Энторовирусная инфекция

Спрашивает: Инна Мирончук
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 19 августа, у ребенка появилась мелкая почти не видемая сыпь, утром температура 39, отправились к педиатру(поставили энтеровирусную инфекцию, выписали реоферон-липинт, энтеросгель, зиртек, нурофен(5 дней), мы были на море и к врачу ходили там, приехали домой, сегодня уже 7 день а температура не проходит, были вчера у врача выписали сумамед-форте, проверили рефлексы на минингит, взяли анализ крови, сделали узи брюшной полости, все в порядке, лейкоциты только 9,9, рвоты и тошноты и поноса у нас вообще не было, во время температуры жалуется что болит лобик, может еще сдать анализы? Посоветуйте, может на паразитов? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-27 00:01
Инна! Сдайте мазок со слизистой ротоглотки на ПЦР Цитомегаловирус и ПЦР ВЭБ качественный анализ. Эти инфекции протекают с повышением температуры и сыпью. Чтобы подтвердить энтеровирусы, сдайте кровь на ПЦР Энтеровирус качественный анализ.