Инфекционное заболевание (гепатит С)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мой папа в 2010 году лечится от гепатита С. результаты последних анализов anti HCV-поло.,core -поло.,NS3-отор., NS4-отр., NS5-отр., ПЦР от 29.05.19 г. РНГ ВГС (кол) -отр.,АЛТ -37.5, АЛС-27.7. Подскажите пожалуйста, у моего папы по-прежнему вирус в оргонизми или только антитела к вирусу присутствуют. И может он через кровь заразить других людей. Явлеется он переносчиком болезни. Заранее вам благодарна за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-17 11:13
Мария! Если у пациента в крови нет РНК вируса, то он здоров от вируса. Он не может ни кого заражать тем, чего нет у него. Антитела в крови будут циркулировать всю его жизнь, как маркеры перенесенного в прошлом гепатита С. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-06-17 15:06
Спасибо большое за ответ Елена Владимировна. Я так поняла что у папы остались антитела и маркеры к гепатиту С. а сам вирус отсутствует, его вылечтли. Он здоров.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-17 15:37
Мария! Да, пациент выздоровел. Он здоров от вируса.
Платная консультация
Мария 2019-06-17 19:42
А анализ _РНК ВГС количественно, точнее чем качественный. Или качественный тоже покажет отрицательный результат. А почему папе до сих пор пишут в выписки хронический гепатит С.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-17 21:41
Мария! ПЦР -качественный, это выявление РНК вируса. ПЦР -количественный, это выявление количества РНК. Метод обследования один, результат разный у этих обследований. Почему пишут такой диагноз, это нужно беседовать вам с его врачом. Удачи вам.