Гиперплазия язычной миндалины, лимфоузлы, субфебрилитет

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня полгода поднимается температура 37 - 37,2. Бывает, её нет неделями, а бывает поднимается, и чаще всего вечером. Иногда подскакивает до 38. Иногда побаливает горло. Также увеличены паховые, шейные и подчелюстные узлы. Они безболезненные до 1,5 см. Также, гиперплазия язычной миндалины. Также, появилась шишка на затылке слева. Твёрдая и болит. Также, болит спина между рёбер и иногда боль отдаёт в руки. Была у нескольких лор-врачей. Патологии лор органов не выявлены. Терапевт разводит руками. Сдала кровь на Бета-2 микроглобулин. Результат 2,23. Соэ - 38. Все остальное в норме. КТ гортани - в норме, кроме гипертрофии язычной миндалины. Сдала кровь на ВЭБ и ЦМВИ(качественный). Результата пока нет. Была у онколога, сказал, что по своей части ничего не видит и отправил к инфекционисту. Само собой, обращусь к нему с результатами анализов. Подскажите, к кому мне ещё обратиться и какие анализы сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-04 18:38
Александра! Вам нужно пройти очный осмотр у врача инфекциониста. Врач назначит обследования на вирусы герпеса, токсоплазму. ВИЧ. Это инфекции, которые могут вызывать увеличение лимфатических узлов и миндалин. Кроме этого сдайте кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Пройдите рентгенографию ОГК и осмотр у врача фтизиатра. Всего доброго.