Вирус Эйнштейн барра и герпеса в слюне

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит гайморит
Здравствуйте, Вы бы не смогли мне назначить курс лечения от вируса энштейн барра и герпеса 6 у меня обнаружили его в слюне при этом температура 37.2 и 37.4 уже 4 месяца. В мае перенесла корь и при лечении кори в инфекционке резко два дня болела голова и начались желтые сопли а на третий день занесло одну сторону горла. И чтото мешало и болело в глотке. Искала 4 месяца и лечилась. Три курса антибиотиков. Пока 6 сентября реьенок 5 лет подзватил от меня. Вчера сдала ребенка слюну жду ответ. Ребенку начала второй день давать гроприновизин пол таблетки три раза в день и промываю капаю нос. Температура у ребенка37.2 до 37.4. если надо какие анализы я Вам вышлю. Помогите пожалуйста. Сделайте мне назначение и курс лечения. Сейчас пью лимфаозот уже полторы недели по 25 капель три раза в день боль немного меньше. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист

28 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-25 17:31
Татьяна! Только по вашему рассказу невозможно ничего назначить. Вы высылайте фото выписки из стационара, все обследования, что у вас есть. Ждем.
Платная консультация
Татьяна 2018-09-25 17:36
Татьяна 2018-09-25 17:38
Татьяна 2018-09-25 17:41
Это бакпосевы свежие. Есть еще раньше делала.
Татьяна 2018-09-25 17:43
Это мрт с контрастом.
Татьяна 2018-09-25 17:45
Это ОАК в июле и августе
Татьяна 2018-09-25 17:47
Это щитовидка узи. И на гормоны я тоже сдавала так как я год лечусь от тиреотоксикоза.
Татьяна 2018-09-25 17:50
Это ВИЧ и туберкулез
Татьяна 2018-09-25 17:55
А это лечение по поводу вирусов лора в инфекцинке у нас. Я вчера ездила в инфекционку с ребенком мне никто нормального лечения не назначил. И ребенку тоже. Говорят ложитесь на обследование. На какое обследование. И жлут результаты слюны ребенка.
Татьяна 2018-09-25 18:27
Выписки у меня нет я не брала ее. Но когда у меня заложило одно горло мне инфекционист сказала что это кандидоз.8 дней пила флюконазол. Не помогло. Потом мне лор поставил диагноз фарингит. Лечила разными спреями таьлетками. Не помогло. Потом поехала в военный госпиталь к лору она мне поставила диагноз лимфаденит. Делала глюконат кальция в вену и дексаметазон в мышцу 6 дней не помогло. Она направила меня в онколоротделение. Там меня месяц лечил профессор ингаляции с гидрокартезон димедрол хлорофилипт. Не помогло. Добавил гентамицин не помогло. Назначил капельницы лораксон метрогил и ресрбилакт 10 капельниц не помогло. Потом от себя сама я сдала бакпосев с зева высеело клебсиеллу пневманию 10в 5 пропила флоксиум. Не помогло. Потом посдавла гормоны щитовидку узи кровь на вирусы. Потом делала ларингоскопию. Два раза у разных врачей. Ничего дали направление на мрт с контрастом. Собирала деньги на мрт. В это время сдала еще раз бакпосев с зева. Высеело стафилокок 10в5. проколола цефотаксим. Не помогло. Сдала на туберкулез флюшку. Потом сделала мрт и ничего. Начала третий круг сдачи анализов поехала сдала вич и там мне посоветывали сдать слюну на эти все вирусы я описала свою проблему. И наконец то какой то рещультат есть. Помогите пожалуйста с лечением. Когда еще после кори дома я уже была где то около месяца полтора я практически не спала ночью два часа за ночь и когда просыпалась то на голове волосы были полностью мокрые от пота. Потом месяца два этого не было. А три дня назад опять проснулась и вся голова мокрая. И сейчас как месяц у меня пальцы на руках как выкручивает. Заранее спасибо!
Татьяна 2018-09-26 10:26
Добрый день Елена Владимировна у меня у подруги у мужа 3 года назад тоже был ВЭБ только в крови и она вспомнила что он принимал вальтрекс может начать мне его уже принимать?
Татьяна 2018-09-26 13:58
Я купила вальтрекс иначала принимать. Очень болит в глотке лимфоузел с правой стороны возле щитовидки и дискомфорт на поверхности языка. Жду очень вашего назначения. Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-26 20:06
Татьяна! Учитывая, что в мазке выявлено ДНК вирусов ВЭБ и ВГЧ 6 тип, в ОАК снижение тромбоцитов, жалобы на боли и дискомфорт в горле, слабость, потливость у вас есть признаки этих двух инфекций ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Вы можете принимать Вальтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем переходите на прием капель Протефлазид, курсом 3 месяца. Таблетки Лорано по 1т вечером. Курс 10 дней. Капсулы Аевит по 1к. 2 раза в день после еды. Курс приема 10 дней. И проведите курс приема препарата Полиоксидоний, который есть у вас в списке. Другие препараты не принимайте. Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител 5 классов для ВЭБ инфекции - EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность количественный анализ. И на 2 класса антител М и G к вирусу ВГЧ 6 тип. Метод ИФА позволит установить стадию развития инфекционного процесса и какой иммунный ответ есть уже в крови на эти 2 вируса. Выписку обязательно заберите из отделение. Нужно официальное подтверждение, что вы перенесли корь. А может это было острое заражение этими вирусами, т. к. они вызывают тоже сыпь на туловище. И нужен свежий ОАК. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2018-09-26 20:14
Спасибо Вам большое за внимание и назначение!Выписку заберу. Анализы сдам. Скажите пожалуйста а сребенком я правильно даю гроприновизин 10 дней а потом тоже ппротефлазид капельки?А мне не надо гроприновизин пить?после 10дней вальтрекса?А достаточно будет 10дней вальтрекса?Спасибо за внимание и понимание!
Татьяна 2018-09-26 20:24
У меня сейчас 37.4 температура. Выпила парацетомол. Она не сбиваеться. Вы не подскажите если все рекомендации выполнять когда температура станет 36.6?Просто уже очень устала от температуры и боли. Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-27 12:44
Татьяна! После Валтрекса переходите на гроприносин+ капли протефлазид. Принимайте их вместе. Ребенок после 10 дней гроприносин, переходите на капли протефлазид. От температуры примите после еды Нурофен или Немисил. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2018-09-27 14:25
Добрый день спасибо Вам за быстрый ответ!И за назначение!А как пить гроприносин мне?И протефлазид мне и ребенку?У меня от вальтрекса сильный мочегонный эффект?А для защиты печени надо что то пить?
Татьяна 2018-09-27 15:27
У меня первый раз за 4 месяца поднимаеться температура до отметки 38. Чего она поднимаеться?И что делать?Сбивать или не сбивать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-27 18:33
Татьяна! Вам принимать Гроприносин по 2т. 3 раза в день во время или после еды. Капли Протефлазид -все указано в инструкции Дозы для взрослых и детей. Если температура вам приносит дискомфорт -38, то принимайте жаропонижающее. Для печени диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Татьяна 2018-09-27 19:18
Спасибо большое за внимание и понимание но температура не сбиваеться выпила таблетку парацетомола и свечка анальдим. И ничего как была 38 так и есть?Это нормально?Это что реакция организма на вальтрекс?Или я опять чем то заболела?У ребенка 37.3 температура. Чем можео сбить температуру при ВЭБ?
Татьяна 2018-09-27 21:06
Елена Владимировна у меня уже 38.5 температура. Выпила викс актив чай горячую воду с медом ничего. Только поднимаеться. Я не понимаю что случилось с организмом что мне делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-28 23:07
Татьяна! Парацетамол не снизит температуру. Порошок Немисил. Или таблетка Имет. Только не на голодный желудок. Температура сразу не уйдет.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-01 15:08
Добрый день Елена Владимировна вы бы не смогли мне дать какое то лечение еще от языка он у меня месяц как печет жжет и болит. Может чем то его смазывать. Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-01 19:06
Татьяна! Можете полоскать отваром шалфея. Обрабатывать капли Кандид.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-03 11:36
Добрый день Елена Владимировна спасибо за ответ Вам за внимание скажи пожалуйста у моего сына все еще держиться температура 37.1 сегодня 9 дней как даю гроприносин. Может какие то лекарства добавить. Напомню у него в слюне герпес 6. неделю назад были сильные сопли и кашель. Сейчас трлько остался днем кашель и совсем немножко. Когда у него спадет иемпература?И сколько мне еше лавать гроприносин?Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-04 18:23
Татьяна! Если Гроприносин даете первый раз в жизни, то первый курс может длится до 15 дней. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-07 13:25
Добрый день Елена Владимировна у моего ребенка так и держиться температура пропили 10 дней гропринозин немного кашлял поехала я в детскую областную больницу вечером сделала рентген и кровь сдали. По рентгену бронхит. Пошла к педиатору. Он сказал что уже остатки бронхита. Назначил ингаляции с пульмикортом и пропить 10 дней бронхомунал потом 20 перерыв. Температура сегодня 37.1 с утра. Я хочу у вас спросить можно ли вместе с бронхомуналом давать капли протефлазид и что мне делать дальше. Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-09 20:31
Татьяна! Давайте капли Протефлазид. Препарат Бронхомунал применяют для профилактики рецидивирующих инфекций дыхательных путей и обострений хронического бронхита, а не для лечения. Поэтому курс приема этого препарата пройдете, когда уйдет температура.