Нашли гепатит с что делать

Спрашивает: Цой Генадий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, при устройстве на работу проходил мед. Комиссию. Сдал на гепатиты. Пришел результат на гепатит с. показатель на антитела к ВГС -2.804. как это опасно чем мне это грозит. Есть ли лечение как это отразится на жене
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-02 18:39
Цой Генадий! У вас выявлены антитела к белкам вируса гепатита С. Чтобы выявить сам вирус вам нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса в крови. Если РНК будет выявлено, значит вы заражены вирусом. В этом случае вы опасны для своей жены. Вирус передается половым путем. Со всеми ответами обследований идите к врачу инфекционисту в поликлинику. Он вам даст все рекомендации. При наличии РНК в крови, обследование должна пройти и жена на гепатит С. Всего доброго.
Платная консультация
Цой Генадий 2019-06-02 23:30
Жена сдала кровь РНК ничего не обнаружено. Я тоже сдал у меня РНК выявлено
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-03 10:19
Цой Генадий! Вы сейчас проходите все обследования у инфекциониста в поликлинике на вирус С. Все члены семьи должны быть привиты от гепатита В. Так, как проживают в очаге хронической вирусной инфекции. С женой ПА с предохранением. Лечение ВГС проводится современными препаратами -Дженерики. Закупку препаратов проводят сами пациенты. Лечение приводит к выздоровлению. Удачи вам.