Не проходящие запоры

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, аденомиоз матки, миомы 2,4 мм. Нет щитовидной железы, принемаю Л-тироксин 75. (гиперфункция)
Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой. Меня постоянно беспокоят запоры, есть проблемы на протяжении всей моей жизни с жкт. Последнее время вообще очень беспокоит. Переодически принемаю слабительное (форлакс, дюфалак). Но становиться невозможным находиться где либо на людях(очень вздувается живот и усиленно газообразование). Стараюсь питаться правильно, постоянно включаю клетчатку, но всё равно не помогает. У гастроинтеролога наблюдалась, делала колоноскопию, диагноз (умеренно выраженный катаральный колит) узи органов брюшной полости: заключение: Уз-признаки диффузных изменений в поджелудочной железе, аномалия формы желчного пузыря. Вот это состояние очень выматывает, постоянная раздражительность. Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2018 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-24 13:07
Татьяна! Соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, это диета при запоре. Принимайте Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс приема 3 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс приема 8 недель. Начните принимать порошок Фитомуцил. Слабительное не принимайте. Пройдите курс приема капли Галстена, курсом 3 месяца. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состава нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При выявлении дисбиоза в кишечнике пройдите лечение. Принимайте курсом 1 месяц дневной транквилизатор Афобазол по 1т. 3 раза в день. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-06-25 09:35
Большое спасибо, Елена Владимировна за скорый ответ. У меня ещё к вам вопрос, я забыла написать что в данный момент мне гинеколог назначил принемать гормональные таблетки жанин, вот он мне это всё и обострил в двое. Принемаю я таблетку каждый день в вечернее время 21: 00 так чуть легче, но все равно тошнит иногда а иногда бывает такое ощущение что сдавило в районе солнечного сплетения. Дело все в том что у меня эндометриоз и очень обильный менструации, гемоглобин 7.6. А ещё обострил геморой, но сейчас чуточку получше, я сразу начала мазать с наружи ауробином и вставлять свечи проктоседил+ ванночки в слабом растворе марганца. И вот у меня вопрос в связи с этими водными это лечение: которое вы мне посоветовали теперь актуально или что-то добавить или наоборот. Спасибо заранее.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-25 11:47
Татьяна! Прием гормональных таблеток может вызывать нарушения в ЖКТ. Принимайте всегда таблетку после еды. Лечение остается прежним. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2018-06-25 12:39
Всё поняла, спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-26 12:04
Татьяна! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Татьяна 2018-07-04 12:38
Здравствуйте Елена Владимировна, можно спросить. Сегодня мне делали гастроскопию с экспресс тестом на хиликобактерпри фиброгастродуоденоскопии.
Диагноз: Дистальный катаральный рефлюкс-эзофагит. Неностаточность кардии. Очаговый атрофический гиперпластический гастрит. Бульбодуоденит. Хилпил-тест Нр(++)
Подскажите пожалуйста есть ли необходимость лечить бактерии.
Меня очень редко беспокоит изжога. В основном сейчас беспокоит подташнивание и сдавлиность в груди, но это я связывают с приёмом Жанина.
Спасибо заранее за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-17 22:02
Татьяна! По этим изменениям выявленных на ФГДС нужно проводить лечение, ваш врач должен его назначить. Т. к. ваши жалобы на тошноту и сдавливание в груди, соответствует выявленным изменениям. Лечение хеликобактер пилори можно провести с использованием натурального препарата Хелинорм. ИПП применять не стоит, т. к. есть атрофический гастрит. Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2018-09-14 13:19
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ.
У меня к вам вопрос, в тримедате в побочных действиях написано, нарушение менструального цикла. Что конкретно имелось в виду. Просто у меня эндометриоз, миома матки. Этот препарат может как-то повлиять? Спасибо заранее.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-14 15:14
Татьяна! Вы это можете выяснить это только при приеме этого препарата. Можете принимать по 100 мг 3 раза в день. Такая доза тоже применяется при лечении. У наших пациенток не было проблем с нарушением цикла при приеме этого препарата.
Платная консультация
Татьяна 2018-09-15 13:02
Я поняла, спасибо ещё раз ваш ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-15 15:05
Татьяна! Пожалуйста, здоровья Вам.