Хроническая ВЭБ-инфекция, активная

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,8 марта вечером поднялась температура у девочки 5 лет, два дня подряд сбивала через каждые 6 часов, на третий день температура стала подниматься в обед и перед сном. Вчера сбивала в 14.00, потом в 22.00 вечера. Сегодня опять в 17.00 38,5. Вчера были у Лора. Назначение: лазер в нос и горло, виброцил, лоратадин 0.5 в день месяц, дезринит месяц один раз в день. Капли синупрет. Эргоферон. До этого називин 3 дня, сейчас виброцил. Нос заложен 6 день,7 день температура. Капли капают, сморкает и снова закладывает нос. Кашляет. Уже не знаю, чем помочь ребенку. Может вы подскажете, спасибо заранее. У нас хроническая ВЭБ-инфекция, сдавали анализы в конце ноября.
Теги: хронический вэб
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-15 16:51
Добрый день.
Лучше всего сделать общий анализ крови и мочи, оценить состояние ребенка и потом уже на основании этих данных решить вопрос о коррекции лечения (возможно, придется добавить антибиотик). Можно обследоваться по поводу ВЭБ инфекции - возможно, активация процесса.
Всего доброго.
Юлия 2017-03-21 05:51
Огромное спасибо)