Эпштейн-Барр результат 149806 копий

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Сдали с ребенком анализ(мазок щека, горло) DNA EBV (Эпштейн -Бари вирус) колич, результат 149806 копий/мл. Сейчас принимаем такое лечение свечи генферон лайт и полиоксидоний по 1 в день чередуем, день одну, день другую и ацикловир 0.2 три раза в день. До этого лежали в стационаре, кололи антибиотики 7 дней. Нужно лечение корректировать или этого достаточно? Увеличены лимфоузлы на шее, пах, селезенка, печень.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-27 11:24
Ольга! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. После этого курса, который вы сейчас проходите, перейдите на прием капель Протефлазид. В инструкции есть рекомендации по дозам и кратности приема. Обрабатывайте каплями слизистую ротоглотки и принимайте внутрь. При увеличенных лимфатических узлах и снижении вирусной нагрузки вируса, начинайте принимать курсом 1 месяц капли Лимфомиозот по инструкции к препарату. Нужно еще сдать кровь из вены для выявления класса анитител М и G к ВЭБ. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2018-05-27 12:22
Елена Владимировна, а этот препарат Протефлазид противопоказания детский возраст, а я написала нам 2,5 года. Нам разве можно его принимать?
Ольга 2018-05-27 12:25
Лимфомиозот тоже противопоказания до 18 лет нельзя.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-27 13:26
Ольга! Оба препарата применяются в педиатрии. Протефлазид разрешен к приему от рождения. Поэтому, в инструкции к препарату есть дозировки и курсы приема детям. Это известно и педиатрам. Капли Лимфомиозот применяют в педиатрии с 1 года жизни. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-05-27 13:53
Спасибо, Елена Владимировна, завтра сходим к педиатору и попросил, что бы нам назначили дозировку.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-27 13:55
Ольга! Пожалуйста, здоровья Вам.