Лимфоузлы по всему телу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 16 лет переболел трахеитом и фурункулом в ухе тоесть 2 инфекции после выздоровления стал замечать лимфоузлы в паху шее подмышках и еще мног где прошло 2 месяца лу не сходили вот сегодня пошёл к инфекционисту он назначил анализы на. ВЭБ, токсоплазму так как живу с котом. И цитомегаловирусную инфекцию. И анализ крови куча раз сдавал все нормально.
Скажите стоит сдавать анализы или просто успокоится и понять что это из-за моих инфекций трахеит и фурункул.
просто каждый анализ по 400 рублей как думаете и еще из-за моих инфекций могут оставатся лу увел после выздоровления
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2017 года

21 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-31 16:31
Сергей! Увеличение всех групп лимфатических узлов может быть только при ВИЧ инфекции, ВЭБ инфекции и заболеваниях крови. Поэтому сдайте кровь на ВИЧ инфекцию, это бесплатно. Пройдите осмотр у врача гематолога.
Платная консультация
Сергей 2017-03-31 16:38
Они не повсему телу анализы крови в норме! Тест на вич сдавал 2 раза!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-31 16:44
Сергей! Это из вашего сообщения - "стал замечать лимфоузлы в паху шее подмышках". Это уже захватывает 3 анатомические области. Это увеличение должны найти врачи. Я думаю ваши специалисты справятся с этой проблемой. Выздоравливайте.
Платная консультация
Сергей 2017-03-31 16:46
Так я же пишу что у меня 2 инфекции было и спрашиваю из-за трахеита и фурункула в ухе могут увел лимфоузлы?
сергей 2017-03-31 16:58
Тоесть бактериальный трахеит и стафилоккоковская инфекция не могла увел лимфоузлы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-31 17:00
Сергей! Нет не могли увеличить л/з в этих трех анатомических областях.
Платная консультация
Сергей 2017-03-31 17:05
Тоесть из-за микст инфекции не может у меня увел больше всего в шее из-за того что болезни были в лор органах
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-31 17:13
Сергей! Л. узлы увеличиваются в той зоне, где есть очаг. А у вас три зоны ув. Л. У. Могли увеличиться только шейные и то на стороне поражения ушной раковины.
Платная консультация
Сергей 2017-03-31 17:49
Знаете может реально вирус эптштейна бара смотрите усталость боль в горле насморк увел лимфоузлы все это похоже на Эптштейна вич минус сдавал 2 раза анализ все окей +мне 15 лет полоквых контактов не было как думаете Эптштейна?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-31 17:52
Сергей! Вирус необходимо подтверждать. Сдаются маркеры на этот вирус методом ИФА. Антитела класса М и G.
Платная консультация
Сергей 2017-04-06 07:32
Нашли эптшейна скажите серьезно? *
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-09 17:33
Сергей! Метод ИФА выявил антитела к вирусу ВЭБ. Но, это только антитела, а не вирус. Пройдите осмотр у врача инфекциониста.
Платная консультация
Сергей 2017-04-09 17:36
А что могут быть только антитела а самого вируса не будет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-10 17:53
Сергей! Если вирус погиб, то антитела могут циркулировать в крови больше 20 лет.
Платная консультация
Сергей 2017-04-10 19:33
У меня из всех симтомов только генерелезованная лимфоденопатия и все что это значит что вирус прогресируют они уже увел 3 месяца после того как переболел трахеитом и фурункулом! Что жто значит вирус активен?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-12 01:46
Сергей! Вирус мог погибнуть, а воспалительная реакция в л/узлах проходит длительно.
Платная консультация
Сергей 2017-04-17 19:47
Смотрите лу увел именно после того как переболел трахеитом и фурункулезом потом еще фарингит тоесть вэб мог пройвится например фарингитом а мой имунитет победил ВЭБ но реакция в лимфоузлах осталась и проходит долго?
А если не найдут igm igg то вирус погиб и лечение не надо?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-19 00:36
Сергей! Если выявляют ДНК вируса в крови методом ПЦР и антитела М методом ИФА, тогда проводится противовирусное лечение.
Платная консультация
Сергей 2017-04-19 07:31
А если не найдут ДНК и igm антитела но есть только enba то что?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-21 14:16
Сергей! Все вопросы после получения ответов по этим обследованиям даст вам ваш врач.