Неизвестная инфекция

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Мне 47, сошлась с муж. Была 2 па с разницей в неделю, в августе 2016г, после 2 недель стало плохо, так как никогда не было. Сильная интоксикация, дикая слабость, рвотные позывы, похудение за неделю на 7 кг резко снизилось зрение, постоянно слезились глаза.,поноса не было, горло не болело, температура была 35. Месяц сдавала анализы биохимия в норме, общий в норме, ФГС небольшие язвочки, хелик. Не обнаружен, биопсия в норме, глисты не обнаружены. Узи брюшной полости в норме. Заставила сдать анализы друга, обнаружили у него гепатит с, подтвержд. ПЦР, Вич на сроке 11 нед, у него отриц. Я поехала в геп. Центр. IGM. ИФА ПЦР отриц. ПЦР на сроке 8 месяц. Ультрочувст. На В, с отриц. Посоветовали сдать на Вич. На сроке 8 месяцев в Спид-центре отриц,8,5 месяцев. ПЦР качест ультрочувст отриц. Ифа в 9 м. отриц. В 10 месяцев ИФА отриц, ПЦР количест. -не обнаружено. В 11 месяцев ИФА отриц. На сроке 10 месяцев сделала иммунограмму CD 3+CD4 46% при норме 35-55, абсолютное значение 1.841, при норме 0,576-1.336, все абсолютные значения лимфоцитов сильно завышены, по словам иммунолога лейкомоидная реакция, признаки инфекц. И воспал. Процесса. На сроке 11 мес. Сдала на ВЭБ, ЦМВ результат. Anti CMV IgG 119.1 при норме 6,0, anti EBV IgG 315.0 при норме 20. ПЦР крови на оба вируса отриц. ЦMВ у меня давно, на ВЭБ никогда не сдавала. До 10 месяцев было ужасное состояние, жуткая слабость, ничего делать не могла, то начинала потеть ночью, то начинали выпадать волосы, то начиналась чесотка, то жгло кожу как при хим. Ожоге.,чихала постоянно, про зрение и глаза писала. К 10 месяцам практически все прошло, кроме постоянного дискомфорта в области печени и зуда носа, зрение не восстановилась, периодически выскакивают чирьи на шее, помажешь быстро проходят.3 месяца. Назад появились признаки инфекц. Заболевания у сына инвалида, сыпь на лице, понос, признаки бронхита, ВИЧ 3 мес. Сдавали отиц. Доктор что с нами происходит? Что дальше делать? Что это может быть? Спасибо
Теги: сыпь инвалид
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2017 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-25 12:03
Татьяна! Сдайте кровь из вены на стерильность. Для выявления бактерий в крови. Мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Пройдите осмотр у окулиста с осмотром глазного дна. Сдайте мазок со слизистой глаза на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Сын заболел сам по себе, а не от вас. Такого инкубационного периода до года нет у инфекционных заболеваний. Так, что сын болеет не тем, что есть у вас. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 7 дней. Пройдите дуоденальное зондирование с определением состава содержимого в этой зоне на бактерии, лямблии и описторхии.
Платная консультация
Татьяна 2017-07-25 14:05
Уважаемая, Елена Владимировна, большое спасибо за ответ, хотелось бы кое что уточнить. Кровь на стерильность я сдам, дело в том что я тогда же когда я познакомилась с мужчиной и было 2 па я вырывала зуб, может что то было занесено, хотя мало вероятно, если бы был сепсис темп. Не была бы 35. У офтальмолога я была, кроме того что действительно одномоментно упало зрение со 100 до 90, ничего не увидели. По поводу слезотечения выписали гель, толку от него не было, зимой на улице слезы ручьем, сейчас летом практически нет. На описторхоз и лямблии я сдавала кровь, все отрицательно, стоит ли еще сдавать кал? В августе 2016 было резкое похудение на 7 кг, через 5 месяцев увеличение веса на 17 кг, что явно говорит об отсутствии как лямблиоза. Так и туберкулеза. Легкие чистые. Сахар в норме. Гормоны щитовидки сдавала около 6 месяцев назад в норме. Еще вопрос такое повышение уровня антител на ВЭБ и ЦМВ может говорить о том, что была реактивация этих инфекций а сейчас закончилась. И мог ли мой сын во время этого заразиться каким то из них, он инвалид сидит дома, на улицу ходит только со мной, кроме меня ему заражаться негде. Потрачено большое количество денег на обследования, методом тыка бегать и сдавать на все уже нет возможности, что терапевт, что инфекционист в поликлинике никакие, хочу обратиться в Минздрав на проведение нам обследования. Что еще попросить сделать кроме крови на стерильность? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-25 17:55
Татьяна. Ребенок мог заразиться только при явной клиники ваших вирусных инфекций -повышение температуры, насморк. Кашель. У вас таких жалоб не было. Сам вирус у вас не выявлен, а антитела не являются фактором заражения. А только фактором, что у вас есть защита от этих вирусов. Если ребенок еще не перешел в возраст подростка, то им должен заниматься врач педиатр и детский инфекционист. Вы сдайте ребенку мазок из носоглотки методом ПЦР на ЦМВ, ВГЧ 6 тип качественный анализ.
Платная консультация
Саша 2018-08-13 21:49
Здравствуйте. 1,5 недели назад укусил комар за большой палец на ноге, я немного расчесала укус и, из-за этого появилась ранка. Эта ранка начала заживать, но после этого я уехала на море и из-за того, что вода соленая эта ранка долго не заживала до конца (неделю). Каждый раз перед входом и после выхода из моря я ее обрабатывала. Вот зажила недавно, но сегодня почувствовала что палец чешется и расчетсала опять. Увидела, что выглядит как укус опять комара и маленькая ранка. Обработала спиртом.

Скажите пожалуйста, может ли быть инфекция и укус ли это?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-14 11:14
Саша! В рану уже за это время попала инфекция. Идите на осмотр к врачу дерматологу. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-17 14:24
Уважаемая Елена Владимировна, к сожалению в рамках интернет консультаций не удается решить возникшие у нас проблемы. В поликлинике есть инфекционист, но 2 посещения оказались бесполезны, почему, можно почитать отзывы в инете 1 поликлинике Подольска и все будет ясно об учреждении в целом. В Москве есть много инфекционистов, но очень высокие цены, платить по 3-4000 за прием я не в состоянии. Вы я так поняла принимаете в Украине, как специалист вы мне кажетесь грамотной, но мне бы хотелось чтобы нас осмотрели очно и лимфоузлы и сыпь у сына. Напомню что все мои проблемы начались после контакта с больным гепатитом с, гепатит подтвержден в активной форме. У него. Обрушилось мое здоровье но причину не могу найти год, а 3 месяца назад как то странно стал болеть сын, сыпь, сейчас появились странные волдырики на руке чешутся. Не могу понять что с нами происходит. Он взрослый 26, но глубокий инвалид, на улицу без меня не выходит. Если есть грамотный инфекционист которого вы можете порекомендовать в Москве по приемлемой цене напишите, буду очень признательна. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-17 15:56
Татьяна! А вы сдавали анализы на ИППП.? У меня нет информации по специалистам в г. Москва. Т. к. я проживаю на Донбассе. Что касается сыпи, ее должен увидеть врач терапевт, которого вы можете вызвать домой. Он может описать расположение сыпи, ее состояние. Вы с медицинской картой можете сходить к дерматологу сами, если он не может осмотреть пациента на дому. И таким способом подойти с медицинской картой к инфекционисту. Вы можете поставить в известность администрацию поликлиники (главного врача), что вы имеете претензии по оказанию помощи вам и вашему сыну и собираетесь подать заявление по этому случаю в высшие инстанции. Я думаю в таком случаи, реакция главного врача будет быстрой и он может собрать консилиум из специалистов, которые займутся вашим случаем. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-17 21:15
Спасибо Елена Владимировна. Жалоба писалась уже в Министерство МО. Я жила в трех разных регионах России и такого отношения к людям как в МО со стороны здравоохранения я не видела нигде рядом Москва хорошие врачи уходят туда, а здесь никчемные не профессиональные. Будем думать что делать
tatnight 2017-09-12 02:13
Уважаемая Елена Владимировна. Я так и не могу разобраться, что со мной происходит, поэтому начну сначала, может еще дадите совет, который поможет. В августе 2016 был па. Стало плохо через 2 недели тошнота рвота интоксикация, температура 35, горло не болело. Сдала, общий анализ, ФГС, биохимия, У МЧ обнаружили гепатит с, подвержден ПЦР. Болела очень сильно 10 месяцев, были и ночные поты и вылазил, волос и чирьи. К 10 месяцам стало лучше. Сдала на все гепатиты, все отрицательно до года и ИФА и ПЦР ультрочувст. Гепатологи посоветовали сдать на ВИЧ, первый раз сдала на сроке 8 месяцев от ПА. отриц, на протяжение 4 месяцев, ИФА 5 раз, ПЦР качест и колич. Последний раз ИФА на сроке 11 месяцев и 3 недели. Все в норме. Только иммунограмма показала очень сильно завышенные лимфоциты.4 раза была у терапевта,2 у инфекциониста,1 аллерголога и гематолога. Была у офтальмолога. Общий в норме, биохимия в норме здорова. Сдала на ВЭБ и ЦМВ антитела завышены в 30 раз. ПЦР отриц. Так как причину самочуствия плохого не нашла, пропила для профилактики ацикловир. Потом на всякий случай для профилактики глистов Декарис. Сделала иммунограмму, лимфоциты снизились на 700 ед, были завышены на 1000. Стала искать дальше нашла старые анализы на всякие инфекции, нашла, что у меня антитела к токсоплозмозу. Так как к врачам, что лбом об стену, решила пропить Бисептол, для профилактики. Буквально через через день приема Бисептола. У меня вылез над ключицей огромный лимфоузел. С пол. Моих кулака. ЗПП свежих нет. Общий анализ в норме, биохимия в норме. Я просто подыхаю второй год и не представляю куда пойти и что еще сдать. Есть ли смысл после 12месяцев продолжать сдавать на Вич и гепатитс? О том, что у инфекционных заболеваниях не бывает инкубационный период год вы мне уже писали, но что это может быть, если началось после па в августк 2017 и длится уже год. Может выскажете еще какие нибудь предположения. К терапевту попаду на той неделе, да и то у нее делать нечего. Спасибо. Буду ждать ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-19 20:54
Tatnight! Сдайте кровь из вены метолом ИФА на антитела к Токсолалзме и методом ПЦР на Токсоплазма качественный анализ. Пройдите Рентгенографию органов грудной клетки. Сдайте ОАК, т. к. вылез лимфатический узел. Пройдите осмотр у гематолога. Пройдите ФГДС тест на хеликобактер пилори. Ровно через 12 месяцев после ПА повторите метод ИФА на ВИЧ.
Платная консультация
Татьяна 2018-08-15 19:53
Уважаемая Елена Владимировна, на токсоплазмоз у меня с детства антитела.,давно сдан ПЦР отрицательно. В ОАК лейкоциты повышены немного, низкий был ферритин подняла. Вич на сроке 1,8 годаотриц. При этом иммунодефицит ИРИ всего 600. В СПИД ценире при отриц. ИФА сделали иммуноблот. Отриц. Реактивировался герпес и кандидоз. Хеликобактер проверяли и по гастроскопии и дыхательный тест. Нет ничего. На фоне иммунодефицита обострилось все гастрит, мастопатия. Боюсь начала онкологии. Диагноза нет до сих пор.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-15 22:46
Татьяна! На данный момент данных за онкологию нет. Проходите осмотр у врача иммунолога, обследование на напряженность иммунитета. И специалист назначит лечение для повышения иммунитета, что будет способствовать затиханию герпеса и кандидоза. Удачи вам.