Полгода температура 37.4

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит гайморит
Здравствуйте, Елена Владимировна я сдала анализы жду еще ответв ифа и бакпосев я Вам высылала но Вы не отвечаете. Ответьте пожалуйста что мне делать дальше чем лечиться. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2018 года

18 ответов

Татьяна 2018-11-21 21:38
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-21 22:21
Татьяна! По этим обследованиям выявлены 2 вируса ВЭБ и ВГЧ 6 тип, которые и являются причиной повышения температуры. Лечение должен назначить врач инфекционист в поликлинике.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-21 22:25
Елена Владимировна извините у нас нет инфекционнистов. В город Одессу ездила. К трем обращалась. Никто нормального лечения неназначил. Как кроме Вас. У меня знакомая терапевт сказала что у Вас очень хорошие назначения как инфекционниста. Добавьте мне что то в лечение пожалуйста.
Татьяна 2018-11-21 22:27
Вы не поверите Елена Владимировна у нас в Одессе один иммунолог и то детский к которой запись за три недели вперед.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-21 22:29
Татьяна! Вышлите остальные обследования, которые еще не прошли. И названия препаратов, которые вы принимали уже. Подумаем.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-21 22:36
Это Елена Владимировна анализы после лечения 10 дней вальтроекс три раза в день затем 10 дней две таблетки в день и в это время курс один циклоферона уколов по схеме затем 10 дней гроприновизина плюс капли протефлазид плюс свечи лаферомакс утром и вечером по 1000000 потом сдаю аналищымкапли протефлазид и свечи лаферомакс через день утром и вечером. Сейчас опять начала пить гроприновизин 2 табл три раща вдень протефлазид и свечи лаферомакс через день вечером. Пропила витамины аевит. Но у меня так и печет язык и губы. Пью еше эдем. Все. По анализам пцр много да его еще на слизистых?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-21 22:52
Татьяна! По ПЦР их не должно быть совсем.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-21 22:57
А лечение надо дополнить?Хочу сказать Вам большое спасибо за ребенка моег у него герпес 6 в слюне два месяца температурил сейчас от36.6 до 36.9 температура еще подчелюстной лимфоузел воспален. Но еще принимаем Ваше назначение. Еще ращ спасибо!Может мне что то другое или продолжать это лечение. Заранее спасибо!
Татьяна 2018-11-21 23:01
Елена Владимировна а почему в ревмопробах асло 305?Я в сентябре сдавала вот анализ
Твтьяна 2018-11-22 11:11
Добрый день Елена Владимировна еще один анализ готов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-22 20:44
Татьяна! Обследование по ВЭБ -положительная динамика. Стадия выздоровления. Присутствуют все антитела, которые образуются в стадию выздоровления. Антител, которые отвечают за острый процесс или обострение нет. На фоне вирусного процесса может быть повышение этого показателя АСЛО. Со временем придет к норме. Все лечите по схеме, которую назначали. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-22 20:55
Добрый вечер Елена Владимировна спасибо за ответ быстрый сенодня получила еще бакпосев и знакомая терапевт мне назначила цефатим антибиотик. А лечение это Вы мне нащначили спасибо большое. Но ничего не надо добавлять?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-22 21:22
Татьяна! К антибиотику добавьте прием полезной флоры на 10-14 дней. Цефепим дорогой препарат. Можете проколоть Цефтриаксон по 1г. 2 раза в день. Курс 7 дней. К нму тоже есть чувствительность.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-22 21:23
Елена Владимировна но я начала колоть антибиотик можно ли с гроприновизином его совмещать?
Татьяна 2018-11-22 21:28
Елена Владимировна я в августе началк прошла лораксон капельницами внутревенно утром ивечером. И он по бакпосеве стрептококк все равно был 10 в 5. Но я противовирусное продолжаю пить по схеме и свечи правильно?
Татьяна 2018-11-24 21:42
Добрый вечер Елена Владимировна у меня к Вам еше один вопрос почему пекут губы и кончик языка?и что мне с этим делать?чем лечить?пропила эдем 10 дней. Не помог. Всем полоскала протерала. Обрабатывала. Что делать? и в чем причина?Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-24 23:35
Татьяна! Это может быть проявление вирусной инфекции и от приема препаратов.