Укололась иглой гипатитом с

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема я укалолась обратной стараной иглы которая вставляется в пробирку с резинкой была в перчатках, я беременна не знаю что мне делать, у больной гипатит с она его перинощик, кровь выдавила промыла палец под водой, смыла мылом обработалась антисептиком кожным какова вероятность заражения? Игла вошла не глубоко но у меня сразу пошла кровь из пальца я очень боюсь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-28 18:54
Кристина! Идите завтра на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Расскажите ему об аварии с кровью пациента с вирусом гепатита С. Он оценит обстановку на месте в реальном времени. И даст вам рекомендации. Это правило-бала авария, идите к специалисту на осмотр. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-03-29 05:53
Спасибо вам большое за ответ! Я вчера звонила этой женщине от которой укололась, она сказала что она просто наситель этого вируса сама типа она им не болеет у неё это 2001 года после аварии сделали операцию и занесли, она делает каждые пол года узи сдаёт анализы у неё как бы всё нормально с органами, в этом случаи уменьшается хоть риск заражения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-29 08:32
Кристина! Риска нет если, у нее в крови нет вируса, а есть только антитела.
Платная консультация
Кристина 2019-03-29 15:15
Благодарю вас за ответ! Подскажите пожалуйста через какое время можно сдать анализ рнк? Можно через 2 недели или он будет не верен?
Кристина 2019-03-29 15:24
Извените пожалуйста перепутала пцр называется анализ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-29 16:36
Кристина! Наличие заболевания покажет только метод ИФА на выявление антител через 3 месяца после аварии. ПЦР при малом количестве вируса может не выявит РНК вируса. Идите к врачу инфекционисту в поликлинику. Не обследуйтесь по интернету. Удачи вам.