Вирус герпеса у ребенка, постоянно температура 37.2

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 4 годика
Здравствуйте, сыну 4 года. Держится тем 37,2 уже 7 месяцев. Анализы показали токсоплазма (T. gondii), IgG-антитела-14 мл и BПГ-1/2(Herpes simplex virus-1/2) IgG-антитела-5,1 Чем опасен вирус и как его вылечить. Заранее спасибо.
Теги: может ли вирус герпеса давать субфебрильную температуру
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2016 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-16 21:42
Добрый день.
Вам необходима консультация детского инфекциониста и дальнейшее обследование. Данные результаты указывают только на наличие антител, но не указывают какой именно процесс, острый, хронический или активность вируса в данный момент. То есть, есть ли необходимость в лечении на данном этапе непонятно.
Всего доброго.
Полинка 2016-08-17 22:42
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Наш инфекционист сказал, что ничего страшного нет, перерастёт. А я боюсь, что перерастёт в более серьёзное заболевание. Меня пугает, что долго держится температура. В анализах нашли возбудитель klebsiella pneumoniae (гем-) 10*5 в 1 мг. Скажите пожалуйста, может он давать температуру или что то другое даёт температуру. Нам приписали пиобактериофаг, протефлазид и респиброн. При таком вирусе и бактерии стоит принимать такие лекарства.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-19 15:37
Добрый день.
Этот возбудитель может вызывать патологические процессы, особенно при сниженном иммунитете и ослабленном организме.
При длительном субфебрилитете необходимо комплексное обследование ребенка - общий анализ крови и мочи, обязательно анализ кала на яйца глист (3-х кратный), консультация ЛОРа, стоматолога, невролога и эндокринолога.
Всего доброго.
Полинка 2016-08-25 14:47
Добрый день! Анализы крови общий и биохимию, мочи и кала, сдали. Врач говорит, что анализы хорошие. Стоматолог-здоров, невролог и эндокринолог -здоров. Лор аденоидная вегетация 1-2 степень. Фтизиатр-здоров. Но добавил, что после болезни бронхитом остались корни, но они температуру не дают. Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-25 15:21
Добрый день.
Если все анализы хорошие, узкие специалисты патологии не выявили, значит необходимо наблюдение за ребенком. Такое состояние может быть вариантом нормы.
Полинка 2016-08-26 09:40
Большое спасибо.