На что можно сдать кровь

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с июля 17 мучаюсь головокружением, проблемами с носом и ушами. Началось все в другом климате в отпуске, мрт головы и сосудов норма, шея норма, диагноз шох и спа не в счёт, спустя год выяснилось что у меня вестибулярный нейронит - вылечили преднизолоном. Проблемы с носом остаются, ничего не помогает+ осталась неустойчивость. Пройдены все узкие специалисты и все говорят норма. Ищу причины этого состояния уже год, решила спросить совета у такого специалиста как инфекционист, возможно ли такая инфекция которая бы так вела себя, кровь обычную сдавала норма, СРБ и аутоимунные заболевания норма. Ощущение что упускаю что то, учитывая как резко все началось, и какой то постоянный восполительный процесс в носу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 октября 2018 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-02 16:46
Карина! Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Мазок из носоглотки методом ПЦР на выявление ДНК вирусов -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2018-10-02 17:16
Спасибо за ответ. Не подскажите по этим анализам? Лекарства рода авамис, назонекс не помогают.
Спасибо!
Карина 2018-10-02 17:16
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-02 18:16
Карина! Данные второго анализа соответствую воспалительному процессу, а не аллергическому. Т. к. повышены лейкоциты, а эозинофилов нет. Проводите обследование на вирусы методом ПЦР, как написано в информации выше. Нос промывайте Аква-марис или Хьюмер. Спрей Ринафлуимуцил по инструкции к препарату. Удачи вам.
Платная консультация
Карина 2018-10-02 19:53
Спасибо Вам огромное за ответ! Последний вопрос мазок на герпес берётся из зева? Просто везде в лабораториях пишут (кровь, слюна) только, из носоглотки, носа не могу найти.
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-04 15:42
Карина! Сдайте слюну методом ПЦР.
Платная консультация
Карина 2018-10-07 11:23
Добрый день, получила результаты на герпес, как думаете, могут давать проблемы с носом, головокружения? Спасибо!
Карина 2018-10-07 19:23
Добрый вечер, из сопутствующих симптомов, есть разбитось и отсутствие сил что либо делать, после всего начались проблемы в шейном отделе, а конкретно что то происходит с мышцами.
Но больше всего беспокоит неустойчивость и нос. Может герпес все это подтягивать? Может ли герпес дать осложнения в цнс? Честно, сил нет уже, неврологи кроме спа, вбн, шох, всд ничего не знают, и лечение моих сосудов ими результата не приносят.
Спасибо!
Карина 2018-10-08 21:23
Здравствуйте, оч жду вашего ответа, вы второй человек за год который направил в нужное русло, только не знаю что делать дальше, идти к инфекционисту? Или сдать что то ещё? Мне явно не хватает какого то лечения, возможно это и есть этот герпес, чтоб улучшить свое состояние.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-09 23:27
Карина! Учитывая, что выявлен вирус герпеса 7 тип, теперь можете сдать кровь из вены на выявление антител класса М и G методом ИФА к ВГЧ 7 тип количественный анализ. Наличие герпесвирусной инфекции всегда сопровождается синдромом хронической усталости, наличием мышечных болей, симптомами схожими с проявлением ОРВИ. Идте к врачу инфекционисту и врачу Иммунологу. Нужно сдать кровь из вены на напряженность иммунитета. Специалист по анализу сможет оценить все звенья иммунитета. И совместно с инфекционистом назначит вам лечение. Удачи вам.