Лимфоциты выше а потом ниже нормы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите по анализам у меня плохая инфекция. Сначала болели мышцы у шеи сдала кровь лейкоциты были повышены через 5 дней лейкоциты в норми, а лимфоциты высокие. Потом через месяц была сыпь на животе и лимфоциты когда сыпь были чуть ниже нормы. Потом сыпь прошла и анализы полгода все в норме. Это симптомы вируса
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-08 15:07
Юлия! Пройдите обследование на выявление вирусов в носоглотке. Сдайте мазок из носоглотки на метод ПЦР к вирусам ВПГ1/2 тип, ЦМВ, ВЭ/Б, ВГЧ 6 тип, 7 тип, 8 тип. При выявлении одного из вирусов, сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к этому виду вируса количественный анализ. И добавьте выявление антител к вирусам гепатитов В и С. Такие проявления, как у вас, и такие изменения в крови могут иметь место при герпесвирусной инфекции. И при вирусах гепатита. Всего доброго.