальтрекс и у у меня два дня поднялась температура до 39.3 я очень испугалась. Поэтому поехала в инфекционку. И без толку. Елена Владимировна я начинаю пить Вальтрекс два раща в день или три? десять дней дальше гроприновизин 2 таблетки 3 раща в день лимфоазот я уде допиваю третью бутылку. Что мне делать со слизистой?и моими воспаленными болючими лимфоузлами?Ищвините меня пожалуйста что не послушала Вас. Может какие то еще свечи поставить?Иммуностимуляторы?Спасибо большое жду с нетерепением рекомендаций
Теги: герпес в слюне
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 октября 2018 года

229 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-08 16:03
Татьяна! Свечи Лаферобион по 1 млн ЕД 2 раза в день утром и вечером, ректальные. Курс 10 дней. Далее в течение недели — через день по 2 свечи в сутки с 12-часовым интервалом, затем в течение недели — через день по 1 свече на ночь, после чего — по 1 свече на ночь 2 раза в неделю в течение 6-7 недель, и далее — 3 недели по 1 свече на ночь 1 раз в неделю. Общий курс составляет 3 месяца. Таблетки Изоприносин по 2т 3 раза в день после еды. По 10 дней, перерыв по 10 дней. Всего таких курсов 3. Таблетки Лорано 1т вечером. Курс 10 дней. Полоскание ротоглотки раствором 0.25% Деринат 4 раза в день. Курс 5-10 дней. Таблетки Лизобакт или Имудон под язык. Курс 10 дней. Капсулы Аевит по 1к. 2 раза в день после еды. Курс 14 дней. Препарат Галавит по 100мг в/м 1 раз в день. Курс 5 дней. Затем по 100 мг через день. Всего 15 инъекций. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-08 21:55
Спасибо большое Елена Владимировна за быстрый ответ если сможете уделить еще немног вашего времени. Сегодня ездила с ребенком к иммунологу детскому. У нас температура 37.3 у ребенка ребенку 5год и два месяца. Пропили мы с ним 10 гропринозина. А сейчас пьем четвертый день бронхомунал. Вот назначение что иммунолог дала. Как Вы считаете ?Упадет температура?Или что то еще добавить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-09 23:42
Татьяна! Принимайте лечение, которое назначил вам врач иммунолог. Бронхомунал пока не принимайте.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-09 10:46
Добрый день Елена Владимировна а уколы Галавит уже надо принимать вместе со свечами и изоприносимом?
Татьяна 2018-10-18 17:10
Добрый день Елена Владимировна принимаем с реьенком лечение как дала нам иммунолог. Сегодня ноью была последняя свеча. И должна была поставить укол циклоферона ребенку. Но сегодня утром температура 38.2 начала с 12 дня сбивать сироп панадол свеча анальдим. Уснул в в пол четвертого. Сейчас спит. Уснул с температурой 38. начала давать гропринозин сегодня. Уже два раза дала по пол таблетки. Скажите пожалуйста делать модно укол при температуре?такой?Температура во время этого лечения как была 37.3 так и есть. Не считая что сегодня поднялась. Заранее спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-18 20:03
Татьяна! Вы продолжайте ставить свечи дальше. Схема написана выше в информации нашей. Если повысилась температура, то ребенка должен осмотреть врач педиатр. Галавит уколы ставить только вам. Жаропонижающий препарат можете давать если температура выше 38.5 и выше. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-18 23:46
Спасибо Елена Владимировна за быстрый ответ но вы немножко неправильно меня поняли. Я поставила 10 дней свечи лаферомакс ребенку по одной на ночь на 8 день свечей начала колоть циклоферон. Сегодня должна была делать укол циклоферона но из за температуры не делала. Начала давать с сегоднешнего дня ребенку гроприновизин по пол таблетки четыре раза в день буду давать 10 дней у меня к Вам такой вопрос я могу совмещать гроприновизин таблетки и уколы циклоферон по схеме ребенку. Страшного ничего не будет?Или что то одно?Температуру сбила. Помог анальгин кубик с водой дала выпить температура вернулась во свое 37.3 заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-19 23:22
Татьяна! Пейте Гроприносин, а потом только Циклоферон. Не нужно ребенка нагружать препаратами.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-26 13:25
Добрый день Елена Владимировна это снова я. извините меня за беспокойство. У моего сына 5 летнего напомню Вам уже почти что два месяца температура 37.3 и 37.4. неделю назад к нам присоединился вирус четыре дня была температура высокая. Сбивалась только нурофен форте. Ездила в больницу. Сдали общий анализ крови. Потом простыл. Лечили сопли. Я сейчас даю ему второй курс гроприновизина уже 8 день. На фоне галстены 5 капель и 5 капель лимфоазота по три раща в день. Мне советуют 25 30 дней давать ему гроприновизин. А вы как думаете?Наше лечение было 10 дней гропринновизин затем 10 дней свечи лаферомакс и только два укола циклоферона и сейчас опять гроприновизин 8 день. Улучшения чуть есть. Температура то 37 то36.9 то 36.8 то37.1. пять дней назад сдали анализы в синево. Посоветуйте как лечить дальше.
Татьяна 2018-10-26 13:26
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-27 14:11
Татьяна! Сейчас гуляет ВГЧ 6 тип. Т. к. ПЦР на этот тип вируса положительный. Циклоферон продолжайте по схеме. В острый период Лимфомиозот не принимайте. Гроприносин по 10 дней с перерывом в 10 дней. Всего 3 курса. Капли Протефлазид принимать сейчас. Свечи Лаферомакс по 500 тыс ЕД 2 раза в день утром и вечером, ректальные. Курс 10 дней. Вы уже прошли. Теперь продолжайте таким графиком - в течение недели — через день по 2 свечи в сутки с 12-часовым интервалом, затем в течение недели — через день по 1 свече на ночь, после чего — по 1 свече на ночь 2 раза в неделю в течение 6-7 недель, и далее — 3 недели по 1 свече на ночь 1 раз в неделю. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-27 16:03
Спасибо большое Елена Владимировна за лечение и поддержку!Я была на вальтрексе десять дней по три таблетки а сейчас по две таблетки. И на циклофероне уколах. Сегодня десятый укол. С понедельника перехожу на свечи лаферобион утром ивечером и изоприносин две таблетки три раза в день правильно?И пью тоже капли протефлазид?У меня как была температура 37.4 так и есть. Изменений никаких. Язык и губы жжение. Пальцы выкручивает. Елена Владимировна скажите пожалуйста когда станет легче?Одно утешение меньше болит лимфоузел. Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-27 17:38
Татьяна! При такой герпесвирусной инфекции все восстанавливается медленно. Необходимо ждать. Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-27 16:28
Елена Владимировна что лучше гроприновизин или изоприновизин?
Татьяна 2018-10-27 16:31
Елена Владимировна скажите пожалуйста как я Вас могу отблагодарить?На сайте все в рублях?Может как то по другому можна?
Татьяна 2018-10-29 17:06
Добрый вечер Елена Владимировна чем обрабатывать мне слищистую рта сильно жжет язык и губы?Панавир спрей не помогает!Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-29 17:43
Татьяна! Можно раствором Мирамистин, отвар шалфея, отвар ромашка+ мята. Гроприносин и Изоприносин имеют одинаковый химический состав. Только различные названия торговой марки.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-29 17:50
Елена Владимировна я полоскала дней пять ротоканом разведенным фурацилином но я простыла и у меня обострился мой бронхит и гайморит пришлось пить антибиотики. Меня хватило на четыре дня. Опять началось сильное жжение и еще заеды и пару прыщей на губе. Пришлось отменить антибиотик. Сейчас делаю ингаляции с декасаном и небутамолом. Попробывала сегодня сделать аппликации с протефлазидом. Так еше больше стало печь. А циклофероном в ампулах модно смазывать?Спасибо Вам за быстрый ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-29 18:31
Татьяна! Раз пили антибиотик, значит обрабатывайте язык капли Кандид. Циклоферон не нужно местно. Примите однократно 1 капсулу Флуконазол 150 мг после еды.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-31 08:55
Добрый день Елена Владимировна скажите пожалуйста мне советуют попринимать таблетки вобензим нужны они мне?и как принимать?Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-31 10:15
Татьяна! Вобэнзим, это препарат с комбинацию высокоактивных ферментов растительного и животного происхождения с иммуномодулирующим, противовоспалительным, противоотечным, фибринолитическим и вторичноанальгезирующим действием. Вообще то это БАД, только в России зарегистрирован как лекарство. В инфекции его применяем чаще при паразитарных заболеваниях в стадию восстановления. При герпесвирусных заболеваниях он не применяется. Этот препарат чаще всего применяют невропатологи, травматологи, ревматологи.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-31 10:37
Спасибо большое за обьяснение и быстрый ответ сыну моему лучше уже. Уменьшаються лимфоущлы потихоньку. Пьем протефлазид и вставляю свечи через день. Мне так же. Пью гроприносин и протефлазид и вставляю свечи. Еще раз спасибо Вам за граммотное лечение!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-31 12:19
Татьяна! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-02 10:19
Добрый день Елена Владимировна скажи подалуйста когда надо колоть галавит?И надо гроприносин пить 10 через 10 дней или модно постоянно. То есть целый месяц плюс свели лаферомакс?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-02 10:24
Татьяна! Гроприносин по 10 дней через 10 дней. Всего 3 курса. Свечи Лаферомакс ставить только по схеме, а не каждый день. Галавит можно уже присоединять к лечению.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-02 10:26
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-02 21:22
Татьяна! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
ТАТЬЯНА 2018-11-05 16:04
Добрый день Елена Владимировна принмала 20дней вальтрекс эффекта не видела плюс курс циклоферона сейчас принимаю гроприносин 6 день и свечи лаферомакс немного лучше. Язык уже не жжет немного губы еще жжут. Температура не падает. Утром встаю а во рту все белым бело. Лимфоузел в глотке болит. Пью еще лимфоазот и протефлазид. Я очень боюсь что когда допью 10 дней гроприносин мне опять станет хуже. Что посоветуете делать?НА галавит пока нет денег собираю потихоньку.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-05 17:58
Татьяна! Свечи после 10 дней, будите переходить на схему приема, которую писали выше- в течение недели — через день по 2 свечи в сутки с 12-часовым интервалом, затем в течение недели — через день по 1 свече на ночь, после чего — по 1 свече на ночь 2 раза в неделю в течение 6-7 недель, и далее — 3 недели по 1 свече на ночь 1 раз в неделю. Капли Протефлазид останутся для приема до 3 месяцев в общем курсе лечения. Язык очищайте содовым раствором, капайте на язык вит. В12 из ампулы.
Платная консультация
ТАТЬЯна 2018-11-05 23:00
Спасибо Елена Владимировна за быстрый ответ я прочитала инструкцию лаферомакс свечей. У меня еще с щитовидкой проблемы я уже год на эспа карбе и иосене но я летом сдавала ттг вроде в норме. Узи делала. Еще увеличена. Пью с конца лета только утром 5 мг эспа карб и иосен в ноябре надо заново сдвть анализы и эндокринолог будет отменять мне препараты. Ничего страшного у меня не произойдет?И у меня еще вопрос а были у Вас случаи как у меня что в глотке воспалены яремные лимфоузлы?Заранее спасибо за ответ!А то я на форумах в интернете читаю такой проблемы в глотке ни у кого не было. Я очень стала нервная плачу ору. Посоветывали попить гиденазепам 0.2 по пол таблетки три раза в день
Татьяна 2018-11-06 09:39
Доброе утро Елена Владимировна может мне сдать иммунограмму?
Татьяна 2018-11-06 20:00
Елена Владимировна извините можно еще один вопрос а может у меня какая то другая болезнь?язык горит губы горят. Я уже ничего не понимаю. Что это может быть и к кому мне обращаться?я очень устала. ЗАранее спасибо!
ТАтьяна 2018-11-07 14:56
Добрый день Елена Владимировна а может мне лучше проколоть уколы неовир вместо галавита?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-09 13:08
Татьяна! По своему действию Галавит и Неовир отличаются механизмами воздействия на организм. И отличаются своими функциями. Вы можете пройти осмотр у иммунолога. Чтобы он на основании обследования напряженности иммунитета дал вам лечение.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-09 19:20
Добрый вечер Елена Владимировна спасибо Вам за ответ но вы не ответили мне на мой вопрос если Вам не трудно ответьте пожалуйста были ли у Вас ткие  и?Язык уже меньше болит а губы все пекут. Сегодня 10 день гроприновизина. И 10 день свей с интервалом 12 часов если я в понедельник сдам иммунограму и слюну количественный пцр и оак Вы подкорректируете лечение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-09 19:43
Татьяна! "пациенты с воспаленными лимфоузлами в глотке яремными" у нас таких не было. Присылайте посмотрим анализы. Шлите сразу по 2, для сравнения последнего с предыдущим.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-09 21:16
Хорошо Елена Владимировна в понедельник сдам когда будут ответы вышлю спасибо за внимание и понимание.
Татьяна 2018-11-10 12:20
Добрый день Елена Владимировна может мне еще какие то анализы сдать я буду сдавать ОАк ревмопробы количественный слюна пцр вэб и герпес 6 иммунограмму печеночные. У сеня очень пекут губы и язык. Какая эта может быть инфекция?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-11 15:10
Татьяна! Язык и слизистую можете обрабатывать маслом шиповника, раствором витамина В12. Из ампулы содержимое впрыскивайте шприцем без иглы. Сдайте еще кровь из вены методом ИФА на 5 классов антител к ВЭБ - EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-13 21:13
Добрый вечер Елена Влалимировна сегодня слала анализы все что вы скащали пока готовы оак ревмопробы и печеночные что вы скажите по ним Заранее спасибо
Татьяна 2018-11-13 21:15
Татьяна 2018-11-13 22:29
Вот еще один анализ
Татьяна 2018-11-15 14:44
Добрый день Елена Владимировна вот еще два аналища готовы пцр количественный слюны и пцр со слизистых
Татьяна 2018-11-15 14:48
Я сегодня сдала бакпосев с зева. И начала пить эдем. На сегодняшний день пью протефлащид лимфиазот и ставлю свечи лаферомакс через день утром и вечером что мне делать дальше?Язык и гуьы так и жжут температура так и есть лимфоузел болит но не увеличиваеться Заранее спасибо
Татьяна 2018-11-16 13:59
Добрый день Елена Владимировна я очень жду ваших расшифровок на анализы и советы по дальнейшему лечению!Заранее спасибо!Жду с нетерпением!
ТАТьяна 2018-11-18 14:10
Добрый день, Елена Владимировна очень жду ваших ответов и советов с нетерпением!Я еще с сегодня отменила лимфиазот. Я пью его около двух месяцев. Сначала пила по 25 капель три раза а как две недели по 20 капель. Может он мне дал аллергию. У меня ведь в том году ставили по щитовидке тиреотоксикоз?я еще пьб пол таблетки утром эспа карб. Не могу бросить пока не выйду с этого состояния. Сейчас только пью протефлазид 15 капель два раза в день и через день вечером ставлю свечи лаферомакс с вторника начну опять курс гроприновизина правильно?Жду с нетерпением Вашего ответа по анализам!Заранее спасибо!
ТАТьяна 2018-11-18 19:53
Елена Владимировна мне еще подруга советует сдать на глисты и хламидии?Какие анализы и зачем?Жжение губ не проходит мажу маслом шиповника и витамином в12 иногда мажу ацикловировой мазью. И ничего.
Татьяна 2018-11-19 17:05
Добрый вечер Елена Владимировна я очень жду Ваших ответов ответьте пожалуйста!
Татьяна 2018-11-20 09:55
Доброе утро Елена Владимировна пожалуйста выведите меня с этого состояния!Уде ровно полгода!Уже нет никаких сил. Сыну моему легче вчера померяла температурумвроле 36.6 но подчелюстной один лимфоузел воспален еще. Он принимает сейчас протефлазид лимфиазот и два раза на ночь в неделю ставлю свечи. А у меня состояние как было так и есть. Заранее спасибо!Жду с нетерпением Ваших рекомендаций!
Татьяна 2018-11-20 13:53
Еще раз добрый день Елена Владимировнаеще один аналищ готов иммунограмма
Татьяна 2018-11-21 19:39
Добрый вечер Елена Владимировна я жду ваших ответов и назначений уже восемь дней. Мне не к кому больше обращаться. У нас нет врачей. А Вы игнорируете меня. Я так устала сегодня полгода как у меня тнмпература и боль. И плюс еще ребенок больной.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-27 16:16
Татьяна! Лимфомиазот не нужно принимать выше разрешенного срока. Курс всего 1 месяц. По всем новым данным У вас остаются 2 вируса на слизистой и в слюне -ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Они вызывают все эти жалобы на слизистой ротовой полости. Вы можете использовать местно капли Протефлазид -капать на слизистую ротовой полости. Внутрь пока их не применяйте. Можно пробовать противовирусные спреи -Деринат и Панавир Инлайт. Таблетки Лизобакт, Стрепсилс, Имудон, Исмиген подъязычные. По данным высокой авидности ВЭБ, инфекция уже длительный период в организме и он наработал против нее высокоавидные защитные антитела класса G. В ОАК нормальные показатели крови, кроме нейтрофилов они еще снижены и повышены лимфоциты. Т. к. и должно быть при герпесвирусной ифнекции. Иммунограмма у вас нормальная. Иммунная система справляется с этой вирусной нагрузкой. Свечи продолжайте по схеме, которую мы вам высылали выше. Без своей импровизации по курсу приема. Гроприносин по 10 дней 3 курса с перерывом между ними в 10 дней. Пройдлите курс приема сорбента 10 дней. - полисорб. Потом пройдите курс приема полезной флоры 14 дней. (Линекс, Максилак, РиоФлорра Баланс). И переходите на прием любого витаминного комплекса (Бион-3, Витрум) Мазок или слюну методом ПЦР на ВЭБ и ВГЧ 6тип сдавайте 1 раз в 3 месяца, Метод Ифа на выявление антител к вирусам ВЭБ и ВГЧ 6 тип сдавайте 1 раз в 3 месяца. Анализы по совету своей подруги не сдавайте. Пусть она сама их сдаст. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-29 10:21
Добрый день Елена владимировна три недели ждала запись у нас к иммунологу дождалась. И я уже ничего не понимаю. Она связывает мое жжение губ и языка с нервами. Ноу меня чуть опухшие губы. Что вы можете сказать по этому назначению?добавлять мне его к лечению. Я сегодня докалываю последний укол цефипима это будет 7 дней.
Татьяна 2018-11-29 12:42
Елена Владимировна может мне попить хлористый кальций от аллергии?У меня припухшие губы и слизистая чуть чуть. Если да то как?
Татьяна 2018-11-29 17:42
Елена Владимировна добрый вечер мне ничуть не легче. Как болели лимфоузлы в глотке так и болят. Как была температура 37.4 так и есть. Как жжет язык и губы так и жжет. Я в отчаинии. Температура вообще никогда не падает. Не сдвигаеться. Я незнаю что мне делать??Когда наступит хоть чуть чуть облегчение?Извините меня пожалуйста но больше неиу кого спрсить?Заранее спасибо за понимание.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-30 11:44
Татьяна! Иммунолог сделал точные назначения. С учетом наличия вирусов на слизистой. Вы можете сделать на ночь уколы Супрастин по 2,0 в/м. Курс 3 дня. И 2 дня по 1.0 в/м. На ночь, т. к. он вызывает сонливость. И 7 дней принимайте сорбент -Полисорб по инструкции к препарату.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-30 11:49
Спасибо большое Елена Владимировна за помощь в лечении и понимании и за поддержку!Попробую уколоть супрастин!Еще раз спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-30 14:17
Татьяна! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-30 21:16
Добрый вечер Елена Владимировна а какие могут быть еще болезни вирусы инфекции связаны с жжением языка и губ и припухлостью и к вечеру появляеться немного привкус не могу обьяснить какой чуть чуть с горечью. И язык у меня белый белый. Но изжога боли в желудке дискомфорта ничего такого нет. Может еще какие то анализы сдать. Я не понимаю почему мне не помогает противовирусное лечение. Я скоро без мужу останусь. Он уже не выдерживает. Чтобы нельзя было найти болезнь и вылечить ее. Елеа Владимровна пожалуйста помогите!У нас нет врачей. Заранее спасибо!
Татьяна 2018-11-30 21:21
У знакомых кто болел этими вирусами но у них они были в крови какие то сдвиги были в температуре. То спадала то поднималась. И за месяц лечения вообще падала. А тут 37.4 и ни куда и не когда не падает да еще рот печет. Я ничего не понимаю. Неужели нет лекарств чтобы можно было уже вылечиться. Помогите пожалкйста. Может я еще что то могла подцепить пока искала причину а может причина в другом еще заболевании?Заранее спасибо!Извините меня пожалуйста за точто так часто пишу и консультируюсь. Просто уже сил нет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-01 12:02
Татьяна! Нервы не проявляйте, это не способствует выздоровлению. Муж, как раз и проверяется в трудную ситуацию. Т. е. это тот человек, с которым можно идти дальше. Болезнь это испытание для вас и членов семьи. Нужно время и терпение. Сразу все не становится на свои места. С уменьшением приема лекарств, все будет становится на свои места. У каждого пациента болезни протекают по индивидуальной схеме, ни как у другого пациента. Искать ни чего не нужно. Лечение, терпение, вера в выздоровление и поддержка близких. Всего хорошего.
Платная консультация
ТАтьяна 2018-12-01 12:11
Добрый день Елена Владимировна спасибо за ответ и поддержку насчет поддержка близких так ее нет у меня только муж и сын 5 лет. И мама которая ничего не понимает. Ничего не может. Только сама в туалет ходит на парализованной ноге. Я уже ухаживаю за ней 4 года сильный был инсульт. Еле вытянула ее парализовало полностью правую сторону и не отпустило. А старший сын со мной не живет. Муж всегда работает. А друзья подруги познались все в беде. Никому никто не нужен. Такова сейчас жизнь. Поэтому я ищу где то поддержку. У меня ведь сын пятилетний тоже герпес 6. уже три месяца температурит. Но сейчас даю гропринозин так температуры нет и лимфоузел еще воспален и пцр сдали в ту пятницу еще есть вирус на слизистых. Спасибо Вам большое за все!Человеческое спасибо от души!
Татьяна 2018-12-03 17:14
Добрый вечер Елена Владимировна пью от аллергии фенгалстол уже четвертый день. Ничего не помогает. Но начало смазывать слизистые рта ящык и губы ацикловировой мазью так немного меньше печет но печет и губы опухшие. Раз пять в день мажу и на ночь усыпаю с ней во рту. Модет еще что то посоветуете обрабатывать каким то противовирусным?Неужели так мог взять вирус слизистые?Заранее спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-04 22:14
Татьяна! Можно применять спрей Панавир инлайт 2 раза в день. Вам врач назначал. Вирогел Гель. Принимайте полезные бактерии, вам тоже врач назначал Флувир в саше.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-06 20:09
Добрый вечер Елена Владимировна у моего сына 5 лет на слизистых герпес 6 лечимся уже три месяца три курса гропринозина свечи лаферобио по схеме сделали протефлазид уже месяц. Вот закончили третий курс гропринозина сегодня померяла температуру 37.1. как дальше его лечить. Давать еще месяц гропринозин?Я просто в отчании. Я уже молчу про себя. Скажите пожалуйста что делать?Заранее спасибо!
Татьяна 2018-12-08 14:15
Добрый день Елена Владимировна у меня чуть чуть осталось жжение языка амгубы еще больше припухли. Пью диазолин утром и вечером и гроприновизин и все. Все остальное исключила думала что аллергия. Но это не аллергия. Вышлю Вам фото губ и языка и что мне с этим делать. Заранее спасибо.
Татьяна 2018-12-08 22:30
Добрый вечер Елена Владимировна у меня очень плохое самочуствие. Все время бросает в пот даже просто в ледачем положении. К вечеру еще больше опухли губы. Бросает в пот а температура немного поднялась 37.7 и 37.8. что это такое?где уздечка языка тоже жжет. Я уже просто не могу. Может это другая какая то болезнь?Заранее спасибо помогите мне пожалуйста !
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-11 19:57
Татьяна! У вас ведь мазок на ПЦР подтвердил наличие вирусов. Пройдите осмотр у ЛОР врача, инфекциониста. Совместно они вам проведут коррекцию лечения. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-12 23:07
Дорый вечер Елена Владимировна вчера ездила к лору. Сказал полоскать стоатодином. Нос промывать. А сегодня опять ездила в инфекционку. К главврачу. Она меня направила на кафедру к доценту врачу я ей рассказала все свое лечение с мая. И мое сейчас состояние. Она мге дала назначение на 10 дней. Кларитин утром таблетка тавегил вечером таблетка атоксил пакнтик вечером. И 5 капельниц с гептралом а потом к 5 уколов внутримышечно. А потом к ней. Как Вы думаете поможет снять мне мое воспаление языка и губ и жжение?И еще 5 дней нурофен форте 1 утром и 1 вечером и 10 дней 3 раза в день измерять температуру и зарисывать. Елена Владимировна у меня еще появилось сильное слюноотделение. Такое может быть при аллергии?Заранее спасибо за ответ!
Татьяна 2018-12-14 17:39
Здраствуйте Елена Владимировна может мне обратиться к аллергологу?Жжение губ и языка не проходит и губы опухшие и с внутренней стороны губ поаылазили все жилки. Как вы считаете нужно мне обратиться к аллергологу?Сейчас делаю капельно гептрал. Токсидез пью атоксил пакетик и кларитин утром и тавегил вечером. Сегодня третий день изменений в состоянии ничего ге вижу. Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-15 13:27
Татьяна! Конечно, вы можете пройти осмотр у аллерголога.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-21 18:52
Добрый вечер Елена Владимировна сегодня десятый день как я колю гептрал. Улучшение на 20 процентов. Жжение уменьшилось языка. Губ еще осталось. Припузлость чуть чуть меньше. Температура не снижаеться так и есть 37.4. боль в глотке меньше. Но лимфоущлы еше воспалены. Сегодня ездила опять к инфекционнисту. Она мне дальше сказала продолжать гептрал и добавила имуфан уколы пять дней а потом через день еще пять уколов. Атоксил и токсидез продолжать и продолжать кларитин и тавегил. До этого она мне прописывала еще нурофен форте утром и вечером. И не верит мне что он мне вообще не сбивает температуру. Елена Владимировна что мне делать дальше?Как и чем лечиться ?Я уде ничего не понимаю?Может Вы мне подкоректируете лечение?Заранее спасибо!
Татьяна 2018-12-23 14:36
Добрый день Елена Владимировна вы ведь еще гастроэнторолог?А может мои губы припухшие и жжение языка связано с желудком ?и белый налет?Может посадила желудок лекарствами?У меня на фоне гептрала и токсидеза атоксила чуть чуть уменьшилось жжение. Но припухлость есть и слюноотделение. Может у меня гастрит или еще что то?
Татьяна 2018-12-24 20:24
Добрый вечер Елена Владимировна вчера с обеда до позднего вечера была температура 37.7 выпила нурофен форте таблетку ничего ни на градус не сбилась. Сегодня поехала в Одессу в городскую больницу на Троицкой. Там есть аллергоотделение. Посмотрел врач меня и сказала что непонятно аллергия это или еще что то сказала купить ампулу дексаметазона и ампулу супрастина и уколоть. Амзавтра позвонить и сказать как лучше или нет но чуть чуть отек уменьшился. Но жжение есть сказала сдать оак свежий и узи брюшной полости и посетить гастроэнтролога. ЕленамВладимировна что это может быть?Заранее срасибо!Инфекционнист назначилаиуколы имунофан но я пока не колю. Сейчас померяла температуру 37.5. Я незнаю что мне уже делать!!!Помогите пожалуйста!!!
Татьяна 2018-12-25 20:53
Добрый вечер Елена Владимировна жжение языкы губ и пожд языком так и есть температура 37.4. сегодня сдала оак и асло высылаю Вам анализы. Я проколола 7 дней цефипим 3 недели назад и асло не падает. И еще у меня налет на языке. Модет у меня что то с делудком?Сегодня второй день укол дексаметазона и супрастина. Чуть чуть отек с губ ушел но жжение есть. Посоветуйте что мне дальше делать?Зпвтра опять еду в больницу. Куда идти?
Татьяна 2018-12-25 22:53
Елена Владимировна а может быть у меня бактерия хелибактер хиллори?Плюс герпетическая инфекция?
Татьяна 2018-12-26 19:51
Здравствуйте Елена Владимировна я все жду жду а Вы не отвечаете. Сегодня ездила опять к аллергологу. Исключили аллергию. Была у гастоэнторолога. Она сказала сдать кровь на аскариды гельмиты и хелибактер хилори. И биохимию крови. И сделалаиузи брюшной полости. Высылаю Вам. Никто не может мне помочь. Вся слизистая опухшая с губами под языком печет ящык печет губы пекут. И температура. Сегодня сделала первый укол имунофана. Жду с нетерпением Вашего совета. Заранее спасибо.
Татьяна 2019-01-01 00:01
Добрый вечер Елена Владимировна с Наступающим Вас Новым годом!Я все жду когда же вы мне ответите. Замкнутый круг. Мне никто не может помочь. Перевелись у нас врачи. Аиеще все давали кляткву Гепократа. Что мне делать. Уже была у нервапотолога. Назначила капельно реосорбилакт и внутривенно глюконат кальция. Внутремышечно мельбек гиденазепам две таблетки супрастин. И ничего. Ничуть не легче. Затем написала на вашем сайте гастроэнторологу она мне назначила утром нольпаза 3 пакетика фосфальгеля вечером уросан таблетку чуть чуть жжение меньше. А опухшесь все есть что мне дальше делать я незнаю что это еще может быть помимо герпеса 4 и герпеса 6 меня уже не так беспокоят лимфоузлы как слизистая рта. Заранее спасибо. Жду вашего ответа.
Татьяна 2019-01-01 21:44
Добрый вечер Елена Владимировна ответьте пожалуйста!Не игнорируйте пожалуйста меня!Я очень жду Вашего мнения что делать?Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-02 15:22
Татьяна! Отмените прием всех антигистаминных препаратов. В ОАК у вас не данных за остроту инфекционного процесса -Лимфоциты, моноциты, лейкоциты, тромбоциты в норме. Перейдите на прием капель или таблетки Галстена. Курс 3 месяца. Смазывайте слизистую маслом Шиповника. После препарата Имунофан. Пройдите курс приема раствор Глутаксим 1.0 в/м 1 раз в день через 2 дня на 3 день. На курс 10 ампул.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-03 01:59
Спасибо что ответили Елена Владимировна. Я сегодня еще одно обнаружила у корня языка глубоко две шишки. Одна размер в горошину а другая в половину горошины что это может быть?может это рак корня языка?У меня со стороны слищистой рта на опухших губах повыходили какие жилы?и язык в ужасном налете бело желтом?Или может это так сосочки до такой степени воспалились ?И я посадила желудок?Я жую из лепестков роз варенье и держу масло специальное в институте стоматологии купила. И ничего не помогает. Мнемуже гиденазепам не помогает реву как белуга. Помогите!
Татьяна 2019-01-03 21:15
Добрый вечер Елена Владимировна сегодня ездила в онколоротделение посмотрели меня и сказали что эти шишки это так воспалились дальние сосочки языка до 0.5 см. Тольео чего они воспалены никто незнает. А может Елена Владимировна на нервной почве быть жжение ротовой полости и опухлость всей слизистой?Неужели такое быть может?Я имунофан проколола 5 уколов поподряд. А на другие 5 через день денег не хватило. Я последний раз пила гропринозин это было 10 декабря. Может мне с 10 января попить гропринозин целый месяц поподряд 8 таблеток в день так как у меня вес 94 кг. У меня ребенок просидел с 25 ноября по 25 декабря на гропринозине на фоне галстене. Вроде помогло. Уже нет температуры. Кака Вы считаете может попить мне его месяц. Заранее спасибо жду с нетерпением
Татьяна 2019-01-04 20:14
Елена Владимировна здраствуйте сегодня опять ездила в областную поликлинику. Была у лора здорова стомотолога здорова заключение а гастроэнторолог пожимает плечами. У меня когда опухли губы с внутренней стороны повыходи какие жилы но повыходили именно с той стороны гдеивоспалены лимфоузлы. Язык в страшном налете губу жшут болят. Онколор сказал что это или печень или желудок. Печеночные у меня в норме. Сейчас купила ромашку листья щавля фурацилин запарила буду постоянно полоскать. Буду пить омез или нольпазу утром и вечером и три пакета ыосфальгеля может поможет. А еще в этой поликлинике есть инфекционист. Как она сказала с 50 летним стажем сказала чтобы я проколола оверин пять уколов укол через два дня. Так что мне колоть лучше глутоксим или оверин?или все гропринозин пропить месяц. Я в шоке как мне выйти с этого состояния?Помогите пожалуйста
ТАтьяна 2019-01-06 13:51
Здраствуйте Елена Владимировна Вы так гн ответили на мои вопросы. Может все таки это какой то выброс даеться с желудка. Что так раздрадает слищистую рта?Уже жжение уменьшилось. Осталось 30 процентов жжения он отечность слищистой и рта не уходит. К какому мне врачу еще обратиться?уже передние зубы немного побаливают. И на небе во рту наверху с этой же стороны где жилы повыходили на губах увеличена боковая бороздка. Плюс очень увеличены сосочки языка ближе к коню языка. Что то дает воспаление?при том что оак нормальное. Может сделать мне рентген глотки есть такое?Еще хотела сказать Вам что как пью нольпазу фосфальгель гиденазепам то за столько времени температура упалаина 37.1 то 37 то 37.2 но уже нет 37.4 и 37.5. может все таки это желудок?Фгдс я не смогу сделать у меня сразу борнхоспазм. Может еще что то добавить в лечение мне. Заранее спасибо жду с неиютерпением ответа и с праздничками Вас прошедшими и наступающими желаю Вам только крепкого здоровья.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-06 18:06
Татьяна! Принимайте препараты для желудка. Диета стол №2 по Певзнеру. Отмените прием всех противовирусных препаратов. Грориносин тоже не принимайте. Уколы не делайте. Дайте желудку отдохнуть. В ОАК крови я вам писала нет активности процесса. Добавьте в/в прием Эссенциалае 5.0 на аутокрови. Если нормально перенесете прием 1 укола, то сделайте их 10 раз 1 раз в день.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-08 21:31
Здравствуйте Елена Влалимировна ничего мне не легче. Уде полностью болят передние зубы. Что то разьедает мне слизистую. Я уде незнаю что мне делать. Еще сегодня обнарудила по неьу до надгортанника мелкие красные точки разбросанные по всему небу. Я незнаю что жто может быть что мне делать?Опять начала глотка болеть. Губы оттекшие очень. Чуть меньше жжение что это?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-09 12:49
Татьяна! Прошло время уже -повторите осмотр у ЛОР врача, чтобы он описал состояние слизистой. Стоматолог состояние зубов и челюсти. Повторите мазок на вирус методом ПЦР, мазок на микрофлору. ОАК, печеночные пробы. Полощите ротоглотку отваром коры дуба 2 раза в день. Курс 5 дней. Принимайте капсулы Аевит по 1к. 2 раза в день после еды. Курс 10 дней. Смазывайте слизистую маслом шиповника. Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-09 20:37
Елена Владимировна я была 3 января у лоронколога. Сказао очеь увеличены сосрчки языка ближе к корню языка. После поеза в этот де лень в облполиклинику. Смотрел лор диагноз здорова стоматолог здорова. Была в институте стомотологии. Это не стоматология. Завтра ложусь к нам в Районную больницу Овидиополя в инфекционное отделение. Где возле щитовидки лимфоузел уменьшился. А выше где кадык болит. Язык в жутком налете зубы все переднии болят. Губы отекшее. Но жжение уменьшилось. И на небе выше надгортанника вск мелких красных точечках. А вчера полезла в глотку пальцем так сразу опять температура поднялась на 37.7. пью фосфальгель три пакетика в день ранитидин. Жжение уменьшилось. А что то разрушает эмаль зубов передних и отек дае сювсей слизистой. И эти пятна на небе и вглотке все ткже. И язык в ужасном налете. Печеночные в ноябре нормальные и после них я в декабре гепрютрал прошла 10 дней лечения. Какой еще может вирус давать такую картину?Заранее спасибо
Татьяна 2019-01-09 23:07
Что то еще присоединилось или было к этим вирусам вэб и герпес 6 или они настолько засели в глотке у меня в моих лимфоузлах что не хотят ничем не забиваться в угол. Или модет еще какой то есть вирус. Плюс к этим. У ребенка моего ешемне исчез лимфоущел еше есть у него герпес 6 на слизистых. И температура колеблеться от 36.7 до37.1. Я какой то загадочный пациент. Это так хорошо мне полечили корь. Был иммунитет посажен так мне еше больше посадили.8 месяц температура и вообщеиникаких сдвигов. Только все хуже и хуже. Елена Владимировна может мне поехать в Киев на дообследование?И куда?И где меня примутина госпиталищацию?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-10 13:23
Татьяна! Новые вирусы не присоединились. Это все последствия от вирусов ВЭБ и ВГЧ 6 тип. И корь добавила вам это снижение иммунитета. Идите на госпитализацию. Лечение лучше принимать там, где живете. Это ваши врачи могут получить консультацию у своих коллег по вашему случаю заболевания. Нужно дать организму отдохнуть от массивного лечения интерферонами и иммуномодуляторами. Тем более, что в ОАК не было активности вирусного процесса в последнем анализе крови, который вы высылали. Удачи вам. Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-17 16:17
Добрый день Елена Владимировна завтра будет неделя, как я лежу в Одессе инфекционке брали анализы на все сделали шесть капельниц с ресорбилактом глюкощой преднизолон какарбоксилаща тиоретиксит какой то тавегил латекс мочегонное и ничего не помогает. Слизистая и губы отекшая. Температура 37.4. заново расшифровывали мрт. Узи щитовидки. Гинеколог. Лор. Токсоплазмоз. Тиф. Вич. Рв кровь. Биохимия. Л е клетки. Оак. Моча. Моча по амберже в норме все это. Только не в норме ревмапробы. Реактивный белок прложительный и асло было 26 декабря 289 сейчас 390. и я вот только что получила ответ синево на пцр. Расшифруйте пожалуйста мне его. У меня что в крови вэб?И как много его?Заранее спасибо
Татьяна 2019-01-17 17:34
Вот анализы
Татьяна 2019-01-18 21:26
Добрый вечер Елена Владимировна сегодня выписали меня с инфекционной больницы. Как была температура так и есть. Как были отекшие губы тау и есть. В глотке болит. На верхнем небе борозда увеличена с больной стороны там же зубы сверху болят. Асло в ревмопробах уже 390. гинеколог смотрел. Стоматолог опять смотрел. Нервапотолог. Лор. Вот прилагаю Вам выписку с больницы и рекомендации. У
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-19 12:25
Татьяна! В крови у вас ВЭБ вируса нет. Выявлен только на слизистой. Получайте лечение по рекомендациям в выписке и контрольное обследование, как там указано. АСЛО снизится, как восстановится слизистая и уйдет отек. Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-19 12:35
Спасибо Елена Владимировна за ответ и рекомендации. У меня к Вам еще один вопрос почему он не уходит на дно. Почему температура не меняеться никак?и что мне попить от желудка. Пьб фосфальгель. Отек меньше чуть чуть. Не пью отек увеличиваеться.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-19 14:01
Татьяна! Пробуйте принимать препарат Ребагит по инструкции. Если подойдет, то срок приема 1 месяц.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-20 10:44
Добрый день Елена Владимировна у меня на верхнем небе с больной стороны где лимфоузлы воспвлены воспалена то есть увеличена не красная и брлят зубы возле нее и ьеспокоит в глотке и опухшая слизистая. Где мне искать причину этого воспаления?У каких врачей?Какие анализы сдать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-20 12:03
Татьяна! Ничего выяснять не нужно, врачей искать не нужно. Это проявления вашего основного заболевания и побочные действия такого количества лекарств. Дайте организму прийти в себя после такого количества лекарств. Лечение вам назначено, проходите его. Делайте контрольные осмотры, как вам рекомендовали врачи. Смазывайте эти места гелем Солкосерил, полощите отваром шалфея, кора дуба.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-20 12:26
Я смазывала полоскала и солкосерил тоже и всеми травами которые могут быть запаривала на водяной бани и каждый час чередоваоа три дня ничего. Завтра поеду утром в обл поликлиннику сделаю рентген с барием желудка. Потому что язык в ужасном налете. Последний врач стоматолог сказала что срочно к гастроэнторолгу так как видит гастрит. И уже на верхней губе какое красное пятно образовалось и все это воспвление идет с глотки где были лимфоузлы. Лежа в инфекционке делала свежее узи щитовидки. Все нормально. Подчелюстные узлы в норме а в глотке что то беспокоет и от этого идет отек и воспаление борозды и слизистой. Перед больницей мои знакомые с нашей Большидолинской больницы направили меня к гадалке. Я не привержиность этого всего. Никогда не была. Она сто процентов не шарлотанка. Сказала болезнь отпустит к концу марта. Это лимфа. И какой то профессор в ьольшом городе продует промоет каким то кислородом она не врач. Чем не понимает. Будут много экспериментировать. Я уже так устала сил нет никаких.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-20 12:46
Татьяна! Я не гадалка, а врач, но тоже вам написала, что со временем все станет на свои места. Т. к. по ОАК, все пришло в норму. Теперь необходимо время, чтобы организм опять вернулся на круги своя. Удачи вам. Выздоравливайте.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-20 13:26
Спасибо Вам за быстрый ответ Елена Владимировна утром не вставая с постели температура была 37.1 затем через два часа 37.4 сейчас горит рот и в глотке болит уже 37.7 температура. Я ничего не понимаю почему она поднимаеться?и что мне делать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-20 14:08
Татьяна! Ждать улучшения состояния. Сейчас можете пройти прием таблетки Лактофильтрум. Курс 10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-20 19:22
Елена Владимировна извините меня еще раз хочу обратиться к ВАм. высылаю Вам фото свое языка. Что Вы скажете. И в глотке у меня как что то мешает и оттуда идет это воспаление борозды на небе с одной стороны жилы на губах со внутренней стороны и зубы болят где увеличена борозда.
Татьяна 2019-01-20 20:44
Может сделать рентген шеи?Мне что то мешает в глотке и дает это воспаление на правую сторону. Я тогда когда была воспалена слзистая после кори ела жаренных карасей. Я прорезывала кости. Но модет быть какая то 2 мм косточка зашла куда то в гортане в слизистую вот как заноза маленькая. И не дает вочпаление в кровь а дает на слизистую отек воспаление. Может быть такое?
Татьяна 2019-01-20 22:49
Елена Владимировна такого языка не было когда я лежала в инфекционке. Я вчера начала пить вальтрекс и колоть циклоферон. Я вчера поела с хлебом домашние сливки с хлебом многовато. Могло это спровоцировать такой налет. ?Сейчас почистила язык содовым роствором а он вообще не чиститься вот сейчас он в таком виде я в ужасе что дклать?сейчас выпила фосфальгель что мне делать?
Татьяна 2019-01-21 15:30
Добрый день Елена Владимировна вот еду с обл поликлиники сделала рентген желудка с барием. Там не пошла к гастроенторологу так как дедушка лет 70 и не слышит что я ему говорю. Была у ревматолога она сказала сдать аналищы в смартлабе на антинуклеарные антитела и двухспиральная днк потом к ней на прием Елена Владимировна что Вы мне посоветуете пропить для желудка. Так как мне еше долго пить вальтрекс. И отекшая слищистая и язык просто никакой. Высылаю Вам заключение рентгена. Заранее спасибо!
Татьяна 2019-01-21 19:45
Елена Владимировна а сейчас у меня такой язык. Еще такого не было что это может быть?Где нет налета стал таким гладким гладким. Может давать такое желудок?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-21 21:24
Татьяна! Есть признаки аксиальной грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. ) -1 степени. Лечение не требуется. Есть частичный рефлюкс в пищевод, т. е. заброс. В желудке ничего не нарушено, воспаления нет. Можно только принимать Домпередон по 10 мг за 20 минут до еды 3 раза вдень. Курс приема 14 дней, чтобы не было заброса в пищевод. Если отек усилиться при начале приема препаратов Валтрекс и циклоферон. То отмените их прием.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-21 21:31
Спасибо большое Елена Владимировна!!!Вы очень хороший специалист и очень хороший человек!Мне подруга посоветывала де нол я купила пластинку вот две выпила. Значит я отменяю и пью домпередон спасибо большое а ревматолог правил?ьно послала меня на эти анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-23 11:57
Татьяна! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-26 14:06
Добрый день Елена Владимировна я завтра вечером выезжаб на Киев. Еду в институт отоларинтологии. Меня беспокоит в глотке не лимфоузел который возле щитовидки а выше между подчелюстныи и кадыком справа. Постоянный дискомфорт. Хочеться взять и сошкрябать ножом. Слюноотделение. Отек слизистой и губ не проходит. Жилы котрый выскочили на губах и борозда увеличена на небе и зубы болят все это с одной этой стороны где в глотке дискомфорт. Температура уже постоянно 37.5 и к вечеру 37.7 Сейчас пью вальтрекс на фоне курса уколов циклоферона. Домперидон попила два дня. Улучшения не было. На де ноле чище язык становиться. Модет у меня что то попасть куда то в глотке. И давать такое воспаление. Нашла в интернете когла сое в норме а срб положительно. Может быть такое?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-26 15:31
Татьяна! Все проявления, это последствия вашей герпесвирусной инфекции, ее лечения. Возьмите с особой все выписки и консультации, которые были у вас за это время лечения. И конечно пройдите осмотр у врач инфекциониста. Я думаю вам ЛОР дадут выход на этого специалиста. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-28 21:29
Добрый вечер Елена Владимировна я в Киеве была в институте отоларингологии. И просто в шоке. Прошла сегодня узи шеи. Но не дали они мне заключение а написали в карточке все нормально кроме посеридине справа уплотнение 22 ммна 8 мм. А сейчас скину Вам ихние рекомендации. Сказали срочно удалять миндалины. И ставят мне хронический фарингит и хроничиский тонзиллит. Я никогда даже в детстве не болела ангинами. И сегодня опять направили к стоматологам. Была. Что брозда на небе увеличена и зубы возле нее болят это не стоматологическое. Завтра поеду в гастроэнторологический центр а потом опять к ним. Я просто уже незнаю что делать?У меня срб четыре плюса. И в гортане болит. Есть воспалительный процесс тольуо его никто не видет а видят фарингит и тонзиллит которыз у меня в жизни не было. Подскажите что дальше делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-29 09:22
Татьяна! Ни какого удаления на фоне ваших герпетических инфекций. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-31 17:38
Здравствуйте Елена Воалимировна у меня опять проблема но с ребенком пока я лежала в инфекционке и ездила в Киев мой ребенок пятилетний был у бабушки под Котовском там много выпало снега и нельщя было никуда выезать по телефону сказала что ребенок жалуеться что ручка ьолит а когда посмотрела то в подмышечной впадине сильно опухшее как алыча. Но меряла температуру незнаю как говорила что нету вчера я ехала с Киева забрала ребенка вечером у него была температура 37 утром сегодня 37.3 пошли к детскому педиатору она дала направление в одесскую областную больницу к хирургу. Сделали узи сдали кровь. Ставят на кошачью царапину. Может быть такое и вот нам какое лечение назначили. И правильное ли лечение. Заранее спасибо!Покой мне только сниться как ни одно так другое.
Татьяна 2019-01-31 17:40
Вот кровь и узи
Татьяна 2019-01-31 18:35
Елена Владимировна сделала раствор для примочки на лимфоузел на 150 мл воды две таблетки фурацилина 50 мл димексида спирта 30 мл и две капсулы римампицина. Не сожгу ребену кожу?Скащал на ночь ставить на лимфоузкл подмышкой?Заранее спасибо жду Ваших рекомендаций!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-03 14:57
Татьяна! Если есть возможность, то нужно выявить в крови методом ИФА наличие антител класса М и G к B. henselae. Эта бактерия вызывает БКЦ -болезнь кошачбей царапины. Антибиотик нужно принимать суспензия Сумамед. Этот антибиотик воздействует на возбудителя. В случае выявления флуктуации в пораженном лимфатическом узле требуется его пункция и аспирация гноя, что ускоряет последующий процесс склерозирования и рубцевания ткани лимфатического узла и влияет в конечном итоге на выздоровление пациента. Компресс ставить можете, но только на 2 часа.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-07 20:31
Здравствуйте Елена Владимировна была вчера у нашего знаменитого лора Запорожченко. Делал он мне видеоларингоскопию и в гортане у меня два бугорка где болит. Как он сказал это воспаление лимфоидной ткани. Сказал пропить нистатин три таблетки в день. Но это не то. А сегодня я ездила с малым больницу к этой кошачьей царапине присоединился вирус три дня была выокая температура два дня не было а сейчас опять температура 37.8 сделали снимок острый бронхит. Я скоро в психушку попаду. Так детский терапевт посоветывала сдать кровь на паразиты. Налет с ящыуа у меня не уходит. Я с 18.01 на вальтрексе и вот сегодня закончила курс циклоферона но мне ничуть не легче. Домрид пропила тоде не помог. Пью сейчас утром нольпащу и де нол 4 таблетки в день. Отек слищистой так иесть и лор сказал что ящык тоже отекший. Скажите подалуйста могут быть это паразиты и давать такую симптоматику?Просто очень дорого идти сдавать кровь на всех в смартлабе 980 гривен стоит. И язык побаливает. Жду с нетерпением ваших рекомендаций заранее спасибо
Татьяна 2019-02-07 22:44
Елена Владимировна помогите разобраться. У меня уже нет сил. Это не вирусы меня так сейчас беспокоят. Язык отечный болит. Борозда воспалена на верхнем небе только с больной правой стороны зубы там же сверху болят болит возле кадыка справа и слюна какая то вязкая. И температура 37.4 вообще никуда не сдвигаеться. Уже четыре месяца противовирусной терапии. Отечность губ и слизистой не проходит. Налет немного меньше но все равно весь язык облоден. Может паразиты какие в желудке или в лимфе есть. Помогите я уже незнаю что делать. Устала от боли отечности дискомфорта температуры. Очень жду ваших рекомендаций.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-08 19:29
Татьяна! На паразиты не обследуйтесь. Нет данных за это заболевание. Продолжайте прием Нольпаза и де-нол. Вальтрекс принимайте по 250 мг 2 раза в день.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-08 21:08
Елена Владиморовна мне ничуть не легче вообще. У меня слюна как слизь. Как мне найти причину воспаления. У меня сил нет. Язык болит. Язык неестественно белого цвета. Может что то еще сдать. Причина не в вирусах сейчас. А что то дает слюноотделение со слизью. Что это может быть. Желудок у меня не болит. У меня болит в грле возле кадыка и слищистая горит. Модет все таки что то попало в желудок какие паразиты и дают мне эту картину. Это все началось с середины сентября жжение и я вспомнила что когда начал жечь ящык у меня утром когда я встала было на слизистой рта все белым бело неестественного цвета аж на губах был этот налет. Что модет давать такое состояние. Это не вирусы. Подчелюстные лимфоузлы у меня практически в норме и тот глубий яремный лимфоузел практически в норме. Это не вирусы. Елена Владимировна подскажите что это еще может быть подалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-09 16:31
Татьяна! Повторите соскоб с языка на кандиду. Мазок на флору и чувствительность к фагам. Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-17 19:49
Добрый вечер Елена Влалимировна это снова я. пропила 10 дней нистатин и изменений никаких нет. Опять ездила к этому згаменитому лору он сказал что ни чем мне помочь не может сказал что бы я обратилась к нам в областную больницу в лор отделение там есть кафедра. Завтра еду в район к лору брать направление. Отек губ языка слизистой налет так все и есть и плюс боль в гортани. Температура 37.4. завтра будет месяц как я на вальтрексе два раза в день по 500 и курс циклоферона проколола и ничего. Никаких улучшений. У меня с ребенком такая же проблема. Я вам писала что у нас выскочил в подмышке два лимфоузла от кашечей царапины. Нам прописали таблетки цефодокс два раза в день. И компрессы. Через два дня вечером температура 38 а в 6 утра 39.7 и так три дня ходила к врачу. Скащали что вирус. Сбивала температуру. Скорую вызывала не могла сбить два раза. Через три дня упала на 37 вроде все нормально. Но тут начал сильно кашлять. Пошла к врачу она послушала сказала что хрипов нет. На следующий день температура 38.2 и кашель как в бочку. Поехала в районную больницу. Сделала снимок острый бронхит. Начали колоть по 1 г два раза в день цефадотаксим. На третий день упала температура на 37. прокололи 5 дней. Затем делала ингаляции. Плюс флюдитек сироп. С этой пятницы посадила его опять на гроприносин две таблетки в день. Плюс пьем холосас. И первый раз в жизни дала ему два дня подряд вормил по пол таблетки на ночь. Сегодня третий раз буду давать. К чему пишу что сегодня померяла температуру а у него 37.3 через два часа померяла 37.1. Я не понимаю почему у ребенка температура?Может Вы поможете мне понять и что делать?Он сидел два месяца на протефлазиде по 7 капель утром и вечером. Плюс я делала все рекомендации ваши гроприносин 10 через 10 так три раза на фоне свечей лаверобион. Плюс потом перерыв и с 25 ноября по 25 декабря он месяц сидел на гропринозине дае таблетки в день. На фоне галстены.
Татьяна 2019-02-17 19:53
Елена Владимировна напомню Вам моему сыну 5.5 лет. Лимфоузел подмышкой почти что прошел. Осталось 10 процентов со 100. но подчелюстной с одной стороны еще чуть увеличен. С 6 сентября он температурит. А я с мая. Помогите пожалуйста нам. Что мне делать с ребенком?Я уже ничего не понимаю. Заранее спасибо жду с нетрепением Ваших рекомендаций.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-18 14:52
Татьяна! Если узел ушел узел из подмышечной области, значит болезнь кошачьей царапины вылечили. Следите за температурой, она должна уйти.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-21 09:41
Здоаствуйте Елена Владимировна. Была на каыедре лор. Сказали что у меня поражена полнлстья правая сторона горла лимфотической системы. Увеличена и отечная подязыковая. Обвчная миндалина. Язык. Губы. Слизистая. И язык в белом неестественном налете. Месяц пропила де нол нольпазу от желудка. Уже месяц вальтрекс и еурс циклоферона. И 8 дней нистатин. И ничего. Никакого облегчения самочуствия. Температура 37.4 и 37.5. Елена Владимировна что еще может вызывать этот налет на языке воспаление и отек и увеличена на небе борозда и зубы болят. Может есть еще что то что дает такую картину?Заранее спасибо!Жду с нетерпением Ваших рекомендаций!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-21 19:49
Татьяна! Это осложнения от ваших герпесвирусных заболеваний. Откажитесь от тяжелых препаратов. Принимайте 1 месяц капли Лимфомиазот. Язык обрабатывайте капли Кандит. Полощите раствором Эхинацея (растворяйте 1 столовую ложку на 1/2 стакана воды), смазывайте масляным раствором Хлорфилипт.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-23 10:40
Здраствуйте Елен Владимировна вот сейчас возвращаюсь от лора кмн. Она мне почистила миндалины 3 пробки. И пришеел ответ на нагрузочный тест. Сказала больше не пить вальтрекс а сделать так с вены 5 куб крови плюс циклоферон и в м уколоть и в вену са глюконат 5 куб и так 5 уколов. Плюс продолжать капать полидексу для ушей и запрокинутой головой. Сдала еще сегодня кал на паразиты и работу поджелудочной и кишечного тракта во вторник будет ответ. И в чктверг будет ответ бакпосева из зева. Сдавала на кафедре лор. И в четверг она мне будет прижигать пробки в миндалинах чичтым чистотелом так как я не могу найти лекарство антисептическое ваготил. И еще сказала с 10 марта 10 дней капать по ампуле циклоферона в нос 10 дней и пить 10 дней новирин 3 таблетки в день. Как Вы думаете прможет мне вот такое лечение. А возле кадыка справа то воспален у меня щитовидный хрящ. Высылаю Вам анализ крови. Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-23 15:18
Татьяна! Выполняйте назначения ЛОР врача, т. к. она пытается вам помочь в вашей проблеме. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-23 16:46
Елена Владимировна ВЫ делали такое назначение циклоферон с кровью с вены?И будет какой то результат?Заранее спасибо!Я уже настолько напичкана лекарствами и ничего не помогает.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-24 09:46
Татьяна! Насколько я знаю, раствор Циклоферон в/в не вводится. Совместно с кровью введение в/м мы не проводили. У меня нет сведений по такой методике.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-24 11:21
Добрый день Елена Владимировна. Спасибо за быстрый ответ. Я начала делать но это все не то. Это не вирусы мне такое состояние делают. Губы так и отекшие слизистая тоже и жгут гуьы и язык. И во ртк какая то постоянно слизь. Жжет кончик языка и гуьы и отек не проходит. Мне очень плохо. Я незнаю что уже делать. Пью утром нольпазу. Вы ведь Елена Владимировна еще и гастроэнторолог?Что еще может давать такое состояние?Губы отекшие и болят и горит язык. Температура 37.4 37.5 ночью сегодня проснулась меряла 37.2 я устала от этой боли отека и температуры. Может Вы еще подскажите где искать причину этого отека и жжения и слизи во рту?Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-24 12:01
Татьяна! Добавьте суспензия Гевискон по 10 мл после еды и на ночь. Курс 14 дней. Перед едой за 20 минут Домпередон по 10 мг 3 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-24 13:16
Елега Владимировна у меня нет изжоги. Ничего страшного не будет от Гевискона?Домперидона я не нашла только нашла у нас в аптеках домрид. Его так же пить?
Татьяна 2019-02-24 15:57
Елена Владимировна и можно ли 5 укол каждый день делать ?Он ведь по схеме делаеться?Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-24 16:03
Татьяна! По уколам у меня информации нет. Поэтому не могу ее вам дать.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-26 10:51
Добрый день Елена Владимировна сейчас позвонила в поликлиникку и мне сказали по телефону ответ анализа кала. Никаких паразитов нет. Но очень много грибов. ++!и восклицательный знак поставили!Значит их так много что они мне дают такую картину в горле. Отек губ слизистой воспаление миндалин и воспаление щитовидного хряща и температуру
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-26 13:21
Татьяна! Да, при таком состоянии нужно проходить курс приема антигрибковых препаратов. + витаминные комплексы с минералами.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-26 14:26
Я неделю только пропила нистатин. Что посоветуете пропить Елена Владимировна?И почему бакпосеаы не показывают грибов?Я уже ничего не понимаю.
Татьяна 2019-02-26 15:39
Может в моем случае каккие противогрибковые внутривенно прокапать?
Татьяна 2019-02-26 16:05
У меня горит язык и слизистая но не красная. И температура 37.5 уже сил нет помогите!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-26 17:55
Татьяна! Обычно в/в капают раствор Флуконазол, 3 дня. А потом переводят на прием в капсулах этого препарата. Все эти мероприятия решите со своим врачом.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-26 18:08
Спасибо Елена Владимировна за быстрый ответ а помните я Вам писала когдапосле диагностики в инфекционке я приехала домой и наелась домашних сливок много очень и на следующий день у меня настолько обложило язык белым густым налетом. И в конце сентября все началось с жжения. И в одно утро во рту появился неестественный белый налет. Я в ноябре сдавала бакпосев грибов не было. И в инфекционке сдавала так они мне вообще даже в выписку не написали. Могут ошибаться лаборатории. Или не правильно проращивать эти грибы?Когда я была у лора и делала видеоларингоскопию он мне сказал что похоже это все на микоз. Модет у меня фарингомикоз. ?Но почему только с правой стороны?И температуру лают грибы?И отеки и хейлит и глоссалгию тоже вроде дают?Зараннее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-27 21:57
Татьяна! Очень похоже на грибковое поражение. Оно тоже может давать повышение температуры. Пройдите лечение.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-28 19:10
Добрый вечер Елена Владимировна забрала анализы. Сказали сдать кал на дисбактериоз который будет делаться неделю и опять бакпосев горла только в другой лаборатории. Лор прижгла одну пробку сегодня. Скащала полоскать стоматидином рот и хлоргексидином и консультация гастроэнторолога лечить кандиду кишечника. Пошла к гастроэнторологу а он сказал когда будут аналищы тогда ьудет лечение. Скащвл попить лактиале и ьелый уголь. Я начала полоскать рот стоматидином так после него так жжет и болит кончик языка просто ужас. Курс циклоферона проколю дальше по схеме. Елена Владимировна высылаю Вам анализы свои и олин сына. Жду Вашего ответа. Заранее спасибо!
Татьяна 2019-02-28 19:12
А вот сына
Татьяна 2019-02-28 19:13
И вот мой бакпосев с зева на кафедре в лаборатории
Татьяна 2019-02-28 21:22
Извините за ошибки писала быстро кнопки маленькие в телефоне не на те буквы попадала простите случайно. Сейчас сыну померяла температуру это 21.20 то у него 37.1. с 15 февраля даю ему гропринозин 2 таблетки по одной капсуле даю аевит и рассаывать хлорофилипт. Почему у него не нормалищуеться температура?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-01 09:47
Татьяна! Грибы у вас есть. Поэтому курс флуконазола проходите. Добавляйте таблетки Декасан под язык и раствор Декасан для полоскания горла. У вас к этому препарату есть чувствительности флоры, которая выявлена в посеве. Пройдет время и у ребенка температура снизится. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-01 09:56
Добрый день Елена Владимировна мне флюкооназол не помогает я всю жизнь страдаю молочницей и всегда пила флюконазол мои грибы уже привыкли к нему. Я летом сдавала посев с горла мне высеяли грибы 10 в 3 и там флюконазол на них не работал и что делать?Все таки сдать кал на дисбактериоз. Мне и ребенку. А пока пить нистатин?Может найти еще где то промыть миндалины с раствором от грибов на аппарате тонзиллор?Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-01 12:29
Татьяна! Подберите со своим врачом новый антигрибковый препарат. Промывать лакуны можно раствором Декасан.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-02 21:36
Добрый вечер Елена Владимировна у меня опять беда. Про себя я молчу. Состояние такое же. У мегя вчера сын которому 5.5 вечер в 10 часов начал сильно рвать. И жаловаться на боли в животе. Вырвал потом уснул. И где то примерно каждый час просыпался от того что ему плохо и постоянно рвал. Потом опять усыпал. Дала смекту вырвал. Дала воду вырвал. Дала сироп нуфлоксазид вырвал. В пол пятого утра температура 37.8 и начал жаловаться что сильно кружиться голова. Дала нурофен сбила на 37.4 и в 6 утра уснул. Утром больше не рвао. Поел пару ложек овсянки. Температура поднялась к 12 дня. Опять начал жаловаться что кружиться голова и живот болит. В 4 часа дала ему чуть чуть ьульона с рисом. В полседьмого вечера опять поднялась. Сбили поел горбушку хлеба только что. Дала в обед и вечером сироп нуфлоксазид. Почему поднимаеться температура и что это такое?И чем мне его лечить?И сейчас температура 37.2. Просто какое навождение. Я погибаю мне никто не модет помочь так и возле меня ребенок страдает. Заранее спасибо ща рекомендации
Татьяна 2019-03-03 11:24
Елена Владимировна добрый день скажите пожалуйста я могу тожк пропить нифуроксазид дней 5. сейчас я пью нистатин 8 таблеток в день полощу рот декасаном и содовым раствором. Жжение меньше но отек слизистой и губ как был так и есть и температура так же. Нифуроксазид совместим с нистатином?Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-03 11:38
Татьяна! У ребенка может быть ротавирусная инфекция. Нужно отпаивать раствор Регидрон, сорбент -Смекта, Полисорб, Нифуроксазид если начали давать, то продолжайте. Добавьте Энтерол детский. И обязательно осмотр врача педиатра. Вам заранее не нужно принимать нифуроксазид. Мойте руки тщательно после общения с ребенком.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-03 15:47
Спасибо большое Елена Владимировна за рекомендации. Сыну уже стало легче. Температура не поднимаеться. Стал понемногу кушать. Елена Владимировна я еще заметила что у меня слюна сильно пениться и вязкая. И она мне раздражает слизистую и наверное дает отек. Может сдать слюну на что то что свящано с желудком?Подскажите какие анализы нужно сдать чтоб увидеть что в слюне?Заранее спасибо!
Татьяна 2019-03-04 16:16
Добрый день Елена Владимировна пью пятый день нистатин и улучшения нет. Как жгла слизистая так и жгет отек не уходит. Температура так же 37.4 37.5 в горле болит. Слюна пениться. Я незнаю что мне уже делать?Может это меня так сильно занесла так грибковая инфекция?так долго не лечила ее и вот результат!Может быть такое?Я уже ничего не понимаю была здоровым более менее человеком. И так занести меня что нельзя поставить диагноз и облегчить мне состояние. Может мало лней прошло а я хочу результат?Нистатин долго работает?Я скоро сойду с ума что мне делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-05 22:23
Татьяна! Нистатин нужно пить до 10 -14 дней. По желудку принимайте суспензию Гевискон по 10 мл после еды.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-07 16:03
Добрый день Елена Владимировна с Наступающем Вас праздником Всего самого наилучшего!Елена Владимировна я вчера и сегодня ездила к нам в областную поликлинику. Сегодня сделала кт шеи мягких тканей и кт шеи позвонков. Кт мягких тканей более менее только в правой стороне еще немного увеличены лимфоузлы три штуки. Но мне показало кт хронический гайморит. Пошла к лору кмн. Но я уже полторы недели простывшая. Вчера уде начала вечер пить антибиотик ципролет. Но до такого как я заболела день она мне сказала сделать рентген гайморовых пазух. И они тогда были воспалены. И по кт говорит что похоже как на аллергически грибковый гайморит может быть такое?Послала еще к профессору он посмотрел и хотел меня ложить чтобы дежурный делал проколы. А потом скащал смысла нет. Так как праздники и ту дидкость что в пазухах отдать в лабораторию негде будет. И будет бесмысленгое пичканье лекарствами. Сказал чтобы я приехала к нему в другую больницу городскую там он сделает мне проколы сдаст анализ в лабораторию и будет дальше видеть госпитализировать меня и чем лечить. Как вы думаете это модет быть связано с моим состоянием?Давать отеки языка губ увелечение неба боль в верхних зубах но только с одной стороны?И делать мне эти проколы?Страшног ничего не будет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-07 16:10
Татьяна! Воспаление в пазухах может быть из-за вирусов. Вы пробуйте спрей Синуфорте, натуральный препарат. Помогает при гайморите, синусите. Может обойдетесь без проколов.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-07 16:25
Я неделю назад пропила синупрет экстрат таблетки три дня. Сложные капли капала четыре дня. Дышала небулайзером с декасаном. Ничего. Немного легче стало после двух дней ингаляций с хлоргексидином. Сейчас нос у меня вообще не заложен. Просто прозрачная слизь постоянная. И говорю я как в нос. Просто профессор и кмн говорят что это может быть грибковое поражение. Я вспоминаю перед тем как заложило у меня, правую сторону горла во время лечения кори. Меня отпустили домой. И дома у меня дико разбрлелась голова как при гайморите болела. Я уже лва раза делала прокол. Я поехала в аптеку и купила синупрет экстракт и хьюмер стронг и начала усиленно промывать. Появились при этой головной боли сопли цвета желтокоричневые. И так лва дня у меня ьолела голова пока я вечером начала гладить вещи у меня утюг очень хорошо отпаривает. И погладила часа полтора подышала этим паром от утюга и в понедельник когда я вернулась в больницу мне стало чуть легче. Я сказала врачу она меня посылаоа на рентген гайморовых пазух но я отказалась не хотела облучаться только делала рентген легких и к вечеру этого дня у меня щакладывпет одну сторону горла. Может это все грибковое порадение началось тогда еще плюс вирусы вэб и герпес 6 вышли наружу?А жжение языка слизистой отеки воспаление налет все это указывает на грибковое поражение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-07 19:03
Татьяна! На кандидоз может только указывать выявление кандиды в мазке из носоглотки и в крови из вены на стерильность.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-10 12:54
Добрый день Елена Владимировна у меня к вам еще один вопрос у меня очень липкая и вязкая слюна и очень болят углы рта и губа. И слюна эта раздрадает так и жжет у меня все и отеки есть. Лор профессор сказал что очень трудно высеять грибы. У нас в Одессе очень плохо ловят лаборатории грибы. Елена Владимировна модет все таки у меня это такое грибковое поражение. И грибковый гайморит?Полоскаю рот содовым раствором то убераеться белый налет не полоскаю его куча. И меня вся слизистая бледно розовая. Никак у всех. Может грибок попал в гайморовые пазухи и они закрылись. И он там себе размножаеться и дает такую интоксикацию и воспаление в организм и отеки и жжение и температуру?и оак у меня нормальное а срб положительное. Модет быть такое?Я просто уже ничего не понимаю что еще может давать такое состояние?Заранее спасибо!
Татьяна 2019-03-11 11:04
Добрый день Елена Владимировна сейчас возвращаюсь с больницы лор сделал мне прокол с правой стороны гайморовой пазухи. Промыл лекарствами. Взял оттуда гадость и сдали в лабораторию в кож вен диспансере. В четверг будет уже что то высеяно. А сейчас прописал пить таблетки далацин 1 табл. Два раза в день и тербинафин 1 табл. 3 раза в день. В инструкции я сейчас прочитала что тербинафина надо пить одну таблетку в день!Елена Владимировна плохо не будет от трех в день таблеток?Я просто еду и купила таблетки и прочитала инструкцию а спросить уже не у кого!Заранее спасибо!И он сказал что гадость которая была в пазухе очень похожа на грибок. Жду с нетерпением Ваших рекомендаций!Модет что то мне попить для защиты печени. А то моя печень уже устала от лекарств. А тут еще так много противогрибкового вместе с антибиотиком.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-11 13:33
Татьяна! Принимайте Тербинафин 250 мг 1 раз утром или 2т. по 125 мг 1 раз утром.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-11 13:42
Модет у меня сильное грибковое поражение и он мне так назначил?А можно принимать тербинафин три раза?или нельзя?будет передозировка?
Татьяна 2019-03-11 14:20
Елена Владимировна тербинафин совместим с антибиотиком далацин?И у меня вес где то 95 кг. Может из за веса он назначил три таблетки?Заранее спасибо!Телефона его нет надо ехать часа полтора чтобы его переспросить.
Татьяна 2019-03-11 14:25
Вот Елена Владимировна его назначение. Модет по 250 мг два раза попить?
Татьяна 2019-03-11 18:50
Елена Владимировна пришел ответ на анализ кала на дисбактериз что вы скажите о нем ваши рекомендации и свящано ли мое состояние с этим!Заранее спасибо!
Татьяна 2019-03-11 18:51
Вот еще
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-12 12:35
Татьяна! Далацин принимайте 2 раза, Тербинафин 1 раз вдень. Лечение кишечника проведите - прием Интести фаг. Курс 14 дней. Можете разводить водой 1: 1 фаг. Для повышения нормальной кишечной палочки и бифидобактерии принимайте Бификол. Курс 14 дней.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-12 13:23
Добрый дегь Елена Владимировна скажите пожалуйста от кишечника начать принимать после еурса антибигтика далацина?Я сейчас еще пью утром и вечером по капсуле лактиале. ЕленаиВладимировна а далацин хороший антибиотик?он поможет мне?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-13 17:54
Татьяна! Специалист назначил вам те препараты, которые помогают при грибке. Нужно пройти лечение и увидеть результат. К кишечнику перейдите после приема грибковых препаратов.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-13 18:09
Добрый вечер Елена Владимировна мне ничуть не легче. Я не полоскаю два дня рот хочу выслать Вам фото языка страшный налет. И я губу нижнию чуть натянула посмотрите какой отек губы. Модет это все так мне грибы сьели за 10 месяцев плюс вирусы. Заранее спасибо за ответ!
Татьяна 2019-03-13 18:11
А вот какой отек.
Татьяна 2019-03-13 18:44
Может Елена Владимировна быть такое такое поражение грибами?И модет нужна сильнее противогрибковая терапия?
Татьяна 2019-03-13 23:42
Елена Владимировна у меня очень печет желудок и слюна липкая вязкая что этг может быть?Может грибы уже поразили тоже мне желудок?Я просто уже не могу. Устала. Плозо мне очень. Что мне делать?
Татьяна 2019-03-14 11:32
Добрвй день Елена Владимировна у меня очень плохие дела. Получила ответ анализов сейчас от лор профессора еду в нашу городскую инфекционку на кафедру к заведующему. Потом напишу Вам что и как. Вот мой анализ.
Татьяна 2019-03-14 18:21
Добрый вечер Елена Владимировна сделали назначение Суммамед 500 мг в в капельно 5 дней но его у нас в Украине нет я нашла назаказ азитромицинн украина 500 мг 5 флакон завтра после обеда привезут. И итраканозол 200 мг в день и обрабатывать кандидой рот. Как Вы думаете помодет такое лечение?А после 5 дней капельно продолжать в таблетках. Правильно назначили?Заранее спасибо!
Татьяна 2019-03-15 08:13
Добрый день Елена Владимировна у меня второй день жидкий стул как вода пью лактиале утром и вечером. Очень бурчит в животе но болей нет что делать мне.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-15 13:06
Татьяна! Добавляйте Смекта по 1п. 3 раза в день. Капсулы Бифи-форм по 2к. 2 раза в день. Капли Лимфомиозот. Креон по 10 000 ЕД во время еды. Регидрон 1 пакет в день.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-15 13:21
Елена Владимировна спасибо а правильное мне лечение назначили бактериальное и противогрибковое?Поможет мне?
Татьяна 2019-03-15 14:00
Елена Владимировна ищвините меня но я незнаю что делать мне позвонили с аптеки с Одессы азитромицин им не привезли нету если будет то только во вторник. Что мне делать. Вот что лор написал. Модет модно выйти с этой ситуации как то по другому.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-15 16:02
Татьяна! Принимайте Азитромицин по 500 мг после еды 1 раз в день. Курс приема 5 дней. И таблетку от аллергии, которую он назначил.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-15 16:28
Елена Владимировна я куплю суммамед 500 три лея попьб таблетки а в понелельник после обела будет азитромицин в бутылках на капельницы сделаю 5 капельниц правильно?И я еще принимаю итраконазол 100 мг две таблетки.
Татьяна 2019-03-16 21:59
Добрый вечер Елена Владимировна. Только вернулась с мрт шеи мягких тканей. Заклбчение без патологий. Двухсторонний гайморит. Пью второй день суммаме 500 мг в понедельник буду чтавить капельно азитромицин. Бифиформ сегодня нигде не нашла. Была ви8 аптеках. Зато купила раствор кандид. Помазала так огнем печет весь рот и язык. Отек есть всего и температура тоже. Елена Владимировна у меня к Вам вопрос я пью есзол т. е итраконозол 200 мг и антибиотик. Будут ли убиваться грибы при приеме антибиотика?И что мне делать?Мне надо и грибы и бактерии убивать. Как быть?Будут убиваться грибы?Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-17 11:21
Татьяна! Препарат Азитромицин не усилит ваш кандидоз. Он воздействует только на саму бактерию и не вызывает гибель нормальной флоры. Кандид можете разводить в воде. Смазывайте язык маслом шиповника, Солкосерил гель-дент.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-17 11:27
Добрый день Елена Владимировна спасибо за рекомендации. Скажите пожалуйста долго лечиться грибкое поражение?Пью четвертый день итраканозол но мне ничуть не легче. Отеки не ухходят. Жжение. Температура 37.4. Заранее спасибо!
Татьяна 2019-03-17 20:01
Елена Владимировна у меня последнее время как недели две давление 14 на 100 135 на 95. из ща того что мне плохо и наверное из за гайморита. Может мне надо опять проколы делать?Мрт вчера показаоо двусторонний гайморит. Может завтра прехать в больницу покащать лорам?Я так устала мне так плохо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-18 09:03
Татьяна! АД не повышается из-за гайморита. Узнавайте у ЛОР, какую флору выявили при проколе. В нос добавляйте спрей Синуфорте. Принимайте таблетки Синупрет. Эти 2 препарата натуральные. Применяются при гайморите.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-18 12:05
Добрый день Елена Владимировна я Вам отсылала аналищы там нашли стафилококк 10в 7 протея в 10в 7 кандида 10в 6 алепиг. Какой грибок. Грибок плесени. Сейчас была опять у лор кмн она посмотрела на мрт и говорит что не сильно гайморовые пазухи полные. Что очень отечны и как заполнены мохом паутиной как грибковое порожение. Направила меня на кафедру инфекционн болезней. Поехала к заведующей. Она меня просто отфутболила сказала неделю ничего не принимать а потом слать опять посевы. Еще ждать неделю. А потом может быть назначит лечение. Я в ужасе я говорю что мне плозо у меня все жжет слюна липкая вязкая сушит меня сильно температура 37.4 мне плохо. Я сегодня утром сфоткала свой язык. Утром встала все липкое во рту и налет тонкой пленкой белый белый. Я сегодня когда выдула нос то в прозрачных соплях была черная паутинка. Что мне делать?Есзол т. е итраканозол я пью сегодня пятый деь по 200 мг утром я думаб дальше надо продолжать. Сегодня у меня на 10процентов чуть ушел отек с губ чуть чуть. Может увеличить дозировку есзола?Это я хожу с грибами с конца сентября. Я думаю что за 5 дней я никак не убью грибы. Жду Ваших рекомендаций. Заранее спасибо.
Татьяна 2019-03-18 12:07
Вот мой язык сегодня с утра
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-18 13:10
Татьяна! При таком состоянии слизистой и наличии грибов, ЛОР врач должен проводить заливки вам лекарственных препаратов в пазухи носа. Т. к. прием таблеток мало эффективен в вашей ситуации. Их действие нужно усилить этими промываниями, непосредственно мест пораженных грибами.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-18 13:18
Не хотят лоры этого делать. Говорят не поможет. А в инфекционной больнице посылают к лорам а лоры в инфекционку. Я незнаю что мне делать. Куда уже обращаться?чтоб вылечили меня.
Татьяна 2019-03-18 14:40
Елена Владимировна посоветуйте пожалуйста мне что то для защиты печени так как итраконозол сильно бьет по печени. Не говоря сколько лекарств прошло через нее. Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-18 16:12
Татьяна! Можете принимать Карсил по 2т.3 раза в день.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-18 20:38
Елена Владимировна спасибо за рекомендации скажите пожалуйста а если поехать мне в Киев в институт инфекционных заболеваний меня там примут?Или надо взять направление и где его взять?У меня просто нет сил терпеть это мучаться и чтоб ничего не помогало. И скажите пожалуйста Елена Владимировна если это грибковое поражение и так долго с ним хожу сколько мне пить итраконазол т. е есзол дней недель чтоб мне стало легче. И когда упадет температура?Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-21 11:11
Татьяна! Если грибы поразили ваши пазухи носа, то ваши ЛОР врачи должны справиться с этой проблемой. Чем меньше будет грибковой инфекции, тем меньше будет повышаться температура В Киев вам направление может дать ваш инфекционист. Пациент имеет право получать консультацию на любом уровне.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-23 15:33
Добрый день Елена Владимировна со среды лежу у нас в Овидиопольской районой больницы. Делали мне каждый день про проколу гайморовой пазузи справа и промывают физ раствором и в конце флуконазол с гидрокартизоном. Капельницы реосорбилакт и метрогил три дня вчера добавили реосорбилакт метрогил и флуконазол. И я, еще пью итраконазол 200 мг утром. Но мне ничуть не легче все как было так и есть. Слюна липкая вязкая пенистая налет на языке. Температура 37.4. хрящ болит и воспален в глотке небо справа увеличено. ЕленамВладимировна что это может быть?Меня еще сушит очень. И пью много воды а она не выходит. Отеки. И давление 15 нам100 которое не сьиваеться. Вот выпила мочегонку иидавление сбилось. Сегодня два раза пили капли фармадипин и не сбивалось. Елена Владимировна что это модет быть еще?Язык горит верхнее небо горит. Заранеемспасибо!
Татьяна 2019-03-23 15:45
Сейчас померяла температуру 37.5Елена Владимировна помогите мне пожалуйста я незнаю что мне делать чтоб легче стало где еще искать причину?Неужели нельзя найти?и вылечить меня. Куда мне дальше?
Татьяна 2019-03-23 21:27
Я Елена Владимировна забыла когда спала нормально. Сплб 4 или максимум 5 часов в сутки. Иногда даже боюсь засыпать. Так плохо. У меня еше совсем маленький ребенок. Помогите пожалуйста Елена Влалимировна!Я думаю что это грибковое поражение организма. Другое что еще может быть?Вирусы были. Лимфоузлы уже в норме. Куча бакпосевов сдаваоа по бактериям. Оак у меня нормальный срб ++++ и имуноглубулин е высокий. Это могут признаки ведь быть грибковой инфекции.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-24 09:31
Татьяна! Сдайте кровь из вены на стерильность трижды и чувствительность к антибиотикам. Если есть грибковое поражение системное, то грибы будут выявлены в этом анализе. И лаборатория даст название лекарства, которым нужно провести лечение.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-24 17:22
Елена Владимировна я сдавала в начале сентября кровь на стерильность. Она делаеться 10 дней анализ. За месяц мне еще хуже будет. Анализ с гайморовых пазух показал чуствительность к нистатину флюконазолу кетаконазолу и амфотерицину в. сейчас я с утра пью итраконазол две таблетки т. е 200 мг и капельно флуконазол 200 мг. Сегодня с флуконазолом третья капельница. Если я так долго ходила с грибковой инфекцией то наверное она так быстро не вылечиться. Завтра опчть будут делать прокол и промывать физ раствором затем флуконазол с гидрокартизоном. Елена Владимировна наверное где то на 7 капельнице я что то почуствую улучшение да?Вообще долго лечиться грибковая инфекция?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-24 19:55
Татьяна! Да, грибковая инфекция лечится длительно. Принимайте сейчас Бион -3. По 1т утром 30 дней.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-25 18:15
Добрый вечер Елена Владимировна меня лечит лор врач 76 лет ему он сказал если после 7 8 капельниц флуконазола не будет улучшения то тогда надо будет переходить на амфотеретин в. но у него еще такого в практике не было. Вы не дадите рекомендаций как и сколько его нужно капельно капать в какой дозировке?Завтра будет делать прокол и вставлять катетор в правую гайморовую пазуху. Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-25 19:27
Татьяна! Ваш врач лечит вас правильно. Выполняйте его рекомендации.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-30 19:04
Добрый вечер Елена Владимировна пишу Вам в отчаинии. Мне ничутт не легче. Уже 16 дней пью итраконазол 200 мг в день и флуконазол 200 мг в день уже 8 капельниц. Но мне ничуть не легче. Температура есть 37.4 все воспалено и отекшее. Слюна такая же липкая вязкая пенистая. Язык так же. Елена Владимировна что мне делать дальше как вылечиться?Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-31 15:51
Татьяна! При таком большом поражении грибами, лечение может затягиваться на длительный период.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-31 16:25
Спасибо Елена Владимировна то есть я поняла что дальше пью итраконазол и ставлю капельницы с фоуконазолом. Длительно это как месяц?или больше?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-01 12:30
Татьяна! Месяц капельницы не ставят. Длительность будут решать только врачи. Таблетки продолжайте принимать.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-01 15:29
Добрый день Елена Владимировна сейчас приезала с црб. Сегодня будет 10 капельница. Наш инфекционнист сказала продолжать пока до 20 капельниц. Потому что сильно все запущенно. Аив пятницу я вам не написаоа что мне дали направление в городскуб инфекционку. Так они меня не приняли. Отпрпвили в областную в лор отделение. А областная тоже не приняла. Направила в инфекционку или в црб. Поехала опять в инфекционку они мне опять отказали. Никто не хочет меня лечить. Потому что незнают как. Перевелись у нас врачи. Поэтому я Вас так и спрашиваю чтоб Вы мне помогли. Наша районная инфекционнист сказвла чтоьы я добавила свечи лаферомакс 1000000 два дня подряд ставить вечер а потом через день. Правильно Елена Владимировна?Рот обрабатываю. Налет есть. Союна так же есть липкая вязкая пенистая. Небо воспалено хрящ тоже. Отеки тоде есть но чуть чуть меньше. Подскажите пожалуйста может еще какие народные методы есть. Я слышала что модно есть куркуму. Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-01 17:34
Татьяна! Свечи вам не нужны, они не применяются при гри бковых поражениях. Принимайте Бион-3 1т утром. Курс 1 месяц. Добавляйте Вобэнзим по 3т. 3 раза вдень за 30 минут до еды. Запивать хорошо водой. Курс приема до 1.5 месяцев. Слизистую рта обрабатывайте отваром кору дуба, ромашки, шалфея. Отвары готовьте по отдельности. Травы не смешивайте. Курс 3 недели. Найдите в аптеке водный раствор синьки. Обрабатывайте слизистую ротоглотки. Глотать можно. Будет выходить синька с мочой, может ее окрашивать. Это полезно для мочевыделительной системы. Курс 10 дней. Таблетки Нистатин по 500 тыс ЕД кладите за щеку и рассасывайте 3 раза в день. Курс 10 дней. Удачи вам.
.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-01 17:45
Спасибо Елена Владимировна за рекомендации. Но я продолжаю капать и пить таблетки до улучшения состояния правильно?Я когда обрабатываю рот синькой у меня потом язык еще дня три синий. Так сильно поразили грибы. Я обрабатываю содовым раствором. Клотримозолом. Кандилой. Бурой в глицерине. Слабым раствором марганцовки полоскаю. Вчера вечером при просывании соетел катетор с пазухи. Купила синуфорте спрей. По одному пшыку в ноздрю. И буду ездить на кукушки. Елена Владимировна когда мне станет уде легче?Я еще сильно как два лня стала потеть. Осоьенно голова. Весь волос мокрый как с душа вышла. Это нормально?Может начал органищм бороться мрй?Щаранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-01 17:51
Татьяна! Марганцем не полощите. Про сильную потливость скажите врачу. Ее не должно быть. Содой не нужно, Клотримазол отмените. Т. к. у вас Кандид имеет этот состав. Оставляйте синьку, Кандид, травы.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-05 18:29
Добрый день Елена Владимировна. Уже сегодня 14 капельница с флуконазолом и 22 день как пью 200 мг итраконазола. Температура 37.3. небо и хрящ так и воспален вместе с гайморовой пазухой. Слбна так же липкая вязкая. Пенистая. Одно что чуть чуть меньше пениться и чуть чуть отек ушел на 30 процентов. Дома нос промываю утром натрий хлорид с флуконазолом. Затем еду кукушкой промываю так же плюс гидрокартизон. Затем вечером пшыкаю синуфорте и перед сном опять промываю. Рот обрабатываб синькой. Затем сделала смесь. Бураив глицерине в нее витамин ви12 три таблетки нистатина и две капсулы флуконазола по 50 мг. Затем жую куркуму постоянно. И полоская ромашкой. Но мне ничуть не легче. Когла станет легче?и сколько еще делать капельницыис флуконазолом?Иможет знаете вы специалистов которые умеют и практикуют капать внутривенно амфотерицин в?Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-06 16:17
Татьяна! Это приятно слышать, что отек уменьшился. Специалисты у вас есть и они вас лечат. Грибковое поражение, это всегда длинная история для пациента. Терпения вам и удачи.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-09 17:56
Здравствуйте Елена Владимировна сегодня 18 капельница с флуконазолом и 25 дегь как пью итраконазол 200 мг. Пока все как и было состояние так и есть. Одно что чуть меньше отек. Выделения с носа есть. Какие прозрачно белые пузырчатые. Язык еще обложен. Слюна такде липкая вязкая пенистая и хрящи все воспалены правда температура уже 37.2. и немного нормализовался стул как третий день уже не жидкий. Елена Владимировна скажите пожалуйста как долго мне еще ставить капельницы с флуконазолом?Или может переходить на другой препарат?Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-12 20:26
Татьяна! Все нужно решать по препарату только со своими врачом. Успехи есть уже.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-19 10:24
Здраствуйте Елена Владимировна. Сегодня 28 капельница с флуконазолом и месяц 7 дней пью есзол т. е итраконозол. Все осталось на месте слюна хрящи температура и обложенность языка и постоянные вылеления из носа. Я незнаю что мне делать?Дали номер телефона онколога позвонила но он не сталкивался капельно с амфотерицином в. Может вы знаете специалиста или где еще модно его поискать чтоьы прокапать амфотерицин в?Модет в Киев поезать или пощвонить?но куда?кто его капал?говорят еше вич инфецированным его капают и после химии. Может есть у Вас знакомый какой то специалист?Я так уже устала. Помогите пожалуйста!Умоляю Вас!Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-21 12:11
Татьяна! В инструкции к Амфотерицину В есть все указания, как проводить лечение в/в. Режим дозирования
В/в введение
Перед каждым вливанием устанавливают точный вес больного и производят расчет дозы препарата.
Дозу Амфотерицина В устанавливают для каждого больного индивидуально из расчета 250 ЕД/кг массы тела. Предварительно вводят 100 ЕД/кг (для определения индивидуальной переносимости). В дальнейшем при отсутствии побочных эффектов и при необходимости доза может быть постепенно увеличена до 1000 ЕД/кг.
Препарат вводят через день или 1-2 раза в неделю (из-за риска кумуляции).
Продолжительность курса лечения зависит от тяжести и локализации процесса, длительности заболевания и составляет не менее 4-8 недель во избежание рецидивов. Общая доза Амфотерицина В на курс лечения в среднем составляет 1.5-2 млн. ЕД (18-20 вливаний). Эту процедуру вам могут провести в ЛОР стационаре, так есть поражение ЛОР органов. В терапии, т. к. есть жалобы со стороны ЖКТ. Ни кого искать не нужно. Все должны сделать ваши местные специалисты. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-21 19:19
Добрый вечер Елена Владимировна спасибо за консультацию!Но у нас нет специалистов. Меня лечил дедушка лор ему 76 лет. Он никогла не имел дело с этим препаратом и вообще с таким грибковым поражением. Инфекционнист тоже никогда не имела дело с этим препаратом. Даже вич инфецированных капала только флуконазолом и они ща 20 капельниц вылечивались. А у менч сегодня 30 капельница и как 1 месяц 10 дней пью итраконазол. И как бвло мое состояние так и есть. Только конечно немного глаза открылись. Не лежу и не думаю и не смотрю уже на время когда день закончиться. А так хрящи воспалены темпа 37.3 выделения с носа постоянные слюна также липкая вязкая пенистая. На ночь рот обрабатываю синькой кажлый час перед сном. А так обрабатываю рот тетербонат натрия в 12 нистатин флуконазол раствор ангелекс хлоргесидин сода. Нос промываю физ раствор с флуконазолом. Пшыкаю раз в дегь синуфорте. Нос промываю кажлые два часа с 20 кубового шприца. Еще вставляю свечи во воагалище кетодин одну на ночь. Я незнаю что делать ЕленаиВладимировна продолжать дальшеикапать флуконазол и пить итраконазол?или пробывать прокапать амфотерицин?
Татьяна 2019-04-26 21:26
Добрый вечер Елена Владимировна Вы наверное очень заняты перед праздником поэтому не отвечаете. А я очень жду Ваших рекомендаций. Сегодня прокапала 35 капельницу с флуконазолом и как полтора месяца пью итраконазол в дозировке 200 мг. Чутт чуть облегчение почуствовала и все. Еше немного уменьшились выделения из носа. А так все по преднему. Что мне делать Елена Владимировна?не останавливаться капаться дальше?
Татьяна 2019-04-29 22:28
Добрый вечер Елена Владимировна. Сегодня 38 капельница флуконазола и как полтора месяца пью итраконазол. Что мне делать дальше?как вылечиться?нет уинас врачей специалистов?что делать продолжать дальше капаться?иои вы что то другое прсоветуете?Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-01 11:47
Татьяна! От капельниц нужно отдыхать. Таблетки можете принимать Флуконазол, вместо капельниц. По 150 мг 1 раз утром. 1 раз в 5 дней. Курс 4 недели.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-01 12:10
Здраствуйте Елена Владимировна. Спасибо за рекомендации. Но если я боршу капельницы он опять будет прогрессировать разростаться. Температура у меня есть хрящи воспалены. Налет на языке медленно но уходит. Губы чуть отечны. Немного выделениц с носа уменьшились. Если я брошу то мне кажеться что хуже сделаю. Я ведь еще пью итраконазол утром две таблетки по 100 мг помимо капельниц с флуконазолом. Инфекционнист с црб говорит капаться пока все не нормализуеться. А вы как думаете?сейчас рот обрабатываб фукорцином люголь с глицерином синькой на воде. Заранее спасибо!И рассасываю таьлетки лизобакт.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-01 12:45
Татьяна! Слушайте своих врачей и выполняйте их назначения. Им виднее, какую терапию вам проходить. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-09 20:29
Добрый вечер Елена Владимировна!Сегодня 48 капельница с флуконазолом и почти что два месяца как пью итраконазол 200 мг в день. Температура 37.2 хрящи как были воспалены так и есть. Одно что как дня три чуть чуть состав слюны поменялся. Также пениться но чуть чуть не такая густая и вязкая. Елена Владимировна скажите пожалуйста когда я уже выздоровлю?И как мне быть ?Дальше капать?Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-15 17:39
Татьяна! У нас в практике такого случая не было. Все должны решать на месте ваши специалисты. Всего хорошего.