Вирус герпеса

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребёнка держалась температура больше 2-х недель 38. Температура сама по себе то падала, тотподнималась. Симптомов заболевания никаких не было, жалоб тоже. Обратились к врачу -сдали кровь на вирусы. Показало по результатам, что ребёнок уже когда то переболел вирусом Эпштейн Барр. После сдали анализ крови, слюны и мочи на днк количественного метода пцр цмв, эбв, впг, вгч-6. По результатам по количеству обнаружен в крови вирус 6 типа и в моче цитомегаловирус. Нужно ли какое-то лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-31 00:20
Ирина! Вы должны пройти осмотр у врача инфекциониста, детского иммунолога. Специалисты назначат лечение. Вирусы не должны находиться в крови и моче. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-05-31 14:31
Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-31 17:22
Ирина! Кроме осмотра у врача инфекциониста и гематолога, по поводу ЦМВ проходите осмотр у врача уролога, т. к. вирус выявлен в моче. Он может вызывать пиелонефрит, гломерулонефрит. Всего хорошего.