Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Расшифровка ОАК при общем недомогании

Спрашивает: Вадим, Черновцы
Пол: Мужской
Возраст: 30
Хронические заболевания: Хр. холоцестит, хр. Гастрит, хр. Простатит
Здравствуйте доктор. Помогите мне пожалуйста с ОАК. В течении 1.5 года мучают непонятные симптомы, бросает в жар холод, нарушение психики, скачки давления и температуры, не понятное состояние в голове, апатия, депрессия, боль в мышцах и затылке, боль в спине, напряженность мышц, сменна аппетита (в основном много ем и не поправляюсь), кашеподобный стулболь в висках, немного увеличены лимфоузлы (подчелюстные), начались проблемы с памятью, потливость, бессонница, были аллергические высыпания на руках (чесались), постоянно справа на ягодице выскакивает герпес, мурашки по коже и еще много чего долго писать. УЗИ в номе. Есть ОАК на котором видны изменения помогите поставить диагноз или хоть намекнуть что и где искать. Спасибо
Теги: оак при герпесе, хороший оак при температуре
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Шаткость, сдавленность в голове Доктор. Мужчина 30 лет. Меня тревожит уже почти 1.5...
Сдвиг лейкоцитарной формулы вправо при субфебрелитете, планирование беременности Прошу вас дать независимую оценку, так как я измучилась уже искать причину своего плохого самочувствия и температуры и слышать отговорки от врачей. Несколько лет назад появилась постоянная субфебрильная температура. Никаких других проблем не было. Даже банальной простудой болею раз в 5 лет. И вот к первой весне я свалилась с температуроц уже 38,5. Искали причину 3 месяца-ничего. Гинеколог, инфекционист и все хором-кристально чиста-инфекций нет (посевы и анализы все чистые) и ФГДС в норме и флюшка и узи. После 3 месяцев беготни и слабости рекомендовали уволиться и отдохнуть на море. Диагноз поставили синдром менеджера, что вы загнали себя работой, мол простудой некогда даже заболеть. И вот я уже год отдыхаю и не работаю, но проблема не решается, а только вызывает новые вопросы. Температура 37, 3 постоянная, я ее чувствую. И странно много сплю, иногда просто по 16 часов кряду-вырубает Больше ничего не беспокоит, иногда болит голова. За последний год пропила разные витамины, препараты железа постоянно принимаю (гемоглобин низкий последние годы постоянно), а главное-очень страшно идти в декрет, а планировала осенью и в полной уверенности, что все будет в норме сдала для контроля кровь. Прилагаю результаты анализов недельной давности, прошу прокомментировать как бы вы действовали на моем месте и какие дополнительные обследования мне могут помочь установить причину температуры и повышенных лейкоцитов. Заранее благодарю.
Лимфоцитоз Проблема началась с августа 2016, начались непонятные вещи: пришел с работы...
Увеличены лимфоузлы, субфебрильная температура, ВЭБ? В октябре прошлого года увеличился...
Высокая СОЭ и лимфоцитоз у грудничка Доктор! У моего ребенка в 6,5 мес на фоне общего...
Длительное время температура Здравствуйте. Дочке 12 лет. Держится температура 37.5....
Субфебрильная температура уже год? Год назад у ребенка, сейчас уже 6 лет, после вирусной...
Пониженные иммуноглобулины по биохимии крови Девочка 1,7 в 11 мес перенесла пиелонефрит,...
Лимфоденопатия паховых узлов, помогите У меня увеличились паховые линфоузлы где то...
Анализ крови ребенку 2 месяца Моему ребенку 2 месяца. В понедельник появились насморк,...
Иммунограмма расшифровка анализа Расшифруйте анализ иммунограммы. Очень плохо себя...
Увеличение лимфоузлов Доктор. Уже пол года наблюдаю увеличенные лимфоузлы. Их много....
Дисциркуляторная энцефалопатия 3 Моя бабушка попала в больницу. Дома случился приступ,...
НЯК или нет? Доктор. У меня такой вопрос можно ли по данным фиброколоноскопии поставить...
Анализ крови консультация гематолога Файл смотрите в хронических заболеваниях верней...
Повышены тромбоциты У меня было обострение дискинезии желчновыводящих путей, вследствие...

36 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
vadimmartin 2016-09-04 16:37
Еще забыл добавить одышку, ухудшилось зрение, обоняние, вкусовые рецепторы. Чувствую себя на 70 лет.
0
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-10 16:49
Добрый день.
В первую очередь необходима консультация инфекциониста с дополнительным обследованием.
Такие изменения в анализе крови говорят в пользу инфекционного заболевания (возможной вирусной природы, хронического течения).
При исключении инфекции, необходима консультация гематолога.
Всего доброго.
0
vadimmartin 2016-09-11 10:20
Спасибо доктор. Может это быть глистная инвазия?
0
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-11 14:59
Да, повышенные эозинофилы могут говорить о глистных инвазиях. Очная консультация инфекциониста поможет в этом вопросе.
0
vadimmartin 2016-09-12 16:35
Спасибо доктор. Сегодня Гематолог поставила диагноз: Тромбоцитопения непонятного происхождения. Как это понять?
0
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-12 20:36
Простым языком это значит - сниженное количество тромбоцитов по неизвестной причине, то есть то, что было понятно и раньше, только медицинскими терминами.
0
vadimmartin 2016-09-12 23:06
Спасибо. Мне на приёмном отделении подсчитали по моей просьбе тромбоциты в вручную. Тромбоциты 147. Все равно что-то не то. Завтра думаю к гематологу. Я боюсь что это рак крови или что-то в этом роде
0
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-13 15:26
Это признак патологии, но какой - нужно обследоваться, нужно выяснять.
0
vadimmartin 2016-09-13 21:13
Я понимаю что нужно обследоваться, вот только что искать я не знаю и врачи тоже! Я предполагаю что это инфекционный мононуклеоз или что-то с вируса герпеса. Только как найти? Что нужно сдать?
0
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-14 15:25
Начинать нужно с осмотра, такая тромбоцитопения должна иметь внешние проявления, также важен анамнез - когда это появилось, наследственный фактор. Обследование на инфекции нужно начинать с ВИЧ, ВЭБ, гепатита С (сдается кровь, определяются антитела к этим инфекциям). Также нужно определить состояние печени и селезенки, лимфоузлов, чтобы исключить новообразования. В сложных случаях диагностики делают стернальную пункцию (исследование костного мозга).
0
vadimmartin 2016-09-14 16:33
Спасибо доктор. Сегодня сдал на гепатит В и С, так же еще раз ОАК. На ВИЧ сдавал 7 раз за 5 лет, отрицательно. УЗИ печени норма, а селезёнка немного других размеров, лимфоузлы увеличенные подключичные (смотрела гематолог), так же сдал иммунограму. Думаете по этиму ОАК может быть опухоль? Спасибо еще раз
0
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-14 16:46
По таким данным нельзя сказать, есть ли опухоль или нет. Если это даже и опухоль, то ее нужно найти, для этого и проводятся обследования.
0
vadimmartin 2016-09-14 17:33
ВЭБ есть выше нормы, тромбоциты на анализаторе 120 а вручную 147, внешних проявлений нету не кровоточать десна, не идёт кровь носом, нету синяков по телу. Я не знаю какие ещё должны быть проявления. МРТ мозга год назад чисто, ЭЭГ-умеренная регулярная активность без локальной патологии, ЭХО-легкое увеличение 3-го шлуночка, моча-норма, биохимия-все в пределах нормы (это свежие анализы). Где искать опухоль?
0
vadimmartin 2016-09-14 18:41
Доктор скажите по иммунограмме можно будет увидеть где опухоль?
0
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-14 20:23
Нет, по иммунограмме опухоль не найти.
По поводу ВЭБ - нужна консультация инфекциониста, возможно, потребуется дополнительное обследование и лечение.
0
vadimmartin 2016-09-14 20:25
Этот вирус может давать такие симптомы и изменения в ОАК?
0
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-14 20:32
Если идет острый процесс этой инфекции, то может.
0
vadimmartin 2016-09-14 22:23
Спасибо доктор огромное. Что поможет выявить иммунограма?
0
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-15 15:01
Иммунограма показывает изменения иммунитета, иммунодефициты, но она тоже должна рассматриваться в комплексе с остальными обследованиями.
0
vadimmartin 2016-09-15 15:53
Спасибо доктор большое!
0
vadimmartin 2016-09-23 18:12
Здравствуйте доктор. Посмотрите пожалуйста мои последние анализы. ОАК и Иммунограма. Прокоментируйте пожалуйста что может быть. Гепатыт В и С отрицательно, ВИЧ отрицательно. Это вирусное или паразиты, бактерии. Спасибо
0
vadimmartin 2016-09-23 18:12
0
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-23 23:22
Добрый день.
Судя по динамике результатов анализа состояние ухудшается. Снижение показателей (тромбоциты, лейкоциты, гемоглобин) может указывать на хронический процесс, который ведет к истощению организма.
Показатели говорят в пользу вирусной инфекции, обострения хронического процесса.
Вы инфекциониста не посещали?
0
vadimmartin 2016-09-24 01:43
Как думаете что за вирус может быть? У меня постоянно был опоясывающий лишай
0
vadimmartin 2016-09-24 01:40
Посещал, инфекционист направляет к гематологу и так по кругу
0
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-24 14:45
Опоясывающий лишай - это герпес.
Я думаю, что надо лечить ВЭБ, герпес, а далее уже смотреть в динамике изменения крови и иммунограммы.
Как вариант - консультация еще одного инфекциониста.
0
vadimmartin 2016-09-24 14:54
Спасибо доктор огромное
0
vadimmartin 2016-09-24 16:42
Извините доктор. Ещё у меня нету при этом температуры, это плохо? Анализ можна расценивать как критичный или нет? В понедьник на приём к иммунологу и инфекционист. Спасибо
0
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-24 20:35
Температура не всегда присутствует при инфекциях, иногда ее может не быть из-за слабого иммунитета. Но это не главный симптом, по которому нужно оценивать состояние.
Анализ не критичный, но требует очной консультации врача, потому как видна отрицательная динамика, то есть бездействие ведет к ухудшению состояния.
0
вадим 2016-09-25 08:40
Спасибо. Подскажите доктор, мне ещё говорят что это глистная инвазия. Можно ли по иммунограма и оак понять что это именно глисты? Ещё раз спасибо
0
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-25 16:13
По этим анализам признаков глистной инвазии нет - обычно увеличиваются эозинофилы, но у Вас они в норме.
0
vadimmartin 2016-09-25 20:29
Мне с каждым днём плохо, психика очень страдает. Мне мать говорила что у меня в детстве был стафилококки Как думаете не может быть на анализах он? Спасибо
0
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-26 14:34
Добрый день.
Тут может быть обратный эффект - не психика страдает, а наоборот, от переживаний - состояние становится хуже, так как это стресс. Нужно работать над собой, в крайнем случае можно обратиться к психологу и попить успокоительное.
На стафилококк можно легко обследоваться - сделать посев.
Но лучше найти постоянного очного врача, который займется Вашим здоровьем.
0
vadimmartin 2016-09-26 14:44
Спасибо доктор. Был сегодня очно на приёме у иммунолога (доктор мед. Наук) она по моих жалобах и симптомах по ОАК и иммунограма направила лечение на токсокару + препарат для поднятия лейкоцитов, витамины группы В в уколах, энтеросгель (после лечения гельминтов), лёгкий антидепрессант. Ещё направила на ЦМВ и ВЭБ. Скажите пожалуйста лечение правильное? Модет ли быть такое что это токсоплазмоз? От вирусов она лечение не назначила. Спасибо
0
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-26 14:50
Теоретически - это может быть токсоплазмоз, практически - можно сделать анализ и убедиться.
Моя проблема в том, что я не вижу Вашей ситуации в целом, мы обсуждаем лишь отдельные анализы. Поэтому я Вам и советую - больше уделять внимания рекомендациям очного врача.
0
vadimmartin 2016-09-27 20:33
Спасибо Вам за консультацию:)
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос