Пью гептрал

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гепатит С, холецистит, панкреатит, гастрит с повышенной кислотностью, хр. Пиелонефрит, гипертония смешанного типа (иногда поднимается давление пью индапамид1,5), тахикардия, вич.
Здравствуйте, врач назначил мне гептрал 3р. в день по одной таблетке. Но я принимаю по одной таблетке в день потому что какой то тяжелый препарат. После приема таблетки в течении часа мне очень плохо начинается сухость во рту то голова болит то тошнит не понятные изменения в организме. После часа мучений все проходит и нормально. Боль в правом подреберьи почти прошла. На пятый день приема принимаю утром, все как обычно утром промучилась и все вроде прошло. Но к вечеру появилась раздражительность голова ватная одним словом опять как то плохо. Сейчас незнаю пить его дальше или нет? Слишком странные изменения в организме или надо терпеть. Страшно? Хочу сегодня заменить гептрал на обычный фосфоглив от него нет таких явлений. Но. минус в том что пить его надо 3-4раза и как только его не пью боль в правом подреберьи возвращается. Посоветуйте пожалуйста что мне лучше сделать? Диагноз: гепатит С застой желчи в желчном пузыре изза загиба камней нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-28 11:56
Татьяна! При наличии ДЖВП и застоя желчи, соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Пройдите курс приема препарат Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем начинайте прием препарата Урсосан по 250 мг во время еды утром и вечером. Курс 3 месяца. Препарат улучшит свойства желчи и уберет застой. Одновременно с этим препаратом пропейте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. После 3 месяцев лечения пройдите контрольное УЗИ желчного пузыря. Препарат Гептрал нужно принимать только 2 раза в день. Утром и в обед. Вечером прием противопоказан, т. к. препарат возбуждает структуры головного мозга и снимает депрессию. В плановом порядке его не нужно пить, только при наличии печеночной энцефалопатиии. Всего хорошего.