Жжет язык и губы

Спрашивает: ТАтьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит гайморит и щитовидка
Здравствуйте, я к Вам уже обращалась. У меня в слюне вэю и герпес 6. воспалены подчелюстные и яремно глубокие шейные лимфоузлы. Температура 37.4 боль лимфоузлов. Плюс уже месяц жжет язык не весь половину которая ближе к губам и губы со стороны слизистой. И ничего не помогает. Прошла 20 дней вальтрекс 10уколов циклоферона по схеме после 10 гроприновизин 2 таб три раза в день и свечи лаферомакс 1000000утром и вечером 10дней плюс капли протефлазид и уже полтора месяца пью капли лимфиазот. Посоветуйте пожалуйста я хочу сдать в понедельник анализы иммунограмму и еще может быть какие то?посоветуйте пожалуйста. У меня вэб и герпес 6 определен пцр в слюне качественный. И скажите пожалуйста почему пекут губы и язык?полоскаю ничего не помогает солкосерил пастой мажу еще больше печет Заранее спасибо
Теги: печет язык
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

44 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-11 14:24
Добрый день.
Нужно сделать контрольный анализ после лечения.
Посев из зева на микрофлору делали?
Татьяна 2018-11-11 15:15
Конечно делала три раза за четыре месяца. Тогда был тоже налет сильный но не было жжения языка и губ. А как называеться анализ чтобы сдать на иммунограмму?Заранее спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-11 15:20
Иммунограмма так и называется.
А контрольный анализ делали - вирусы герпеса так и определяются?
На вич Вы обследовались?
Татьяна 2018-11-11 15:23
Вич сдавала отрицательно повторно завтра сдам. Ответ будет через 4 дня. А из за вируса вэб и герпеса 6 в слюне может жжеч язык и губы?или это нет иммунной системы?Заранее спасибо!И я могу выслать Вам анализы когда получу?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-11 15:59
Да, могут быть такие проявления.
Аллергическую причину исключили?
Татьяна 2018-11-11 16:21
ДА пропила левоцизирин и таблетки бактоблис. Ничего не помогает. Лечение продолжаю свечами лаферомакс 1000000 утром и вечером через день лимфиазот и протефлазид. Пока все.
Татьяна 2018-11-11 16:26
ВЫ сможете дополнить мне лечение после ответов анализов?Ребенок у меня тоже температурит. У него в слюне герпес 6 воспалены были подчелюстнве затылочные паховые. Уже понемножку меньше становяться. Лечение также гропринозин 10 через 10 уже пьем третий курс свечи лаферобион по схеме делаем и протефлазид и лимфиазот. Температура есть но не всегда уже иногда бывает что 36.9. Заранее спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-12 17:31
А анализы на аллергию сдавали? Ig e?
ТАтьяна 2018-11-12 17:34
Себе и ребенку не сдавала?Никогда никаких проблем не было ни у меня ни у ребенка.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-12 17:47
Себе. Просто жжение может быть из-за аллергии. Чтобы ее исключить, нужно сделать анализ ige.
ТАтьяна 2018-11-12 17:54
Скажите пожалуйста а что еще может вызвать воспаление яремных в глотке лимфоузлов и давать температуру?Это все произошло в мае когда мне лечили корь на 9 дент заложило одну сторону горла и воспалились лимфоузлы и температура?Меня лечили капельницами с левофлоксом и кололили утром и вечером денипим. Могло при этом выйти этот вирус ВЭб или имммунная система дала сбой?или что то другое это?но перед тем как воспалились они у меня двое суток дико болела голова и пошли ужасно желтые сопли. Заранее спасибо
ТАтьяна 2018-11-12 18:02
И температура постоянно 37.4 никак не меняеться не ночью ни днем.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-12 21:45
Корь могла ослабить иммунитет, и на ослабленный иммунитет ВЭБ могла дать обострение. Вам необходима консультация инфекциониста по лечению.
ТАТЬяна 2018-11-12 22:18
Елена Борисовна извините но у меня в крови нет Вэб он у меня в слюне и еще в слюне герпес 6 неужели они могут давать такую клинику?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-12 22:33
Если он есть в слюне, значит он активный.
Татьяна 2018-11-13 22:33
Добрый вечер Елена Борисовна сегодня сдала анализы вот немного уже результатов помогите их расшифровать Заране спасибо
Татьяна 2018-11-13 22:34
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-13 22:41
Добрый день.
Есть признаки аллергической реакции, это может вызывать жжение. Нужна гипоаллергенная диета и возможно, консультация аллерголога.
Общий анализ крови указывает на вирусную инфекцию, но учитывая, что Вы лечили герпесные инфекции, то это нормальный результат для состояния после этих инфекций.
Также есть признаки перенесенной ранее стрептококковой инфекции. Имеет смысл дообследовать сердце и обратиться к ревматологу в случае обнаружение отклонений.
Татьяна 2018-11-13 22:44
У меня три недели назад был бронхит и иочень зеленые сопли. Может это был стрептококк?А что мне пить против аллергии?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-13 22:46
Да, может, но чаще - это ангина.
Против аллергии можно подобрать антигистаминное.
Татьяна 2018-11-13 22:47
А как сердце обследовать?У меня дома танометр вроде давление и пульс в пределах нормы. Я сдала иммунограмму ответ будет дней через 5
Татьяна 2018-11-13 22:49
А что именно Елена Борисовна?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-13 22:54
ЭКГ и желательно узи сердца, если не делали ближайшие 6 месяцев.
Татьяна 2018-11-13 23:03
Экг делала в мае когда попала в больницу с корью а узи в том году летом когда была проблема с щитовидкой. Я в сентябре сдавала мазки с горла
Татьяна 2018-11-13 23:05
Вот еще мазок с языка и носа
Татьяна 2018-11-13 23:12
Елена Борисовна а какие именно мне пропить лекарства от аллергии?Я вам выслала еще ревмопробы которые делала в сентябре. А в октябре я заболела. У меня хронический бронхит и гайморит. Я курю с 16 лет и плюс проработала реализатором 15 лет на промрынке 7 км. И там заработала болячки эти. Аллергия тоже может давать температуру?И на что она можнт быть?Заранее спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-13 23:30
Препараты от аллергии можно подобрать - дезлоратадин (эриус, эдем и подобные).
В сентябре асло было в пределах нормы, так что могли перенести позже.
На что аллергия - не понятно, но при такой локализации необходимо в первую очередь разобраться с курением, курение - это идет как раздражающие фактор.
Татьяна 2018-11-13 23:57
Но все было хорошо. Пока я не начала лечить типа инфекцию кандиду пила противогрибковое и мазала язык кандилой и наматывала на палец бинт и стерала налет содовым раствором. После этого у меня начал жжечь язык а еще позже через недели лве губы. А как пить и сколько в день таблето и сколько времени?Заранее спасибо
Татьяна 2018-11-14 00:03
Я два раза пыталась бросить курить. Это в том году с февраля полтора месяца не покурила потом закурила и через две недели корь. И до сих пор не могу вылечиться. И лва года назад так же попыталась бросить курить. Тоже не покурила месяц мучалась. И произошел сьой в организме. Не поверите. Месячные пропали. У меня была щитовидка я незнала. Стресс. И. болтше никогда нибуду играть с этим. Мой организм привык так. У меня двое детей одномум18 а другому 5 лет тьфу тьфу всехорошо. Кроме конечно сто ребенка 5 летнего я заразила герпесом 6 и он уже мучаеться вместе со мной 2 месяца.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-14 19:50
Нужно искать причину аллкргии, таблетки - это временная помощь.
Лучше обратиться к аллергологу.
Также не лишним будет осмотр онколога.
Татьяна 2018-11-14 20:06
А онколог по какому отделу?Я делала мрт с контрастом шеи мягких тканей заключение картина лимфаденапатии. В июне по июль я три раза была в онко лор отделении.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-14 21:33
Чтобы посмотрел язык и губы, учитывая стаж курильщика, Вы в группе риска.
Татьяна 2018-11-14 20:33
Я принимаю утром уже год и три месяца утром одну таблетку йосена может на него уже аллергия?и сейчас еще утром пью 0.5 мг эспа карба. Может перестать пить йосен?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-15 21:43
Аллергия может быть на все что угодно.
Татьяна 2018-11-15 18:24
Добрый вечер Елена Борисовна сегодня еще два анализа готовы пцр слюы и пцр слизистых что вы скажите по ним и сегодня я сдала бакпосев с языка и горла
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-15 21:45
Вирусы вэб и герпес 6 типа обнаружены, значит необходимо обратиться к инфекционисту и продолжить лечение.
Татьяна 2018-11-15 21:54
Спасибо большое за ваше внимание и понимание и советы!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-15 22:07
Выздоравливайте.
Татьяна 2018-11-20 18:03
Добрый вечер Елена Борисовна плучила сегодня ответ по сдаче иммунограммы что вы можете мне сказать заранее спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-20 21:25
Результаты иммунограммы характерны для вирусной инфекции, опять же причина может быть в герпесной инфекции.
Татьяна 2018-11-20 21:46
Спасибо большое за ответ страшного сильно ничего нет. К кому мне обращаться к иммунологу или инфекционисту чтобы дополнили лечение
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-20 22:01
Лучше к инфекционисту.
Татьяна 2018-11-20 22:02
А Вы бы не смогли дополеить лечение?Я пропила 20 дней вальтрекс плюс в это время проколола циклоферон один курс затем 10 дней гроприновизина плюс свечи лаферомакс 1000000 утром ивечером тоже 10 дней поюс протефлазид утроми вечером по 15 капель. Затем капли протефлазид и свечи лаферомакс через день утром и вечером и с сегоднешнего дня опять гроприновизин и свечи лаферомакс через день только вечером плюс капли протефлазид. Заранее спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-20 22:04
Пока этого достаточно.